Конфликты с электросамокатчиками, велосипедистами и другими СИМ

  • Автор темы Vladiv
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Их в разы меньше. + некая ответственность, личный самокат жалко, не каждый станет гонять и прыгать с бордюров.
Будет больше проблем для передвижения на арендных - появится больше собственных. Стоят они недорого.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Вопрос же не только в стоимости, а ещё и в удобстве.
Могу сказать, что это намного удобнее, чем на нашем общаке трухлявом или на автомобиле в часовых пробках, летом прям кайф.
Я попробовал - и это прям для Саратова отличный вектор развития, нужно не гнобить, а развивать, так как реально можно быстро добраться до работы (и не только). Остальной транспорт, к сожалению, в нашем любимом городе - не выдерживает никакой критики. Я езжу каждый день на работу в центр - 12 км, средняя скорость - 10км/ч. На самокате летом - раза в два быстрее.
Ну не умеют у нас в организацию движения, позоримся на всю РФ, нужно отпустить ситуацию на тормозах, пусть люди сами уже выбирают и ездят так, как удобно и быстро (хоть и небезопасно), прям как в Индии. На большее наши деятели не способны, пора с этим смириться.
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Могу сказать, что это намного удобнее, чем на нашем общаке трухлявом или на автомобиле в часовых пробках, летом прям кайф.
Я к тому что прокатный самокат удобнее чем свой.
Свой ты посреди улицы не бросишь.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Я к тому что прокатный самокат удобнее чем свой.
Свой ты посреди улицы не бросишь.
Ну на своем доедешь до нужного места (до работы) и возьмешь с собой, не придется искать точку разрешенную, где его можно оставить)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Могу сказать, что это намного удобнее, чем на нашем общаке трухлявом или на автомобиле в часовых пробках, летом прям кайф.
Я попробовал - и это прям для Саратова отличный вектор развития, нужно не гнобить, а развивать, так как реально можно быстро добраться до работы (и не только). Остальной транспорт, к сожалению, в нашем любимом городе - не выдерживает никакой критики. Я езжу каждый день на работу в центр - 12 км, средняя скорость - 10км/ч. На самокате летом - раза в два быстрее.
Ну не умеют у нас в организацию движения, позоримся на всю РФ, нужно отпустить ситуацию на тормозах, пусть люди сами уже выбирают и ездят так, как удобно и быстро (хоть и небезопасно), прям как в Индии. На большее наши деятели не способны, пора с этим смириться.
Ребят, прошу отнестись с пониманием, работаю в конторе, которая делает ПО (и железо) для ОТ и инфраструктуры ОТ столицы, СпБ и других крупных городов, и там настолько все отточено, настолько все продвинуто, что просто ппц, печаль и беда у нас, насколько мы отстали.
А если это завод с проходной и "вертушками"?
Ну в дремучих местах такое конечно остается проблемой, в современных предприятиях - организуются специальные парковки с зарядками.
 
Последнее редактирование:
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 096
Реакции
4 808
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Ну на своем доедешь до нужного места (до работы) и возьмешь с собой, не придется искать точку разрешенную, где его можно оставить)
Разве по точкам парковки такие строгие ограничения? Глянул ради интереса, практически весь Саратов.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Разве по точкам парковки такие строгие ограничения? Глянул ради интереса, практически весь Саратов.
Я катался крайний раз в прошлом году - в ленинском можно было оставить на определенных местах (но это от конторы зависит, у некоторых дальше сенного не уехать).
Сейчас вижу уже и в нашей глубинке много самокатов, видимо расширили диапазоны.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 096
Реакции
4 808
Баллы
113
Вообще-то на любой завод вход через проходную с вертушками.
вообще-то на любом режимном предприятии есть места до проходной где можно оставить самокаты, велосипеды, машины.
Ну это если нормальный завод...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
вообще-то на любом режимном предприятии есть места до проходной где можно оставить самокаты, велосипеды, машины.
Ну это если нормальный завод...
Алексей, про пенсионеров с проездными на ОТ ты так шутить что ли пытаешься?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
Я катался крайний раз в прошлом году - в ленинском можно было оставить на определенных местах (но это от конторы зависит, у некоторых дальше сенного не уехать).
Сейчас вижу уже и в нашей глубинке много самокатов, видимо расширили диапазоны.
Крайний раз? Может последний?)
 
OP
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 030
Реакции
3 790
Баллы
113
 
Верх Низ