Конец пешеходной жизни.

  • Автор темы Alex07
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ура, я снова автовладелец!!! :D Наконец нашелся подходяший автомобиль. Нексия позле ВАЗа однозначно рулит, мож она и хуже настоящих иномарок. Из машины счас в такую погоду прям и выходить неохота из холодка то, кондей канешна весчь. В опчем на второй день юзания пока только положительные эмоции, тихо, мягко, руль крутить легко, минусов пока не замечено.
А теперича вопросы будут:
- как начинающий ДЭУвод прошу поделиться сервисами нормальными и магазинами, в частности пока интересует где можно приобрести секретки на литые диски, или от ваза подойдут и насчет резиновых ковриков в салон такой же вопрос.
- можно ли к штатной магнитоле ТАНК :) присоединить усилитель, или нету на ней выходов?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Фигасе, подарочек на день варенья :D :D :D
Поздравляю!!! Пусть только радует :)
Давай подробности: год, пробег, пробег по россии, цена...
С кондеем - даааа, это млин, просто супер :_) (смахивая слезу по своему кондею :))
Завтра надо приехать, по любому нада :)
ЗЫ По вопросам - нифига не знаю :)
Кондей - береги! :)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Мои поздравления!!!!!

Как человек, недавно совершивший такой же "переезд", могу представить и оценить ощущения и впечатления. Потому поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подробности и правда интересны ужасно.
А то, что кондюка не хватает - это та, я сегодня ощутил по полной программе... ;-)

И правда, пусть только радует и подольше не проходит ощущение эйфории!!!!
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ура, я снова автовладелец!!! :D Наконец нашелся подходяший автомобиль. Нексия позле ВАЗа однозначно рулит, мож она и хуже настоящих иномарок. Из машины счас в такую погоду прям и выходить неохота из холодка то, кондей канешна весчь. В опчем на второй день юзания пока только положительные эмоции, тихо, мягко, руль крутить легко, минусов пока не замечено.
А теперича вопросы будут:
- как начинающий ДЭУвод прошу поделиться сервисами нормальными и магазинами, в частности пока интересует где можно приобрести секретки на литые диски, или от ваза подойдут и насчет резиновых ковриков в салон такой же вопрос.
- можно ли к штатной магнитоле ТАНК :) присоединить усилитель, или нету на ней выходов?

Поздравляю!!

По вопросам:
Нормальный сервис на 2 садовой в районе 3 советской,еще есть хороший знакомый специализируется на Вазах и нексии тоже вроде стал делать могу дать контакт.
В принципе много можно и самому проверить. у меня есть переходник К-LINE и прога для ноута можно посмотреть все прамептры ЭБУ. Есть камасутра на бумаге и в эл виде. Если что могу помочь

По магазинам есть на московской астраханской, в самом уздэу на новоузенской еще открылся новый на московской где то в районе аптекоуправления.(но сам там еще не был за ненадобностью :)

По танку: не стит с ним ничего колхозить его лучше сразу в утиль вместе со штаной акустикой.

ЗЫ будешь завта на горе, постараюсь приехать. Будут вопросы поделюсь инфой.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю!
магазины которыми пользовался
1. Unokal 76, на чернышевской и 2-ой Садовой.
что-то есть что-то везут под заказ.
2. Московская / Астраханская (бывший сортир), сейчас по моему шпилька называется, в подвале, есть практически все в наличии
3. Астраханская / Зарубина на стороне Интека сразу после круглосуточного. Тоже есть много всего.
Сервисы.
- Около Политеха в гаражах. Специализируются на Дэу у них 2-3 бокса, 2 раза заезжал, всегда машины стоят, надо записоваться, а да еще у них обед есть. (регулировал расход топлива)
есть комп. и все дела.
Честно говоря не очень там понравилось, все вялые и не очень доброжелательные.
- Сам по мелочам делаю на Соколовой горе,
Где поворот на Усть Курдюм вокруг Аэропорта, там еще на повороте рынок строй материалов.
У видишь сразу СТО замена масла шиномонтаж (вывески у них). ЧП Каменецкий.
Грамотные там ребята + обслуживание. Цены правда выше чем по городу.
А так смотри по книжке и ставь штатные запчасти
не парься.
Кондюшин реально рулит : )
Сегодня был у клиента одал образцы, он смотрит на меня так подозрительно и говорит - а почему холодные?
 
G

Guest

Guest
Насчет запчастей - советую так же обратить внимание на хорошие опелевские - качество у них повыше, а цена нередко пониже. Вот только брать в запас не нажо - даже нексия уже не ТАЗ!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ЗачОт! На вопросы ответить не могу, но поздравить - поздравлю :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
поздравляю! По этому поводу надо на Соколовой встретиться ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
паздравляю! ;) приезжай седня хвалицца!
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Позрдавляю! :D
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
пАздрАвляю!!!!!!!
а я ещё в понедельник об этом узнал :roll: :wink: 8) :D :D :D :D
чесна. чесна!

Ещё раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
...еще открылся новый на московской где то в районе аптекоуправления.(но сам там еще не был за ненадобностью :)
Арка между бывшими первыми аптеками или как там они называются.
Входишь в арку, идешь во двор, слева, перед узким местом, магазин.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мои поздравления! Могу представить ощущения!
А ковры есть на рынке в студгородке, интересовался для своего Кадета неделю назад, зарядили 500 рублей резиновые, что-то так же - ковролиновые. Про запчасти - у меня зятёк на Нексиях охоч кататься, брал Кадетские на него куски по ходовке, резинки всякие. Говорит, что дешевле оригинальных, а качество даже лучше.
Завидую белой завистью, пошол зарабатывать на СВОЮ Нексию...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
с обновкой тебя поздравляю! мы как наше ведро с болтами продадим, тож хотим нексию взять!
 
OP
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вопрос у меня к Нексиеводам. Какой у вас получается средний расход по городу ? Какой по трассе?
Сравнить хочу с тем что у меня получается, по городу почти 10, за городом ездил в Аткарск, получилось 8,7 л/100 км, скорость на трассе около 135-145 в среднем была, кондей включаю нечасто. Нормален ли такой расход? В конфе на автору почитал архивы так там вапче разброс большой.
И исчо какой то звук появился или я не слышал вначале с непривычки, гул не гул, пульсирующий какой то откуда то от колес ( ну или откуда то снизу), частота увеличивается со скоростью и ни от чего другого кроме скорости не зависит. Что может быть, при осмотре когда покупал сказали что задний левый подшипник просится того, но какое то время можно поездить будет, но вроде как гудеть тогда просто должен.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
По городу - нормально, можно бы и не париться. А вот про трассе - ИМХО многовато, если только кондей не все время работает на трассе. Если работает - то нормально. Без кондея по трассе моя ела около 6,0 литров, та которая сейчас у отца - около 6,2.

Но с кондеем моя например 140 даже и не ехала - потолок 125-130. Отключаешь на этой скорости кондей и машина скорость тут же прибавляет! :)

PS - ты когда аватару сменишь?
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
У меня где-то тоже самое.
по трассе даже больше 8,9 л. правда скорость 140-170.
Связываю это с дисками 14, по умолчанию 13.
Соотвественно должен врать спидометр и пробег.
А бензин какой льешь?
Там сбоку около сиденья пассажира, есть переключатель по бензину, посмотри на каком режиме стоит.
Про звук ничего сказать не могу. единственное посмотри подкрылки если есть. Я когда менял на 14 то снял их нах, так под ними или на них было куча всякого мусора, из чего я сделал вывод что ненужны они.
Еще говорят у нексий беда, это задние пружины посмотри и их.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
У меня где-то тоже самое.
по трассе даже больше 8,9 л. правда скорость 140-170.
Связываю это с дисками 14, по умолчанию 13.

Хорошая скорость для Нексии. Тут хоть какие диски ставь - ИМХО надо спидометр чинить...)))
8,9 литра по трассе - без кондея - смертельно много!
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
У меня где-то тоже самое.
по трассе даже больше 8,9 л. правда скорость 140-170.
Связываю это с дисками 14, по умолчанию 13.

Хорошая скорость для Нексии. Тут хоть какие диски ставь - ИМХО надо спидометр чинить...)))
8,9 литра по трассе - без кондея - смертельно много!

8.9 дейсвительно много, хотя если 16 клапанная... . парадокс но они почему то жрут больше.

А по поводу спидометра действительно врёт. Как то разогнал свою до 170 по ровной дороге, посмотрел потом в маршрутнике макс скорость 154 км/ч. Та что строго 10% в плюс врёт.
 
Верх Низ