Конституция Российской Федерации от 2020г.

  • Автор темы Maler
  • Дата начала

Ваш выбор на голосовании

  • Я за

    Голосов: 17 13,0%
  • Я против

    Голосов: 106 80,9%
  • Я — креведко

    Голосов: 8 6,1%

  • Всего проголосовало
    131
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 935
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 281
Реакции
6 313
Баллы
113
У нас почему-то принято сравнивать Россию с другими странами только в тех сферах, где мы проигрываем, уступаем, выглядим хуже и так далее. Сравнивать там, где наша страна выигрывает, считается чуть-ли не постыдным. Ущербная психология, если честно говорить:148:
Честно говоря, ущербная логика, если не сказать больше.
Надо обращать внимание на свои проигрышные стороны и ориентироваться на лучшие примеры. А не бубнить, что у нас говно, потому что везде говно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Назревает революция в IT в России. Почему говно-команда АС проигнорировала эту новость
Надо обращать внимание на свои проигрышные стороны и ориентироваться на лучшие примеры. А не бубнить, что у нас говно, потому что везде говно.
https://ria.ru/20200623/1573392094.html
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Честно говоря, ущербная логика, если не сказать больше.
Надо обращать внимание на свои проигрышные стороны и ориентироваться на лучшие примеры. А не бубнить, что у нас говно, потому что везде говно.
Что везде говно? То что у нас жить стали больше?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
У нас почему-то принято сравнивать Россию с другими странами только в тех сферах, где мы проигрываем, уступаем, выглядим хуже и так далее. Сравнивать там, где наша страна выигрывает, считается чуть-ли не постыдным. Ущербная психология, если честно говорить:148:

Вы прям всерьез это написали?! Ориентироваться на лучшее - ущербная психология, ориентироваться на худшее и стараться нивелировать разницу - единственно правильная, с вашей точки зрения, психология? Я, конечно, и раньше умилялся над вашими постами, но но тут вы прям совсем на высоте!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Вы прям всерьез это написали?! Ориентироваться на лучшее - ущербная психология, ориентироваться на худшее и стараться нивелировать разницу - единственно правильная, с вашей точки зрения, психология? Я, конечно, и раньше умилялся над вашими постами, но но тут вы прям совсем на высоте!
Нельзя просто объективно всё оценивать? А не только искать минусы?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 337
Реакции
3 839
Баллы
113
Вы прям всерьез это написали?! Ориентироваться на лучшее - ущербная психология, ориентироваться на худшее и стараться нивелировать разницу - единственно правильная, с вашей точки зрения, психология? Я, конечно, и раньше умилялся над вашими постами, но но тут вы прям совсем на высоте!
Ты пропустил в цитате слово "только".
И поэтому твоё сообщение немного не о том.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 337
Реакции
3 839
Баллы
113
Честно говоря, ущербная логика, если не сказать больше.
Надо обращать внимание на свои проигрышные стороны и ориентироваться на лучшие примеры. А не бубнить, что у нас говно, потому что везде говно.

Ска, прочитай внимательно цитату.
Ты вроде как возражаешь, но на самом деле ты пересказал её своими словами.

Про " постоянно бубнить говно" - тут вот с тобой не поспоришь.)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 281
Реакции
6 313
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 281
Реакции
6 313
Баллы
113
Нельзя просто объективно всё оценивать? А не только искать минусы?
Зимой, когда в Саратове не чистят снег, маляр выкладывал видео не чищенных улиц норвежских городов. На мой вопрос - зачем это, он ответил, что хочет показать, что снег не чистят не только в Саратове.
вот это и есть ущербная логика
надо выкладывать видео с максимально чистыми улицами и стремится к таким же результатам
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Про выборы и обнуление. В сравнении с референдумом о сохранении СССР. Хороший пост.
САМЫЙ БЕССМЫСЛЕННЫЙ РЕФЕРЕНДУМ
Глупый текст, необразованного человека.
Ельцин не мог быть избран президентом ссср потому что такой должности даже не существовало никогда.
Каким переворотом можно считать ГКЧП, если участники ставили цель сохранения действующего строя?
Да и сам посыл - союз рухнул потому, что Горбачева избирали не на всенародных выборах, а из числа депутатов верховного совета -ошибочный.
Например, президент сша не избирается прямым голосованием и что дальше?

Вопрос в том, что любая нормальная система власти должна функционировать должным образом и развиваться независимо от одного конкретного человека. Для этого и существует разделение властей, система сдержек и противовесов и т.д.. Это азы теории государства и права.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Глупый текст, необразованного человека.
Ельцин не мог быть избран президентом ссср потому что такой должности даже не существовало никогда.
Каким переворотом можно считать ГКЧП, если участники ставили цель сохранения действующего строя?
Да и сам посыл - союз рухнул потому, что Горбачева избирали не на всенародных выборах, а из числа депутатов верховного совета -ошибочный.
Например, президент сша не избирается прямым голосованием и что дальше?

Вопрос в том, что любая нормальная система власти должна функционировать должным образом и развиваться независимо от одного конкретного человека. Для этого и существует разделение властей, система сдержек и противовесов и т.д.. Это азы теории государства и права.
Я бы поспорил об образованности, но не буду. Вот пара цитат, сражайтесь с ними)
Президе́нт СССР — должность главы государства в СССР в 1990 — 1991 годы.
Пост президента Советского Союза был введён 15 марта 1990 года Съездом народных депутатов СССР с внесением соответствующих поправок в Конституцию СССР. До этого высшим должностным лицом в СССР был Председатель Верховного Совета СССР.
А́вгустовский путч (Августовский кризис) — события 18—21 августа 1991 года в Советском Союзе, получившие оценку со стороны официальных лиц и органов государственной власти в СССР как заговор, государственный переворот и антиконституционный захват власти
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 743
Реакции
2 330
Баллы
113
Зимой, когда в Саратове не чистят снег, маляр выкладывал видео не чищенных улиц норвежских городов. На мой вопрос - зачем это, он ответил, что хочет показать, что снег не чистят не только в Саратове.
вот это и есть ущербная логика
надо выкладывать видео с максимально чистыми улицами и стремится к таким же результатам

Не, посыл был в том что чистить снег экономически необоснованно. Ты просто не так понял.
 
Верх Низ