Континенталь - асимметрия, как???

  • Автор темы AVish
  • Дата начала
A

ash

Guest
никакого геморроя нет, ты сам его себе придумал.
направление вращения указывается на НАПРАВЛЕННОЙ резине, а на асимметричной маркируется внешняя (outside) и/или внутренняя (inside) сторона. всё! смотришь чтобы у тебя надпись "outside" всегда была на внешней стороне колеса, установленного на машину. на "отводящие канавки" не смотри, оно тебе не надо.
+1
У меня два комплекта резины с подобным рисунком. Хака4 нокиевская и гудер какой-то. Оба комплекта ставлю надписью outside наружу - полет нормальный.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
+1
У меня два комплекта резины с подобным рисунком. Хака4 нокиевская и гудер какой-то. Оба комплекта ставлю надписью outside наружу - полет нормальный.
Так хака4 как раз и направленная, кроме подписи внешней стороны! ;)
 
L

Leo-595

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
http://www.zr.ru/articles/37734/

Наблюдательный читатель заметит, что протектор правых и левых шин будет взаимодействовать с дорогой по-разному. Пожалуй, лучше всего с точки зрения управляемости делать для автомобиля не четыре одинаковые шины, а две пары - на правую и левую стороны, но против этого насмерть стоят дилеры, справедливо опасаясь путаницы. Пусть уж правые катятся не совсем так, как левые, зато у автомобиля пять (с запаской) одинаковых колес.

Сам тем же вопросом озадачился и вот.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
332
Баллы
83
у меня зимний Continentfl Viking 2, ассиметричный, покупал в Мире шин и ставил там же, монтажник собрал все правильно, согласно надписям на шинах, зиму отъездил без проблем и очень доволен
когда переобувался, зимние колеса подписал, чтобы в следующий сезон их поставить также
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
у меня зимний Continentfl Viking 2, ассиметричный, покупал в Мире шин и ставил там же, монтажник собрал все правильно, согласно надписям на шинах, зиму отъездил без проблем и очень доволен
когда переобувался, зимние колеса подписал, чтобы в следующий сезон их поставить также

Я бы посоветовал ставить не так же, а передние поменть местами с задними.
 
Верх Низ