Конец ФОС?

  • Автор темы Lexa3110
  • Дата начала
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Наверное, баян уже. После праздников залез в сеть - везде про поправки в закон о защите интеллектуальной собственности. Короче, 37-й год. Поиск рулит. МОжно начать с
http://habrahabr.ru/tag/%e7%e0%ea%ee%ed/
 
S

Stealth™

Guest
Конец ФОС :)

Есть на свете бог, мля!

Меня тут вот интересует эта тема с другой стороны.
Туристические автобусы если не все, то большинство, оборудованы DVD-системами. Там транслируют разные фильмы.
Вот не думаю я, что тур.фирмы будут заключать договоры на показ этих фильмов. Как быть? Снимут ТВ? Кто же ездить будет?
 
S

Stealth™

Guest
Не волновайся. Будут показывать Петросяна. За это еще и доплачивают ))
В таком случАе должны за билет не деньги брать, а напротив, мне платить, чтобы я "плавал поездами аэрофлота".
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
А разве провайдер может отследить, что именно я качаю? Файлы же транслируются пакетами и не сохраняются на оборудовании провайдера. Разве не так? Если так, то каким образом определяется, пиратский пакет данных или нет?
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
ну вот, а я дома хотел поключицо.. абажду...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 186
Реакции
3 744
Баллы
113
Есть на свете бог, мля!

Меня тут вот интересует эта тема с другой стороны.
Туристические автобусы если не все, то большинство, оборудованы DVD-системами. Там транслируют разные фильмы.
Вот не думаю я, что тур.фирмы будут заключать договоры на показ этих фильмов. Как быть? Снимут ТВ? Кто же ездить будет?
В магазинах, кафе и ресторанах тоже музыка играет.
Вероятно все уже обеспокоились заранее и заключили всё что полагается.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
3000 в месяц плачу.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сотрудники Волжского РОВД провели проверку кафе на Чернышевского, 153 - на предмет нарушения смежных прав. Первая проверка закончилась предупреждением о незаконности исполнения в стенах предприятия общепита музыкальных произведений, которые защищены законом "Об авторских смежных правах".
Стражи порядка пояснили, что для использования чужих аудио-записей необходимо как минимум иметь договор с "Российской фонографической ассоциацией".
Во время второго посещения в кафе транслиловалась программа одной из радиостанций. Проверяющие провели 2-часовое контрольное прослушивание. Аппаратура, воспроизводившая музыку, была изъята; на радиостанции для подтверждения получены плей-листы.
Все материалы милиция направила на исследование в Саратовскую областную общественную организацию по защите объектов интеллектуальной собственности (САПО), которая является официальным представителем РФА в Саратове.
Как сообщили в САПО, их специалистами было установлено, что во время воспроизведения музыки в кафе были нарушены смежные права на сумму более 60 тыс. руб. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК. Сейчас, по информации САПО, в саратовских правоохранительных органах имеются еще два аналогичных материала на кафе и обувной магазин.
Вот так вот.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А разве провайдер может отследить, что именно я качаю? Файлы же транслируются пакетами и не сохраняются на оборудовании провайдера. Разве не так? Если так, то каким образом определяется, пиратский пакет данных или нет?
Это не легко, а очень легко. Достаточно контролировать твои GET.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
главное чтоббы торенты не прикрыли))))
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Это не легко, а очень легко. Достаточно контролировать твои GET.
ну и что?
если я запрашиваю файл, который совпадает с размером и именем какой-то аудиозаписи это ведь не значит, что я его получаю. и всегда существует вероятность того, что размер совпал, а имя специально несоответствует требуемому.
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
Идиотский закон приняли
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
HTTP/1.1 200 OK
Date: Wed, 09 Jan 2008 16:43:54 GMT
Server: Apache/1.3.34 (Unix) PHP/4.4.2
X-Powered-By: PHP/4.4.2
Content-Length: 6603883
Content-Disposition: attachment; filename="012 Boney M - Rasputin.mp3"
Connection: close
Content-Type: application/octetstream
Вот заголовок для примера. Читать выделенную строчку. А уж если на стороне провайдера начать собирать пакеты в файлы - это вообще никаких проблем, один скрипт на 30 строк.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а какая гарантия что название соответствует содержанию?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 866
Реакции
1 320
Баллы
113
фигня фсе, эти законы вродь каждые полгда мелькают, пошумят покричат, покажут какие в государстве все борцы за справедливость, и утихают. Уж и не помню сколько лет назад первый трактор по пиратским дискам проехал.
А фосы уж темболее никуда не денутся, сколько они существуют, столько с ними и пытаются бороться
 
Верх Низ