Конфликт в школе между первоклассниками

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Ясное дело - папа девочки - неадекват((
с моим сыном тож всякое случалось, но единственное, что я делала в подобных ситуациях - так это звонила родителям "соперника" и вежливо просила - побеседовать с ребёнком, на тему - как решать конфликты без драки, только на словах.
как правило - все вменяемы и все понимали.
Заставить Вас пересести ребёнка в другую школу они не могут, и даже милиция (гаевня????) - это не их "епархия"
Школа (директор) тоже - может Вас об этом только просить - не более того.
Не трепите нервы себе и ребёнку.
Вы взрослые будете выяснять кто прав/кто виноват - а дети завтра будут играться в прятки на перемене, как ни в чем небывало.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Итак, жена ходила к следователю вчера и сегодня в школу.
У следователя, с неё взяли объяснения и выслушали версию нашего сына. Отец девочки просит привлечь моего сына к уголовной ответственности. Вместе со следователем поулыбались, пошутили немного по поводу всего этого. Сегодня в школе тоже разбирали ситуацию, потому что отец девочки всех на уши поднял. И классный учитель и директор школы согласились с нами по поводу неадекватности отца девочки. По дальнейшему развитию событий буду отписывать здесь, так как отец девочки сказал что Президенту письмо писать будет ))).
Всем огромное спасибо за советы.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
Отец девочки просит привлечь моего сына к уголовной ответственности.
...потому что отец девочки всех на уши поднял.
... отец девочки сказал что Президенту письмо писать будет ))).
Это диагноз....
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
А где во время конфликта был учитель?
 
C

Critical

Guest
Итак, жена ходила к следователю вчера и сегодня в школу.
У следователя, с неё взяли объяснения и выслушали версию нашего сына. Отец девочки просит привлечь моего сына к уголовной ответственности. Вместе со следователем поулыбались, пошутили немного по поводу всего этого. Сегодня в школе тоже разбирали ситуацию, потому что отец девочки всех на уши поднял. И классный учитель и директор школы согласились с нами по поводу неадекватности отца девочки. По дальнейшему развитию событий буду отписывать здесь, так как отец девочки сказал что Президенту письмо писать будет ))).
Всем огромное спасибо за советы.

Полюбому из органов выперли за несоответствие. Какое уголовное наказание в 7 лет??
Надо его проверить на псих пригодность, видимо он из этих...
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
вот не понятно как отреагировали учителя.ведь вроде они в первую очередь должны донести до детей,что все решаемо,а тут пап взбесился и продолжил конфликт,тем самым ну оооочень плохой пример преподнес детям,а теперь мальчик этот как себя чувствует,для него теперь девчонки зло?
 
W

welcomeinside

Guest
Ясное дело - папа девочки - неадекват((
с моим сыном тож всякое случалось, но...

так заявили все родители сыновей... каждый в общем свое защищает: прав/неправ - пох... это оч плохо товарищи милые...


ПС. все таки топигстартер кмк приподнес ситуацию однобоко. не верю.
ПС2. "вырастет из сына свин, если сын свиненок"©В.В.Маяковский
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Смешная тема. Смешная не в плане конфликта детей, а в плане последствий этого конфликта.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
1. Пацану -ремня за применение силы к заведомо более глупым существам. Объясните отпрыску что бить девочек можно только в случае самообороны.
2. Выяснить что произошло на САМОМ ДЕЛЕ. Кто кого душил и проч. Свидетели есть?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
... все таки топигстартер кмк приподнес ситуацию однобоко. не верю...

+1. Чёто как-то всё замысловато. Кидалась учебниками, за это задушил. Если б мой племяник за это задушил бы девку, ему бы дома ввалили бы нехило.
 
C

Critical

Guest
+1. Чёто как-то всё замысловато. Кидалась учебниками, за это задушил. Если б мой племяник за это задушил бы девку, ему бы дома ввалили бы нехило.

А мне в 6 классе девочка зуб выбила, а я ей даже не вмазал. Терпила видимо)))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А мне в 6 классе девочка зуб выбила, а я ей даже не вмазал. Терпила видимо)))

Ничего себе девочка. Хотя, у нас тоже в классе была такая большая тётка, её даже старшеклассники побаивались. 2 центнера весила гражданка. Но, это уже не девочка. Это нечто другое. Даже и не знаю чёткого определения. И обратно же: такую не задушишь. Такая сама кого хошь задушит двумя пальцами.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
у меня в садике у дочери что то на подобие. детям по 4 года. есть один мальчик который всех бъет. родители нормальные. дочь несколько раз приходила с укусом, синяком и даже кровоподтек был. были беседы с родителями, которые очень извинялись, обещали занятся перевоспитанием и т.д. и т.п., но результатов не было. были разговоры с воспитателями (которые в принципе и в ответе за здоровье детей) они нашли выход - отгородили данного мальчика от всей группы. Т.е. он играл один, детям остальным говорили чтоб к ниму не подходить, не играть с ним. Я узнав это сказал что это не выход и решил повоспитывать дочь. В итоге через неделю она единственная играла с ним, он стал ее другом))))... некоторые дети тоже к нему потянулись, но некоторым страх и ужас агрессора был уже вбит от воспитателей.... И вот как то раз пришел забирать дочь а воспитатель говорит, мол мне с вами поговорить надо серъезно... ваша дочь укисила мальчика-плохиша... и причем очень сильно....Спрашиваю - за что? Ответ - ну он у нее игрушку отбирал вот она и разозлилась. Дочь в принципе не дерется, умеет уходить от конфликтов. После этого инциндента мальчик почти перестал драться. Вывод - не всегда проблема в других детях, иногда она решается через его или ее друзей, окружающих, согрупников, одноклассников. И потом - в садике точно за детей отвечают воспитатели,
а вот в школе должны - учителя, классный учитель, дежурные. Ведь если (не дай бог) ребенок в школе во время учебы или перемены что то повредит сам себе или кому то, то не ужели не администрация
школы должна отвечать?
 
C

Critical

Guest
Ничего себе девочка. Хотя, у нас тоже в классе была такая большая тётка, её даже старшеклассники побаивались. 2 центнера весила гражданка. Но, это уже не девочка. Это нечто другое. Даже и не знаю чёткого определения. И обратно же: такую не задушишь. Такая сама кого хошь задушит двумя пальцами.

В классе девочки скакали через скакалку, я бегал и задел одну, ну она взяла меня за голову и зубами об парту. Ну ни че, зуб я себе нарастил, просто руки не распускал даже после этого случая) Девочки, есть девочки, чтобы они не сделали
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
В классе девочки скакали через скакалку, я бегал и задел одну, ну она взяла меня за голову и зубами об парту. Ну ни че, зуб я себе нарастил, просто руки не распускал даже после этого случая) Девочки, есть девочки, чтобы они не сделали

Ого. Владеет приёмами самообороны. И ведь правда, девочки есть девочки. Не поспоришь. Уважаю.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
А мне в 6 классе девочка зуб выбила, а я ей даже не вмазал. Терпила видимо)))

В классе девочки скакали через скакалку, я бегал и задел одну, ну она взяла меня за голову и зубами об парту. Ну ни че, зуб я себе нарастил, просто руки не распускал даже после этого случая) Девочки, есть девочки, чтобы они не сделали

не видимо, а точно терпила.
 
Верх Низ