Контрактный двигатель - 2011

  • Автор темы CHEF
  • Дата начала
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
По контрактным запчастям, так же как и автомобилям с Европы с пробегом, уже понятно давно что в большинстве своём это хлам, достаточно зайти на сайт, да хоть мобиле.де, и посмотреть что 90% авто продаются с пробегами от 200 тыщ, используя калькулятор растаможки нетрудно посчитать сколько будет стоить нормальное авто с пробегом до 100 тыщ. уже в России, соответственно по запчастям - понятно что они беганы по дорогам Европы не одну сотню тыщ. км. С ДВ другое дело, заказываю у проверенных знакомых людей, зная реальный пробег авто. НА своём примере могу сказать что в своё время сдуру поменял колодки передние текстаровские, купленные в емексе по отзывам на профильном форуме: "типа отличные колодки, идут на конвеер европейцев", так вот скорее всего попалась подделка,сгрызли мне тормозные диски и сами сдохли за 40 тыщ, при том что оригиналы, то что стояло на авто с завода, отходили 100 - ку и тормозные диски оставались отличные, можно было ещё, но решил пора менять.Теперь покупать опять какое то г...о поддельное в виде тормозных дисков, которые стоят неоригинал по 2,5 рубля и колодки за 1,5 рубля уже не хотел. В итоге просто за 7 рублей заказал с ДВ пару ступичных узлов в сборе со ступ. подшипниками, шаровыми, тормозными дисками (без намека на износ), тормозными колодками (с остатком 8-9мм) , тормозными суппортами. Доставка вышла в 1250р. за 20 кг с небольшим с Владика. Больше покупать новые запчасти типа именитых брендовых производителей нет желания. Даже не дело в цене и состоянии контракта, а дело в том что купив новое нет никакой гарантии что это качество и реально той фирмы которая указана на упаковке и детали.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Никто никого не ищет... Барыга тебе сразу говорит что, без гарантий... ты и сам должен понимать что это "кот в мешке".
Если тебе действительно нужен рабочий движек. То для меня схема такая (думаю ее осуществить если машину не продам). Схема применима я думаю для старых машин и моторов, но все же как мне кажется вполне жизнеспособна. Итак, покупается аналогичный двигатель в рабочеспособном состоянии (не словивший клина), ищется он не гдето там хер знает где, а прямо у себя под носом в своем городе, от частника который например дербанит свой автомобиль... в большинстве случаев он даже еще стоит на машине и его можно запустить и послушать, понюхать, потрогать, пощупать... и т.д. И главное денег он будет стоить в разы меньше аналогичного "кота в мешке" из европы. Забираешь двигатель, везешь на СТО (если сам не можешь перебрать) тебе его там разбирают, дефектуют, ты со списком нужных запчастей идешь в магазин и заказываешь все по списку. Приходят детали, отдаешь на СТО и через несколько дней получаешь откапиталенный мотор. Тут же тебе его ставят и ты едешь по делам с улыбкой до ушей!. А старый свой мотор продаешь за туже цену что и этот купил, ну или можешь дороже если получится.. Суть этого варианта в том что, на выходе ты получаешь свежеоткапиталенный мотор (считай почти новый) и по деньгам тратить почти туже сумму (ну +/-). Плюс ты все это время ездишь на свое машине и загоняешь ее на СТО только для перекидывания моторов, максимум пару дней.
И все эти головняки с кидаловом или некачественным двигателем тебя обходят стороной.

А зачем покупать другой, если можно сразу свой капиталить?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
А зачем покупать другой, если можно сразу свой капиталить?

время меньше тратится. Можно купить двигатель и потихоньку его капиталить (неделю, месяц, год.), ездя на своем полудохлом... а потом загнать машину и за день движки махнуть.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
у кого есть положительный опыт покупки контрактного двигателя?
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
у кого есть положительный опыт покупки контрактного двигателя?
На Шкоду? Друг залил какие то присадки что бы временно не коптил и сдал в трейдинг в Москве.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
на японца есть
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
На Шкоду? Друг залил какие то присадки что бы временно не коптил и сдал в трейдинг в Москве.
В силу обстоятельств есть труп santa fe 1, оказалось, что этот меганадежный архаичный автомобиль в отличии от современных нано ваго свистоперделок, не такой уж надежный.

может есть проверенные конторы и вообще на что и как ориентироваться.

в теории этот двигатель ставился на митсы, как дела с взаимозаменяемостью пока не понятно.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
В силу обстоятельств есть труп santa fe 1, оказалось, что этот меганадежный архаичный автомобиль в отличии от современных нано ваго свистоперделок, не такой уж надежный.

может есть проверенные конторы и вообще на что и как ориентироваться.



в теории этот двигатель ставился на митсы, как дела с взаимозаменяемостью пока не понятно.

А не проще отремонтировать этот 2.4?На сколько понимаю, это он полег :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
А не проще отремонтировать этот 2.4?На сколько понимаю, это он полег :)

2.7, проще отвести на эвакуаторе до ближайшей станции, сказать хочу чтобы как новая ездила, и согласится на любую озвученную сумму.

если серьезно, пообщался с ремонтниками, стоимость ремонта легко выходит за стоимость контракта.

по их же словам, если делать по уму, то они будут дефектовать много, т.к. им рекламация и вообще любые геморои после выполненного ремонта не нужны.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 707
Реакции
3 802
Баллы
113
если серьезно, пообщался с ремонтниками, стоимость ремонта легко выходит за стоимость контракта.

по их же словам, если делать по уму, то они будут дефектовать много, т.к. им рекламация и вообще любые геморои после выполненного ремонта не нужны.
Всё они тебе правильно сказали!
В своё время я налип с сонатой 3))) Прогорел 4-й поршень... В СТО по хундаям на Пугачевской во дворах сказали 14 на запчасти и 14 за работу, вобщем готовь тридцатку) Сделал сам, за всё получилось 7.5 тыр!)
Двиг ищи где рядом и с малым пробегом, издалека полюбому приедет уже хоженый по России, предъявить не будет возможности.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
jingvar, а сколько км проехала машина?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
не понял


160миль вроде, а там хз

эти движки ходят 500+, если 2.7 и масло хотяб раз в 15 менять.

Проще контракт, они недорогие. В6 по ремонту дорого будет.

P.S. Я б брал сразу в сборе с АКПП
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
эти движки ходят 500+, если 2.7 и масло хотяб раз в 15 менять.

Проще контракт, они недорогие. В6 по ремонту дорого будет.

P.S. Я б брал сразу в сборе с АКПП
120тр типа пробег 80-90
для 2001г великоваты вложения
покажите где дешевле из РЕАЛЬНЫХ предложений.

А что с ним случилось ? Он же чугуниевый... Ремень чтоль порвался?
он алюминтевый с чугунными гильзами

случается с ними как выяснилось дофига чего, я не знаю как считают ресурс, он по идее в моточасах должен быть, по моим наблюдениям к 250 они кончаются.

клинит маслонасос, перегрев изза датчика температуры, проворачивает вкладыши, коленвал и распреды, болты заслонок осыпаются в цилиндры.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
покажите где дешевле из РЕАЛЬНЫХ предложений.
http://kormotor-spb.ru/article/218-kormotor-dvigateli-dvigatel-g6ba.html
вот у этих камрад заказывал на сонату пятую. Точно такой же двиг брал. После прибытия движка вскрывал и сразу поменял кольца. Ездит уже третий год без проблем
 
Верх Низ