Конфиг мощного компа

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот в итоге к какому пришли конфигу компа. Но это тоже пока предварительно. Такой конфиг уже был собран и человек пользуется им именно для обработки фото и видео. Единственное что, так это я попросил заменить харды грин на что-нибудь другое. Грины ругают за их технологию и недолговечность.

1. грины мало того что недолговечные, так еще и медленные очень. black наше всё. лучше конечно raptor но они дорогие ппц.

2. самому интересно: а чем quadro 2000 лучше чем какой нибудь 560gtx ?
умом я понимаю что раз дороже в 2 раза, значит чем то лучше))
но по всем характеристикам на сайтах лучше 560gtx...
поясните кто в теме плиз)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а что скажете по поводу такой конфигурации??Посмотреть вложение Копия Заказ клиента.xls

Основная цель-авто гадить..
Но ОЧЕНЬ хочется, чтобы время отклика было минимально....Сейчас сижу на intel core duo E6600..
Время отклика проводника\оперы\бата и т.п. на щелчки мыши как то вообще не радуют((
 
Ростислав

Ростислав

Участник
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
quadro для пользователей профессиональных приложений 2D и 3D, т.е. те кто занимается разработкой. А 560gtx это для обычных пользователей. Вообщем-то для примера все эффекты в фильмах, а так же мультфильмы нынешние обрабатываются на Quadro.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
quadro для пользователей профессиональных приложений 2D и 3D, т.е. те кто занимается разработкой. А 560gtx это для обычных пользователей. Вообщем-то для примера все эффекты в фильмах, а так же мультфильмы нынешние обрабатываются на Quadro.

это понятно, смотрим характеристики,где преимущества Квадро? На момент старых карт на чипе Nvidia они их перегоняли,на новых,не вижу бонусов,поэтому привел пример современного професcионального видеоускорителя,но и цена у него....!!!
 
Ростислав

Ростислав

Участник
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
это понятно, смотрим характеристики,где преимущества Квадро? На момент старых карт на чипе Nvidia они их перегоняли,на новых,не вижу бонусов,поэтому привел пример современного професcионального видеоускорителя,но и цена у него....!!!

Думаю серьезные дядьки сидят на Quadro, а для глубинки пойдет и 560Ti... Я только за MAC, там все что нужно для дизайнера. Все очень удобно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
1. грины мало того что недолговечные, так еще и медленные очень. black наше всё. лучше конечно raptor но они дорогие ппц.

2. самому интересно: а чем quadro 2000 лучше чем какой нибудь 560gtx ?
умом я понимаю что раз дороже в 2 раза, значит чем то лучше))
но по всем характеристикам на сайтах лучше 560gtx...
поясните кто в теме плиз)

А зачем нужен контроллер SATA-3 ? У меня вот тоже такой винт блек серии и тоже ССД на 3-м САТА, так не одно из этих устройст не может нагрузить шину САТА на 100%, в лучшем случае 50%.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А зачем нужен контроллер SATA-3 ? У меня вот тоже такой винт блек серии и тоже ССД на 3-м САТА, так не одно из этих устройст не может нагрузить шину САТА на 100%, в лучшем случае 50%.
1) на вырост. докупить новых быстрых дисков проще и дешевле чем сменить мать.
2) на случай когда идут одновременные запросы ко всем 3-4 винтам. вполне реальная ситуация
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
1) на вырост. докупить новых быстрых дисков проще и дешевле чем сменить мать.
2) на случай когда идут одновременные запросы ко всем 3-4 винтам. вполне реальная ситуация

На какой вырост, винты не догонят даже SATA еще очеьн долго. Даже SSD накопители не могут использовать шину SATA на полную. Это что за вырост такой? На 10 лет вперед? Так уже пора будит и комп сменить.

Про одновременные запросы чето не орашаю, как тут поможет доп контроллер то?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я не очень понял о каком доп.контролере речь?
 
Верх Низ