Конфликт автозапуска и гаража?

  • Автор темы ctapuk
  • Дата начала
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
Прошу поразмыслить(тролли могут пофлудить) над предполагаемой проблемой:
Есть гараж,там стоит машина с автозапуском.При -20 на улице в гараже -18.
Утеплять лень, да и бессмысленно. Прошу помощи - давайте поразмыслим -ставлю машину в ПТН, включаю автозапуск при -15(например). К понедельнику :
1. гараж провоняет - думаю факт
2. на машине сядет гарь?
3. она вообще будет работать, машина то?
4. При повышенном СО на всасе возд.фильтра - засрется фильтр?
Теоретически можно прорезать дверь и выпустить шланг от выхлопной, но... лень,
да и не хотелось бы высовывать на улицу , мыши, допустим не полезут, а вот подростки порукосуйствуют...
Прошу прогнозов
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
это практический или теоретический вопрос? Если практический, то зачем это нужно? Дурь.
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
как вариант вывести от выхлопной трубы шланг куда нить,
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
По-моему можно насверлить отвертий в воротах гаража! Будет вентиляция.
А вообще нах нужен такой гараж, в котором температура, как на улице? Тут либо теплый гараж либо стоянка с автозапуском! Третьего не дано!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Прошу поразмыслить(тролли могут пофлудить) над предполагаемой проблемой:

лень :)

самое правильное вывести шланг от выхлопной или же не ставить на автозапуск
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Думаю, что поработает некоторое время и заглохнет (задохнется без воздуха).
Гарь на машине вряд ли осядет, так как ее там будет очень мало. И состоит то в основном из угловодорода + немного примесей. Учитывая, что машина поработает в закрытом гараже относительно не долго, больше грязи потом на улице соберешь. Про воздушный фильтр... ну его менять все равно придется. Но зарсер все же произойдет быстрее.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Любые опыты с работой двигателя в замкнутом помещении рано или поздно заканчиваются печально(к сожалению -чаще рано). Автор надеюсь в курсе основных свойств газа СО и его влиянии на организм живых существ ?
По теме - если нужен надёжный запуск зимой - то в гараже как правило это без проблем, особенно если там есть эл.энергия. Холодная машина - так на то попогрейки есть. В любом случае будет дешевле чем жечь 2 дня бензин в неделю в течении 3 месяцев.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
ИМХО
1. гараж провоняет - думаю факт

если в гараже всего на 2 градуса теплее то его продувает! т.е. ничего не будет забиваться и пованивать!

2. на машине сядет гарь?

откуда такое количество гари?

3. она вообще будет работать, машина то?

Будет!
4. При повышенном СО на всасе возд.фильтра - засрется фильтр?

не забьются! см. п. 1

PS главное не включай печку, а то салон точно провоняет!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Теоретически можно прорезать дверь и выпустить шланг от выхлопной
да и не хотелось бы высовывать на улицу , мыши, допустим не полезут, а вот подростки порукосуйствуют...
выводи повыше. Вот только при -15 посреди ночи привлекать внимание к заведенной пусть и в гараже машине не айс. Если уж машина в гараже - замутить электроподогрев.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Гараж, в котором работает машина, из щелей валит дым, и на стук никто не отвечает, вызывает беспокойство
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Если Ваша машина в -15 не заводится - ищите проблему с машиной. Если заводится - нафига ж её прогревать двое суток ?
В гараже ставить авто на автозапуск по-моему не стОит:

Любые опыты с работой двигателя в замкнутом помещении рано или поздно заканчиваются печально

Гараж, в котором работает машина, из щелей валит дым, и на стук никто не отвечает, вызывает беспокойство

Опять же лишний израсходованный бензин, и т.п.

ИМХО: Глупая затея.

А по совету форумчан "наковырять дыр" в гараже чтоб проветривался - ставь тогда её лучше на стоянке... нахрена ж нужен дырявый гараж, в котором холодно как на улице...

Я бы на твоём месте хорошенько утеплил гараж и в лютые морозы ( больше -30) прогревал бы отдельной печкой при постоянном присутствии в нём во время прогрева.
 
OP
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
Всем спасибо. Отдельное, как и обещал, троллям. Кто имеет гараж(у меня их 2) должен быть знаком с тем, что отапливать гараж электричеством - страшно и ненадежно. Электропрогрев машины страшно(был у меня фордик с подогревом впускного коллектора, ну так...) или дорогоХотя я , будучи на северах видел, как в картер врезают кипятильник, провод из окошка.... Утеплять гараж бесполезно, тк два соседних - с большой вероятностью холодные гаражи, крыша, опять же... Если кто-то из этих мыслителей соберется строить гараж, скажу сразу - вентиляция закладивается еще при строительстве, закрыть ее допустимо только самым умным. Остальным - лучше оставить.А если сильно хочется - изучите, что такое "мостики холода" в виде каркаса самих ворот .Особенно удивил модератор...Короче троллям и слабопогруженным - спасибо за усилия.Продолжим.
Автозапуск - не средство сесть в теплую машину, а способ заводить ее не с температурой двигателя -18, а , например -10.
Поиск рулит и знакомые инженеры расскажут - это большая разница с т.з. ресурса железа.
Реальное спасибо думающим.
Спасибо за реально определившееся решение - к воротам приваривать патрубок, затем резиновая(от бетононасоса) армированная труба на выхлопную. Остается проблема конденсата, который будет образовываться в трубе между глушителем и патрубком.Надо подумать.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Электропрогрев машины страшно(был у меня фордик с подогревом впускного коллектора, ну так...) или дорогоХотя я , будучи на северах видел, как в картер врезают кипятильник, провод из окошка....

у меня так сделано на карб.движке 06
всё работает уже 2 года
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а почему нельзя поставить вебасто? вроде как экологичнее
 
OP
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
ну не то, чтобы подрались... Я очень спокойно еду правым рядом, когда с синими писалками летят сзади.Но когда недостаток общих знаний, специальных навыков, просто способности рассуждать заменяется словами "дурацкий дурак" - могу и научить:)
Знаете, как дальнобойщики - не выключил дальний - бросит тебе навстречу мокрую тряпку в лобовое. Удержишь машину - запомнишь, не удержишь... Отметьте, все ж таки много дураков убилось на дорогах... На курдюмке уж определнно стало легче еще до уширения. Может быть Дарвин был прав?
 
Верх Низ