Конфликты с мотолюбителями

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
я лично считаю что в городах подобных Питеру и Москве ситуация хуже. Там права абсолютно у всех и каждого и люди ездят не смотря никуда - включил поворотник и поехал.
Потому что есть уверенность что пропустят.
И самый шок: если ты также перестроишься перед каким нибудь Лексусом, то он не будет тебе в спину дудеть из всех дуделок и моргать фарами за проявленное неуважение к размеру и классу авто.)))
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Потому что есть уверенность что пропустят.
И самый шок: если ты также перестроишься перед каким нибудь Лексусом, то он не будет тебе в спину дудеть из всех дуделок и моргать фарами за проявленное неуважение к размеру и классу авто.)))
Ну пропускать нужно споро нет, но не глядя ездить нельзя это опасно

Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
В Госдуме разработали законопроект о штрафах для мотоциклистов, лавирующих в потоке машин.
Мотоциклистов и владельцев мопедов предложили штрафовать за опасное лавирование между рядами и параллельное с другим транспортом движение в одной полосе. Авторы законопроекта предложили внести соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Нарушителей предлагается штрафовать от 3 до 15 тысяч рублей и лишать водительских прав на срок от 2 до 6 месяцев.

Автор инициативы Светлана Бессараб напомнила, что в ДТП погибает почти в 30 раз больше мотоциклистов, чем автомобилистов.

Светлана Бессараб, депутат Госдумы: «Объективно мотоциклисты не защищены от травм в силу особенностей их транспорта. Обычная ширина полос в наших городах может составлять 2,75 метра или даже меньше. Если поставить на такую полосу внедорожник, он займет 2 метра. Сколько остается на мотоциклистов, которые и в таких условиях идут на обгон, подвергая себя опасности? Исправить это можно только большими штрафами».



https://www.ntv.ru/novosti/2379040/?fb
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Дочь из Питера приехала, говорит: Как вы тут до сих пор не поубивались! ))))
Сравнить дороги, улицы, проспекты, развязки качество, ширину, дорожную обстановку с Питером.
каждый скажет "как вы тут не по убивались".
 
А

алекс 164

Участник
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
я лично считаю что в городах подобных Питеру и Москве ситуация хуже. Там права абсолютно у всех и каждого и люди ездят не смотря никуда - включил поворотник и поехал. Когда был в Питере за два дня было две аварийных ситуации (баба на мазде наехала на картонную коробку на КАДе и она вылетела из под неё на скорости 110 и тип на джетте хотел повернуть налево через 4 ряда не посмотрев на встречное движение), когда в Саратове для этого полгода должно пройти.
за последние два года что живу в москве, передвигаясь на моте и каршеринге, я ни разу не нажал на сигнал, а это моя любимая кнопка была в саратове... может тут и не всегда зряче все перестраиваются но как Вы выше заметили с ПОВОРОТНИКОМ!!!! и я всегда мог вовремя отреагировать, а в саратове же такое ощущение что водилам пользоваться им западло. ни разу тут передо мной ни кто не развернулся со встречки через сплошные, я ни разу тут не уворачивался двигаясь на зеленый от тех кому красный, а если стоит знак что на лево поворот запрещен то ни кто не будет туда поворачивать как на стрелке и 50 лет... А еще здесь как то добрее на дороге или просто внимательнее что ли, если ехать по глухой пробке в "междурядье" по саратову то подвигаются просто единицы за всю дорогу, а куда чаще на оборот заткнуть пытаются, так самоутверждаются наверное, в москве же я был в неком шоке, если кто видел в инете как разъезжаются тачки в "загнивающей" европе перед скорой, то вот тут примерно также дают место мопедам... А к скорости 110 вместо саратовских 50-70 привыкаешь буквально за пару дней, и это вовсе не доставляет ни каких неудобств.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
Ну пропускать нужно споро нет, но не глядя ездить нельзя это опасно

Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk
Ты когда на свой зелёный проезжаешь перекрёсток это "не глядя" или как?
Тут аналогичная ситуация.
Все смотрят, глядят, едут, перестраиваются в расчете на то что рядом адекватные водители.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
В Саратове на девяти улицах с 22 до 6 час. запрещено движение мотоциклов.
Это касается Лермонтова (от Московской до Валовой); Валовой (от Лермонтова до Набережной Космонавтов); Набережной (от Валовой до Большой Затонской); Б. Затонской (от Набережной до Б. Сеченской); Б. Сеченской (от Б. Затонской до Аэропорта); Мясницкой (от Соколовой до Соколовогорской); Соколовогорской (от Мясницкой до Аэропорта); Аэропорта (от Соколовогорской до Усть-Курдюмской); Усть-Курдюмской (от Аэропорта до Усть-Курдюмского ш.).

Более полная информация: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/23/249527.html

Ржу чего-то...
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
В Великобритании 14-летний подросток разбился в аварии на трассе для мотокросса и спас жизни пятерых человек. Об этом случае рассказывает издание Wales Online.

Юный игрок в регби Кори Хьюер попал в ДТП в воскресенье, 19 июля, и от полученных травм скончался через два дня. Однако врачам удалось спасти жизни пятерым нуждающимся людям, пересадив им органы погибшего подростка.

https://lenta.ru/news/2020/07/23/fi...O_VcJAx7EV-sC0Uv7EsvT2CYYP1ZQfOfE0bAiUM6Jg8LQ
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
966
Реакции
146
Баллы
43
В Саратове на девяти улицах с 22 до 6 час. запрещено движение мотоциклов.
Классическое: не могу проконтролировать, надо запретить.
Поставить канарейку и пару гаишников, чтобы они чуть поработали - нельзя. Запретим все мотоциклы, чтоб не ездили - это норм. А машинам на этих улицах можно жечь резину, греметь басами из автоколонок, это терпимо, эти не мешают. :)

"Разработанный законопроект предполагает, что за параллельное движение с другими транспортными средствами в одной полосе мотоциклисты и владельцы мопедов могут быть оштрафованы на 3 тыс. рублей." ©

Это тоже красиво. Мотоциклист едет по крайней левой колее в полосе (если ехать по центру полосы, велик риск влететь или в яму или в люк, который впереди идущая машина пропустила между колес). Едешь в левой колее, к тебе справа перестроились - на штраф! :) Нехер ездить на мотоцикле. А штраф для авто не предусмотрен за езду в той же полосе с мото? (очень актуально сейчас на Вольском тракте, где ремонт моста идет). Много кто встраивается.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Классическое: не могу проконтролировать, надо запретить.
Поставить канарейку и пару гаишников, чтобы они чуть поработали - нельзя. Запретим все мотоциклы, чтоб не ездили - это норм. А машинам на этих улицах можно жечь резину, греметь басами из автоколонок, это терпимо, эти не мешают. :)

хрустов наличие гаишников не остановит
вообще, большинство автомобилистов будут только рады исчезновению мотоциклистов как класса на дорогах общего пользования
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
966
Реакции
146
Баллы
43
Так то большинство бабок будут только рады исчезновению автомобилистов как класса на дорогах общего пользования. :)
Речь о том, что вместо того, чтобы выполнить свою служебную обязанность и ловить преступников за рулем ( намеренно не считаю колеса у ТС), гаишники вешают запрещающие знаки и надеются что нарушать перестанут. Но законопослушные водилы и так почти не нарушают (ни на 2х ни на 4х колесах). А хулиганов кругляк на столбе не остановит.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Как бы Вы не срались друг на друга, но похоже есть еще мозги там наверху
«Нужно выслушать все стороны. Да, имеются жалобы от граждан, и в большом количестве, на шум от мотоциклов и высокую скорость. Но это речь о нарушителях дорожного движения. Тотальным запретом ограничиваются права и тех, кто добросовестно соблюдает ПДД, а также не продуманы альтернативные пути проезда.
В настоящее время мной никаких документов не подписано, данные ограничения в силу не вступили. Жду от профильного заместителя адекватное предложение по выходу из сложившейся ситуации», - написал Исаев.
 
А

алекс 164

Участник
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня из за этой новости про запрет было много шума в мотокругах, онлайн жалобам завалили все что могли, администрацию президента нашу местную и прокуратуры всех уровней.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Сегодня из за этой новости про запрет было много шума в мотокругах, онлайн жалобам завалили все что могли, администрацию президента нашу местную и прокуратуры всех уровней.

Шуметь в мотокругах - это нормально. Не шумели бы и новости этой бы не было.

Почему бы в мотокругах между собой не решить проблему с шумными мотопидорами, чтобы не было проблем у нормальных мотоциклистов?
Или есть разные мотокруги?
 
А

алекс 164

Участник
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Шуметь в мотокругах - это нормально. Не шумели бы и новости этой бы не было.

Почему бы в мотокругах между собой не решить проблему с шумными мотопидорами, чтобы не было проблем у нормальных мотоциклистов?
Или есть разные мотокруги?
это равно тому что, почему ты не можешь порешать чтоб все автомобилисты перестали синими ездить, на красный, и поворотниками начали пользоваться???
мотоциклистов тысячи на саратов и энгельс...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Шуметь в мотокругах - это нормально. Не шумели бы и новости этой бы не было.

Почему бы в мотокругах между собой не решить проблему с шумными мотопидорами, чтобы не было проблем у нормальных мотоциклистов?
Или есть разные мотокруги?
Порешаешь проблему пердящих тазов, долбящих басов и пьяных ослов на авто?
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
В Великобритании 14-летний подросток разбился в аварии на трассе для мотокросса и спас жизни пятерых человек. Об этом случае рассказывает издание Wales Online.

Юный игрок в регби Кори Хьюер попал в ДТП в воскресенье, 19 июля, и от полученных травм скончался через два дня. Однако врачам удалось спасти жизни пятерым нуждающимся людям, пересадив им органы погибшего подростка.

https://lenta.ru/news/2020/07/23/fi...O_VcJAx7EV-sC0Uv7EsvT2CYYP1ZQfOfE0bAiUM6Jg8LQ

Вот с кого нашим форумным хрустопидарасам нужно брать пример.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
это равно тому что, почему ты не можешь порешать чтоб все автомобилисты перестали синими ездить, на красный, и поворотниками начали пользоваться???
мотоциклистов тысячи на саратов и энгельс...

Абсолютное большинство автомобилистов не ездят синими, не ездят на красный и пользуются поворотниками. И даже те меньшинства которые остались из автомобилистов не бударажат по ночам целые кварталы города.
 
Верх Низ