Конфликты с мотолюбителями

Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
+1. Так-то, там люди и пешком гуляют. Там по сути и по определению парк.

Гуляющим мешают все, лыжникам мешают мото/вело и гуляющие, велосипедистам тоже мешают все... Видимо надо запретить кататься на всем) Или придется как-то уживаться. Просто нужно правильно подбирать скорость движения.Дорожек для раздельного катания/гуляния пока не сделали.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Makc020291, ты знаешь для чего лыжи делают такими длинными?
Ведь их тоже можно сделать диной с подошву ботинка.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 747
Реакции
1 384
Баллы
113
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Меня поразил чел,в профиле у которого велик.Даже паренек,который наезжал на меня в лесу,был адекватнее-у него хоть конкретика была-2 дырки глубиной см 15 и длиной 50 см.Выглядит так,какбудто у него не получается кататься на лыжах и он ищет крайнего в своих неудачах.Я не проф лыжник,но имхо я не нанес значительного ущерба этому куску дороги.
Я не знаю, где ездил ты, но тот, про которого я писал, оставил за собой довольно глубокую колею длиной несколько сот метров на специально подготовленной коньковой лыжной трассе, для тех,кто знает топографию Кумыски - закольцованная коньковая трасса над лыжным стадионом, в самом начале плато, мимо столика на перекрестке основных дорог. Не там, где катаются дети и гуляют пешие, их тут тоже можно встретить, но в весьма малых количествах. Это раз. А вот и два

Гуляющим мешают все, лыжникам мешают мото/вело и гуляющие, велосипедистам тоже мешают все... Видимо надо запретить кататься на всем) Или придется как-то уживаться.
С кем уживаться? Правительство Саратовской области, постановление от 18 марта 2009 года 101-П. Цитата
Во всех функциональных зонах Парка запрещены:.... проезд и стоянка механических транспортных средств вне дорог

общего пользования и специально оборудованных парковок, за исключениемпротивопожарной, лесопосадочной и другой специальной техники;
ПДД
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

Тебя на твоем драндулете там вообще быть не должно. Совсем. Просто никто за этим не следит. Так с кем уживаться? С твоей точки зрения - нужно уживаться с обочечниками, с любителями встречки и езды по тротуарам, с парковщиками на газонах. Мало ли запрещено, хочется же.

Поразительно - гордится тем, что ты чудак, и возмущаться теми, кто тебе на это чудачество указывает.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Правительство Саратовской области, постановление от 18 марта 2009 года 101-П. Цитата
Во всех функциональных зонах Парка запрещены:.... проезд и стоянка механических транспортных средств вне дорог

общего пользования и специально оборудованных парковок, за исключениемпротивопожарной, лесопосадочной и другой специальной техники;
ПДД
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
А на электросамокате можно?
Ну или на велосипед если электроколесо поставить?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А на электросамокате можно?
Не могу знать. В ПДД
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
Так шта от мощности двигателя зависит, механическое это ТС или же нет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Makc020291, какова мощность вашего мопеда?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Да... Если люди удаки, то это навсегда.

Повторяешься уже- заело?!) Один ты неудак видимо остался.. Весь этот срач напомнил мне последний антипиар ватрушек по телеку- нам теперь соседские бабки каждый раз в след мычат какие мы больные что на ватрушках катаемся, а тем временем мы делаем еще хреще- мы гоняем паровозик из карта, ватрушки и снегоката)
IMG_20210112_184706.jpg :eek:n_the_quiet:
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Я не знаю, где ездил ты, но тот, про которого я писал, оставил за собой довольно глубокую колею длиной несколько сот метров на специально подготовленной коньковой лыжной трассе, для тех,кто знает топографию Кумыски - закольцованная коньковая трасса над лыжным стадионом, в самом начале плато, мимо столика на перекрестке основных дорог. Не там, где катаются дети и гуляют пешие, их тут тоже можно встретить, но в весьма малых количествах. Это раз. А вот и два


С кем уживаться? Правительство Саратовской области, постановление от 18 марта 2009 года 101-П. Цитата

ПДД


Тебя на твоем драндулете там вообще быть не должно. Совсем. Просто никто за этим не следит. Так с кем уживаться? С твоей точки зрения - нужно уживаться с обочечниками, с любителями встречки и езды по тротуарам, с парковщиками на газонах. Мало ли запрещено, хочется же.

Поразительно - гордится тем, что ты чудак, и возмущаться теми, кто тебе на это чудачество указывает.

Я не горжусь ничем, извини если для тебя эта огромная колея длиной 400 м сильно мешала- я за собой периодически смотрел и там был лишь легкий след, колеса шире чем у велика, провалился я лишь 1 раз. Возможно велосипедист, который был со мнойусугубил ситуацию, т.к. слышал от него фразу что он старался ехать по моему следу. Но он первый раз сел на велик, не опытный. Он даже всю дорогу ехал на такой передаче, которая предназначена для движения со скоростью около 25,хотя мы еле плелись.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я не горжусь ничем, извини если для тебя эта огромная колея длиной 400 м сильно мешала- я за собой периодически смотрел и там был лишь легкий след, колеса шире чем у велика, провалился я лишь 1 раз. Возможно велосипедист, который был со мнойусугубил ситуацию, т.к. слышал от него фразу что он старался ехать по моему следу. Но он первый раз сел на велик, не опытный. Он даже всю дорогу ехал на такой передаче, которая предназначена для движения со скоростью около 25,хотя мы еле плелись.

Велосипедиста не было. Проката в окрестностях трассы не было никогда. Тарахтелка (хотя внимательно не рассматривал) тоже мало похожа на твое фото. Хайли лайкли это был другой гонщик.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Велосипедиста не было. Проката в окрестностях трассы не было никогда. Тарахтелка (хотя внимательно не рассматривал) тоже мало похожа на твое фото. Хайли лайкли это был другой гонщик.

Эпичная концовочка) Просто ситуация похожая была из-за 1 провала рядом с ледяными дорожками) Кстати прокат эндуро где-то на кумыске есть. По осени знакомые катались.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Макс, выдыхай) Тебя оправдали)))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
антипиар ватрушек
Абсолютно правильное мероприятие. По уму, их вообще запретить надо было, еще после первых смертельных случаев. Потому что для подавляющего большинства слова "техника безопасности", равно как и любые другие Правила - пустой звук.

мы гоняем паровозик из карта, ватрушки и снегоката)
"Безумству храбрых..." Хотя тут скорее другая поговорка в тему...

Кстати прокат эндуро где-то на кумыске есть. По осени знакомые катались.
Жаль, полицейских патрулей на Кумыске очень мало, чтобы этих любителей покататься на штраф натягивать. А прокат этот вряд ли законен, Прокуратуру бы на них натравить.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Абсолютно правильное мероприятие. По уму, их вообще запретить надо было, еще после первых смертельных случаев. Потому что для подавляющего большинства слова "техника безопасности", равно как и любые другие Правила - пустой звук.


"Безумству храбрых..." Хотя тут скорее другая поговорка в тему...


Жаль, полицейских патрулей на Кумыске очень мало, чтобы этих любителей покататься на штраф натягивать. А прокат этот вряд ли законен, Прокуратуру бы на них натравить.

Ватрушку притянули за уши. На любом средстве передвижения главное контроль ситуации перед собой, особенно если на пути следования есть препятствия. Разбиваются абсолютно везде и на всем, а кто-то даже просто идет по улице и получает по голове сосульки/кирпичем.в детстве разбивались на санках,капотах от машин и тд.. Ватрушка отличный транспорт для катания , замечательно амортизирует на кочках.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
Ватрушка отличный транспорт для катания , замечательно амортизирует на кочках.
И абсолютно не управляется, поэтому как-либо контролировать ситуацию невозможно. А еще на ватрушке должен ехать один человек, крепко держась за ремни/ручки. У нас же катаются вдвоем-втроем, причем часто взрослый+ребенок, катаются где и как попало... В результате в лучшем случае поломанные руки-ноги. Ладно у взрослых мозгов нет - детей жалко!

На капотах и прочем массово никто никогда не катался, это был единичный идиотизм. На ледянках тоже никто с больших гор не катался. А санки - они управляются! На них если и бились, то в большинстве случаев максимум до синяков.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 912
Реакции
1 985
Баллы
113
И абсолютно не управляется, поэтому как-либо контролировать ситуацию невозможно. А еще на ватрушке должен ехать один человек, крепко держась за ремни/ручки. У нас же катаются вдвоем-втроем, причем часто взрослый+ребенок, катаются где и как попало... В результате в лучшем случае поломанные руки-ноги. Ладно у взрослых мозгов нет - детей жалко!

На капотах и прочем массово никто никогда не катался, это был единичный идиотизм. На ледянках тоже никто с больших гор не катался. А санки - они управляются! На них если и бились, то в большинстве случаев максимум до синяков.

Просто ватрушку ребёнку надо брать его размера, а не двухметровую, чтобы он вылезти не мог. Руками и ногами вполне себе можно тормозить и подруливать
 
Верх Низ