Конфликты с мотолюбителями

Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Правда? То, что я перечислил выше - не написано в ПДД?

Серьезно? А почему тут ваши скулят про зеркала, ноют про перестроения? Да потому что ни один НОРМАЛЬНЫЙ водитель не будет пялиться в зеркало, двигаясь прямолинейно в своей полосе. А ваши пытаются просочиться, попадают в аварийные ситуации и начинают плакаться, хотя сами себе буратины.
И еще раз напомню - ПДД не знают понятия "безопасный интервал". Есть интервал, безопасный для движения. Если вы соблюдаете такой интервал, то откуда сопли и слюни про "слепошарых", которые "не видят"? А раз плачетесь - значит, сами и виноваты в несоблюдении интервала и дистанции.
Правда.

По отдельности - да. Нельзя ехать по разметке, например, но это не запрещает ехать вдоль нее, что тоже технически является межрядьем.

Про слепошарых пишут применительно к маневрам перестроения/поворота. В этом случае водитель обязан убедиться в безопасности маневра и никого не будет волновать, хотел ли он смотреть в зеркало перед маневром или нет - это требование ПДД и его придется соблюдать.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Междурядье только ли хрусты нарушают?
Автомобилисты не едут?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Нельзя ехать по разметке, например, но это не запрещает ехать вдоль нее, что тоже технически является межрядьем.
Ехать вдоль разметки (это не колесом мимо, это надо, чтоб габариты мото - руль например - не нависали над разметкой) и при этом еще соблюсти безопасный для движения интервал? В Саратове может и есть два-три места, где это технически возможно (большая ширина размеченной полосы позволяет), в городе в целом - фантастика. Еще раз подчеркну - интервал должен обеспечить безопасность движения, и нигде в ПДД нет требования двигаться строго параллельно линиям разметки, или запрета объезжать выбоины в пределах полосы, или смещаться вправо-влево в пределах своего ряда, например, для того, чтобы увеличить угол обзора. И любое из этих не запрещенных действий может плохо кончится для мотоциклиста, шмыгающего между рядами, именно потому что не соблюдается БЕЗОПАСНЫЙ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ интервал.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ехать вдоль разметки (это не колесом мимо, это надо, чтоб габариты мото - руль например - не нависали над разметкой) и при этом еще соблюсти безопасный для движения интервал? В Саратове может и есть два-три места, где это технически возможно (большая ширина размеченной полосы позволяет), в городе в целом - фантастика. Еще раз подчеркну - интервал должен обеспечить безопасность движения, и нигде в ПДД нет требования двигаться строго параллельно линиям разметки, или запрета объезжать выбоины в пределах полосы, или смещаться вправо-влево в пределах своего ряда, например, для того, чтобы увеличить угол обзора. И любое из этих не запрещенных действий может плохо кончится для мотоциклиста, шмыгающего между рядами, именно потому что не соблюдается БЕЗОПАСНЫЙ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ интервал.
Ещё раз, речь про ПДД (ты пишешь), а не про узкие места города. Да, есть куча мест где ехать в межрядье просто нецелесообразно (в том числе и по перечисленным тобою факторам), но это не означает, что в ПДД фигурирует именно запрет.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ещё раз, речь про ПДД (ты пишешь), а не про узкие места города. Да, есть куча мест где ехать в межрядье просто нецелесообразно (в том числе и по перечисленным тобою факторам), но это не означает, что в ПДД фигурирует именно запрет.
Ещё раз - в ПДД есть четкие однозначные запреты на совершение определенных действий. По факту движение в междурядье без нарушения этих запретов невозможно. Поэтому, не будучи запрещённым де юре, оно запрещено де факто.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Сегодняшний утренний эфир, телеканал Россия.
[video]http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/1873927/video_id/1941878/[/video]

ЗЫ. А я всегда говорил, что люди садящиеся на мотоцикл психически не здоровы!
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ещё раз - в ПДД есть четкие однозначные запреты на совершение определенных действий. По факту движение в междурядье без нарушения этих запретов невозможно. Поэтому, не будучи запрещённым де юре, оно запрещено де факто.
Ты снова не прав (де юро и де факто)
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 125
Реакции
485
Баллы
83
Про пешеходов автолюбители очень любят говорить: " пешехооод, погибая на переходе, помни, ты был прааав!"

Ну и у мотоциклистов-то та же самая ситуация, когда вас давят камазы в междурядье; когда вы несетесь сто сорок, а вам в лоб поворачивальщики налево выезжают. Да. они не уступили, они не посмотрели в зеркало, не думая, что там глист просачивается, но вам-то что? 100 тыр родственникам на погребение и год поселения водителю. Стоило это покупки мотоцикла и 30 лет недожитья?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Про пешеходов автолюбители очень любят говорить: " пешехооод, погибая на переходе, помни, ты был прааав!"

Ну и у мотоциклистов-то та же самая ситуация, когда вас давят камазы в междурядье; когда вы несетесь сто сорок, а вам в лоб поворачивальщики налево выезжают. Да. они не уступили, они не посмотрели в зеркало, не думая, что там глист просачивается, но вам-то что? 100 тыр родственникам на погребение и год поселения водителю. Стоило это покупки мотоцикла и 30 лет недожитья?
Где это сто тыщ и год? До миллиона легко просят...
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 396
Реакции
299
Баллы
83
Самка мотохруста, с замазанным номером
IMG_20180810_093322.jpg
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Сегодняшний утренний эфир, телеканал Россия.
http://russia.tv/video/show/brand_id...eo_id/1941878/
Вот и ответ на все вопросы. Значительная часть мотоциклистов неадекваты не в оскорбительном, а в психиатрическом смысле. Отсюда и попугайское бессмысленное повторение одних и тех же мантр, самоубийственное поведение на дорогах, инфантильное стремление переложить ответственность на "дядю", кривобокое понятие о ПДД. Небольшая доля адекватных ездит спокойно и доживает до седых волос. Остальные каждый год новые.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
как бы они на своем опыте знают, что водитель в зеркала не смотрит, особенно когда в пробке лезет перестроиться в другой ряд.

а зачем мне смотреть в зеркало, в пределах своего ряда?? меня вообще никак не тревожит, что кто-то там пытается проехать между рядов- это его проблема, я могу пустить или не пустить- на мое усмотрение и ниодинчепушила мне не в праве сказать, что я не прав, в том что не хочу пропускать. в 99% случаев в дтп будет виновен тот, кто едет в междурядье.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 125
Реакции
485
Баллы
83
Щас тварь мимо танка пролетела. Живой пока, жужжит на пол-города. И долго так... Кружится что ли..... Это к осени....Дай бг ей страховки и денег на сиделку.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
я могу пустить или не пустить- на мое усмотрение и ниодинчепушила мне не в праве сказать, что я не прав, в том что не хочу пропускать. в 99% случаев в дтп будет виновен тот, кто едет в междурядье.
водитель, чиня сломанное зеркало помни - ты был прав!
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
водитель, чиня сломанное зеркало помни - ты был прав!

Мне кажется я успею ломателя зеркала вильнув в пределах своей полосы отправить под встречный камаз.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
водитель, чиня сломанное зеркало помни - ты был прав!

ахаха)) я если не пропускаю- то там и на скейте не проехать, ну а если кто-то решит сблизится что бы зеркало сбить- я не постесняюсь бортануть его.
 
Верх Низ