Копии швейцарских часов

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 843
Реакции
163
Баллы
63
То есть, ты хочешь сказать, что в Швейцарии можно купить только швейцарские часы? :eek:hmy:
нет, в контексте топика, я думаю понятно что речь именно шла о швейцарской марке часов производимых в швейцарии.
Нет, он хочет сказать, что любые часы, купленные в Швейцарии, будут швейцарскими :)
:b3b4e46f21f040a62b4 все купленные в россии автомобили (фокусы и лансеры, например) российский автопром:a8e6cd7183adb9a51c1
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Заходил сегодня в форум. Ассортимент - совершеннейшее убожество. Пара-тройка моделей Радо приличных (от 90000 до 111000, аппетит торгашей просто радует, интересно, там вообще покупают? Всё лежит годами, не верю, что они постоянно подвозят одно и то же!) и пара-тройка Сертина. Остальное - просто полный ацтой! ИМХО. :dirol:

Тоже удивлялся, цены не реально высокие даже для города миллионеров Саратова,но покуда есть на свете дураки.... Знакомая там работает ,продают,хотя и ополовинили площадь под евросеть.

Я об этом уже написал выше :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
да я же не предлагал шараду "найди 10 отличий" а спросил именно ваше аргумент при выборе данной модели)

Вообще-то я не отвечал про причины выбора, а просто прокомментировал предложение "точно таки же в два раза дешевле" - что они совсем не точно такие же.
А лично я такие бы себе не выбрал :) Не люблю хронометры. Предпочитаю тонкий корпус, классическое расположение окошка даты справа и один циферблат с числами - римскими для классики или арабскими для тренда и спорта.
 
Orso

Orso

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Как представитель копий

Как представитель копий могу сказать, что не понимаю твердую уверенность тех, кто носит копии, что они себя не любят итд. Я открыл интернет магазин копий после того, как сам посмотрел, как они выглядят и работают, так что сам гоняю в копии часов Panerai, с копией Nokia 8800 и ни в чем не чувствую себя хуже других, а то что люди в магазинах или на улицах давят косяка на часы или телефон, так мне это даже приятно, я просто смог немного обмануть наше буржуазное общество и мне не пришлось рождаться в богатой семье для того, чтоб носить такие аксессуары ))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как представитель копий могу сказать, что не понимаю твердую уверенность тех, кто носит копии, что они себя не любят итд. Я открыл интернет магазин копий после того, как сам посмотрел, как они выглядят и работают, так что сам гоняю в копии часов Panerai, с копией Nokia 8800 и ни в чем не чувствую себя хуже других, а то что люди в магазинах или на улицах давят косяка на часы или телефон, так мне это даже приятно, я просто смог немного обмануть наше буржуазное общество и мне не пришлось рождаться в богатой семье для того, чтоб носить такие аксессуары ))

Я бы удивился, прочитав что-нибудь другое... :dntknw:
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Как представитель копий могу сказать, что не понимаю твердую уверенность тех, кто носит копии, что они себя не любят итд. Я открыл интернет магазин копий после того, как сам посмотрел, как они выглядят и работают, так что сам гоняю в копии часов Panerai, с копией Nokia 8800 и ни в чем не чувствую себя хуже других, а то что люди в магазинах или на улицах давят косяка на часы или телефон, так мне это даже приятно, я просто смог немного обмануть наше буржуазное общество и мне не пришлось рождаться в богатой семье для того, чтоб носить такие аксессуары ))

смиялсо :) кого ты обманул то? :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Надеюсь, модераторы не будут удалять этого шутника :)
"- Я вчера таксиста обманул!
- Да ты что! И как?
- Дал ему десятку, а сам не поехал..."

Насчет обмана общества путем покупки китайской подделки - это сильно... "Фауст" Гете отдыхает...
Полагаю, смысла тратить бешеные бабки на фирменные шмотки он тоже не видит, поэтому носит исключительно китайские дешевые подделки: телевизор у него Акайва, магнитофон Повасоник, кроссовки Рибук, футболки Naik, спортивный костюм Аббибас, джинсы Версаче, сшитые в подвальчике дедушки Лю, машина Чери КуКу. В общем, упакован аки нефтяной магнат - и, главное, недорого :)
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
904
Реакции
7
Баллы
18
А мне понравились часы CERTINA. Спортивная серия не лишенная элегантности. У мужа механические, у меня кварцевые с бриллиантиками :tender:!!!
http://www.autosaratov.ru/phorum/picture.php?albumid=581&pictureid=3537
У меня тоже часы "Certina"-кварц.Выбирал в пределах от 10000р. до 20000р.В этом диапазоне оказалось около 30 фирм швейцарских часов.До этого были двое "Полётов" механика.Кстати "Полёты"считаются наилучшими из Российского производства.В моих часах,кроме внешнего вида, понравился ремень-он из титана очень лёгкий.На фото,из моего альбома,сидит божья коровка на часах,а это было 2 декабря... Подделки не понимаю,такие вещи не покупают на один день.:victory:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как представитель копий могу сказать, что не понимаю твердую уверенность тех, кто носит копии, что они себя не любят итд. Я открыл интернет магазин копий после того, как сам посмотрел, как они выглядят и работают, так что сам гоняю в копии часов Panerai, с копией Nokia 8800 и ни в чем не чувствую себя хуже других, а то что люди в магазинах или на улицах давят косяка на часы или телефон, так мне это даже приятно, я просто смог немного обмануть наше буржуазное общество и мне не пришлось рождаться в богатой семье для того, чтоб носить такие аксессуары ))

Естесвенно ты себя чувтсвуешь выше других, не каждый себе позволит такие часы и телефон, но вот окружающие тебя считают ниже других, просто напрямую тебе этого не говорят, бояться обидеть. Сними этот мусор, и постарайся выделить себя не часами подделкой, а чем то более весомом в нашем обществе.

ЗЫ: Носить поддельные часы, всеранво что спать с резиновой женщиной.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Как представитель копий могу сказать, что не понимаю твердую уверенность тех, кто носит копии, что они себя не любят итд. Я открыл интернет магазин копий после того, как сам посмотрел, как они выглядят и работают, так что сам гоняю в копии часов Panerai, с копией Nokia 8800 и ни в чем не чувствую себя хуже других, а то что люди в магазинах или на улицах давят косяка на часы или телефон, так мне это даже приятно, я просто смог немного обмануть наше буржуазное общество и мне не пришлось рождаться в богатой семье для того, чтоб носить такие аксессуары ))

Как и предполагалось на первой странице, подготовка топикстартера к рекламе закончилась, понеслось наступление :pleasantry:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А заработать самому никак? Только родиться в богатой семье?

Так он как раз и заработал - на дешевую подделку. Только непонятно, почему он считает, что те, кто родился в богатой семье, носят такие же дешевые подделки...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Как представитель копий могу сказать, что не понимаю твердую уверенность тех, кто носит копии, что они себя не любят итд. Я открыл интернет магазин копий после того, как сам посмотрел, как они выглядят и работают, так что сам гоняю в копии часов Panerai, с копией Nokia 8800 и ни в чем не чувствую себя хуже других, а то что люди в магазинах или на улицах давят косяка на часы или телефон, так мне это даже приятно, я просто смог немного обмануть наше буржуазное общество и мне не пришлось рождаться в богатой семье для того, чтоб носить такие аксессуары ))
Представитель копий?Забавное выражение ,надо записать.А как соотносятся с законом данные продажи?Может производители оригинальных часов не согласны?Да и в УК есть соответствующие нормы.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
нет, в контексте топика, я думаю понятно что речь именно шла о швейцарской марке часов производимых в швейцарии.

:b3b4e46f21f040a62b4 все купленные в россии автомобили (фокусы и лансеры, например) российский автопром:a8e6cd7183adb9a51c1
Смотрел интересную передачу,китайские бизнесмены организуют чартерные полеты в Швейцарию для покупки часов непосредственно на производстве.При покупке 2-3 штук непосредственно из рук хозяина ,оправдывается перелет и существено экономятся средства.Ну и самом собой 100% гарантия отсутствия подделки,личный сертификат на каждый экземпляр. Длительное общение с поставщиками (импортерами)часов ,привело к одному выводу- часы до 500-800 $ швейцарских брендов ,имеют очень отдаленное отношение к Швейцарии и практически 100% собираются в континентальном Китае или Тайване.И это абсолютная норма.Кооперация в часовом бизнесе пожалуй самая высокая в мире.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю. Все те модели, которые я смотрел, вроде были с сапфировыми, хотя абсолютно в этом я не уверен - этот критерий был для меня при выборе не самым основным :) Но в его важности я уже успел неоднократно убедиться :)
Омеговский спидмастер именно из-за несапфирового стекла якобы слетал на луну ;) Критерий действительно не однозначный.

Смотрел интересную передачу,китайские бизнесмены организуют чартерные полеты в Швейцарию для покупки часов непосредственно на производстве.При покупке 2-3 штук непосредственно из рук хозяина ,оправдывается перелет и существено экономятся средства.Ну и самом собой 100% гарантия отсутствия подделки,личный сертификат на каждый экземпляр.
Странно, мне показалось, что в Швейцарии часы как раз дорогие (хотя непосредственно на производстве я не был и цен не знаю), а вот приобретение брендовых часов в ГонКонге, Сингапуре и уж тем более в Куала-Лумпуре отбивает перелет бизнесом в оба конца.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Омеговский спидмастер именно из-за несапфирового стекла якобы слетал на луну ;) Критерий действительно не однозначный.


Странно, мне показалось, что в Швейцарии часы как раз дорогие (хотя непосредственно на производстве я не был и цен не знаю), а вот приобретение брендовых часов в ГонКонге, Сингапуре и уж тем более в Куала-Лумпуре отбивает перелет бизнесом в оба конца.
Как они могут быть дешевле,если оригинал? В Швейцарии бартерные схемы не используются.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
В дьюти-фри как с ценами на часы кто-нибудь сравнивал?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 892
Реакции
346
Баллы
83
насчет стекол

В часах используют органическое, минеральное и сапфировое стекла. Если на циферблате написано Cristal, это означает, что оно минеральное. Визуально отличить сапфировое стекло от минерального невозможно.
Так же, как и корпуса часов, стекла могут быть разной формы: круглой, квадратной, крестообразной… Отличаются стекла профилем: плоским, сферическим, граненым и т.п. Иногда для улучшения читаемости календаря на стекло наклеивают специальную линзу.

Что лучше
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Органическое стекло легко царапается, но хорошо переносит давление, да и при ударе не раскалывается, а, в худшем случае, трескается, что не угрожает здоровью часов и самого владельца. Сапфировое почти невозможно поцарапать, но легче разбить.
Помимо этих трех стандартных типов стекол производители понапридумывали и комбинированные: например, Sapflex – минеральное стекло с тонким слоем сапфира, Hardlex – минеральное стекло, твердость которого значительно выше из-за специальной обработки. В любом случае, вряд ли стоит отказываться от покупки понравившихся часов из-за того, что там стоит стекло не того типа. Не рекомендуем и менять одно стекло на другое: часы - не авто, тюнинг здесь не уместен.

Светло и чисто
Стекла спортивных, авиационных, дайверских и других часов спецназначения иногда покрывают антибликовым составом. Стекло не дает отблесков и создается ощущение, что циферблат вообще ничем не защищен. Лишь под большим углом такое стекло имеет фиолетовый оттенок.

Что дороже
Сапфировое стекло дороже собратьев. На стоимость влияет не только материал, но и форма: выточить с высокой точностью изделие сложной формы из сапфира, твердость которого близка к алмазу, крайне непросто.

Что в моде
Несмотря на свою прозрачность стекло - один из самых заметных элементов часов, и потому вполне подвержено влиянию моды. Когда-то были актуальны выпуклые стекла, затем – плоские, в 70-х – граненые. Сейчас модно, чтобы стекло повторяло форму корпуса, причем не только по контуру, но и в «профиль».

Что делать, если…поцарапал
С органическим или минеральным стеклом проблем нет – в мастерской наверняка смогут заполировать царапину. Проблемы могут возникнуть, если стекло имеет сложную форму или если часы снабжены декоративным покрытием, то бишь позолотой: при полировке стекла может пострадать корпус. Даже сапфир отполировать можно, но сложно разбить.
Если часы имеют стандартную круглую форму, заменить стекло относительно просто. Здесь возможны варианты: заказать оригинальное стекло для ваших часов на фабрике (подождать 2-3 месяца и заплатить до половины стоимости новых часов) или сделать его на заказ.
Правда, изготовлением сапфировых стекол в Москве занимается едва ли не одна мастерская, но что вам, собственно, мешает заменить его минеральным. Если же стекло имело необычную форму, цена вопроса возрастает: придется заказывать «родное». Мы же советуем купить новые часы: большой разницы по цене между этими вариантами не будет.


http://www.mywatch.ru/watch-art/art_562.html
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
а мне на 30 лет подарили вот такие -
 

Вложения

  • 70164_Commando.jpg
    70164_Commando.jpg
    34,1 КБ · Просмотры: 100
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 892
Реакции
346
Баллы
83
Мифы о швейцарских часах В сравнении с далекими советскими временами, когда часовая продукция знаменитых швейцарских производителей не была так широко и свободно представлена на отечественном рынке, сегодня все данные о моделях швейцарских брендов очень подробно и доходчиво освещаются профессионалами на русском языке. Однако при этом, по результатам различных социологических опросов и исследований, проводимых специалистами в области часового маркетинга и сервисного обслуживания, до сих пор процветает множество ложных стереотипов о фантастических технических характеристиках швейцарских часов. Сопоставить наиболее распространенные в нашей стране мифы и факты, касающиеся изготавливаемых в Швейцарии наручных часов средней и высшей ценовой категории, мы попросили нашего эксперта Константина Юрьевича Чайкина, ведущего специалиста Санкт-Петербургского Часового Ателье, дипломированного конструктора и создателя эксклюзивных часовых механизмов Luxury-класса. Миф: многие швейцарские часы имеют пожизненную гарантию. На самом деле: на сегодняшний день никакой пожизненной гарантии ни на одни наручные часы - как на кварцевые, так и на механические, пока не существует. Абсолютно все швейцарские бренды определяют срок гарантии от 2-х до 5-ти лет, эта информация обычно указывается в гарантийном обязательстве. Техническая документация, прилагаемая к часам, содержит также сведения о том, на что гарантия не распространяется: как правило, это факторы, вызванные не виной производителя, а неосторожной эксплуатацией часов. Миф: все швейцарские часы изготавливаются вручную. На самом деле: как правило, большинство операций по изготовлению часовых деталей производится в Швейцарии с помощью автоматизированного оборудования и современных станков с ЧПУ. Лишь единицы фирм-изготовителей, создающих изделия стоимостью в десятки тысяч долларов и более, позволяют себе ручную сборку механизмов, и уж тем более - доработку и полировку каждой детали часов вручную. Миф: швейцарские часы никогда не потребуют ремонта. На самом деле: для нормальной бесперебойной работы один раз в 3 - 4 года и механическим, и кварцевым швейцарским часам в обязательном порядке понадобится профилактика - чистка, смазка и регулировка механизма. Мнение о том, что за высокой стоимостью наиболее престижных наручных часов скрываются какие-то сверхъестественные возможности («такие часы вечны», «они обладают совершенной точностью хода», «такой механизм не нуждается в смазке»), ошибочно. Чем сложнее (и, соответственно, дороже) часы, тем более бережного отношения к себе они потребуют. Миф: в швейцарских часах батарейка служит минимум 5 лет. На самом деле: во-первых, при покупке швейцарских кварцевых часов следует иметь ввиду, что гарантия на батарейку дается очень редко: она тестовая, и предназначается для демонстрации работы часов потенциальному покупателю. Во-вторых, замену элемента питания любых кварцевых механизмов необходимо производить приблизительно один раз в 2 года (исключением являются литиевые элементы питания, в основном применяемые в часах с цифровой индикацией и малым энергопотреблением, срок их службы - до 10 лет). Миф: противоударные швейцарские часы противостоят ударам. На самом деле: швейцарские механические часы с противоударной функцией оснащаются специальным защитным устройством, смягчающим возможный удар, так называемым амортизатором. Он предотвращает поломки или деформацию только цапф оси баланса - самой чувствительной части часового механизма, во многом отвечающей за надежность и точность хода. Механизмы с этим устройством проходили тестовую проверку на специальном стенде, имитирующем удар при падении часов с высоты 1 м на деревянное основание. Такая система дает некоторую гарантию от ударов и повреждений, однако проверять швейцарские противоударные часы на прочность, бросая их на пол или в стены, не стоит. Здесь следует побеспокоиться и о сохранности стекла, корпуса, стрелок, циферблата и других деталей. Миф: сапфировые стекла в швейцарских часах не бьются. На самом деле: несмотря на то, что органические и минеральные стекла по твердости, а соответственно - и устойчивости к царапинам и сколам значительно уступают сапфировым стеклам, последние так же являются хрупким материалом и могут разбиться. То же самое относится и к часовым корпусам и браслетам из нецарапаемой керамики. Миф: швейцарские часы с турбийоном устраняют влияние гравитации. На самом деле: устранение влияния гравитации означает по сути создание невесомости. Турбийон же, или «вихревой регулятор», представляет собой устройство, призванное компенсировать негативное воздействие гравитации на часовой механизм. Изобретая свой турбийон в 1795 году, великий часовщик Авраам-Луи Бреге стремился к обеспечению точной работы часов в случае изменения их положения (при этом имелись в виду карманные часы, которые помещались в специальный карманчик жилетки, и механизм которых работал преимущественно в вертикальной позиции). А вот практическая полезность турбийона в современных наручных часах является неизменным предметом споров: без сомнения, такой механизм повышает точность хода часов; вместе с тем, было доказано, что если ночью часы лежат горизонтально, а днем находятся в одном и том же вертикальном положении, то существенно улучшить их ход с помощью турбийона невозможно. К тому же, «вихревой регулятор» забирает на себя часть энергии механизма, уменьшая тем самым запас хода часов. Однако несмотря на все технические противоречия, турбийон на протяжении вот уже 200 лет остается одним из самых эстетически привлекательных и зрелищных часовых усложнений - во многом благодаря этому он и используется сегодня швейцарскими производителями в большинстве моделей престижных часов. Миф: календари швейцарских часов не нуждаются в корректировке. На самом деле: в корректировке не нуждаются только так называемые вечные календари, запрограммированные с учетом високосных годов и используемые в наиболее сложных и дорогих моделях швейцарских часов. Все остальные календари - указатели даты, дня недели и месяца, обязательно потребуют вмешательства: в начале календарного месяца необходимо устанавливать текущую дату вручную (механизм вечного календаря делает это автоматически). Миф: механизмы золотых швейцарских часов сделаны из золота. На самом деле: лишь в единичных случаях механизм часов, состоящий из десятков, а то и сотен деталей, может содержать несколько золотых составляющих (таких как мосты, платины, колеса или пружины), но вообще, как правило, в дорогих швейцарских часах с прозрачным корпусом применяется золотое (родиевое, никелевое, и др.) покрытие, которое наносится на детали из латуни, или детали изготавливают из стали и нейзильбера. Часовые оси и трибы (ну и, понятное дело, камни) никогда не изготавливают из золота, оно не подходит для этого по своим техническим характеристикам. Миф: точность хода швейцарских наручных механических часов значительно выше, чем точность хода недорогих кварцевых часов, изготовленных в Китае. На самом деле: даже самые дорогостоящие наручные механические часы уступают по точности любым кварцевым часам. Международные стандарты точности хода для механических и для кварцевых механизмов существенно разнятся. Для механических допустимая погрешность составляет от -20 до +40 секунд в сутки. Особо точные механические часы, которые называются хронометрами, отличаются высокой точностью хода, при которой погрешность составляет лишь несколько секунд в сутки (для того, чтобы часы назывались хронометром, чтобы им был присвоен такой статус, их механизм должен успешно пройти ряд испытаний и получить сертификат официального швейцарского института хронометрии, COSC - Controle Officiel Suisse de Chronometres). Для кварцевых механизмов нормальным является расхождение всего в +15 секунд в месяц. Именно поэтому швейцарские производители часов настоятельно рекомендуют кварцевые механизмы как особо точные. Кстати, в процессе эксплуатации точность хода механических часов будет серьезно зависеть от множества факторов, таких как температура окружающей среды, положение часов, износ деталей и т. д. Кварцевые часы в этом сравнении неприхотливы, надежны и долговечны - это обусловлено отсутствием в их механизме хрупких деталей, постоянно находящихся в напряжении, а также сложных механических узлов, поэтому практически все кварцевые часы не боятся небольших встрясок и ударов (главным условием их бесперебойной работы является качественная батарейка). Миф: в любых водозащитных швейцарских часах можно нырять. На самом деле: существуют различные типы водозащитных швейцарских часов. Как правило, степень водостойкости каждой конкретной модели часов в футах, барах, атмосферах или метрах (1атмосфера равна давлению водяного столба в 10 метров; при этом величина в метрах не является глубиной, на которую можно погружаться в этих часах) указывается на задней крышке. Защита от брызг и дождя обеспечена водостойким моделям с маркировкой менее 30 м (3 atm), плавать и нырять можно в часах с обозначением от 50 м (5 atm), а вот глубоководным спортом можно заниматься лишь в водонепроницаемых часах с маркировкой не менее 200 м (20 atm). Также следует иметь ввиду, что ни одни водозащитные швейцарские часы не предназначаются для посещений бани или сауны. Высокие температуры способствуют не только деформации резиновых прокладок, призванных защищать часовой механизм от попадания влаги, но и мгновенному загустеванию и высыханию смазки механизма, увеличению трения, износу деталей и, как следствие - к остановке часов. Функции водостойкости и пылезащиты не являются вечными, они сохраняют свое предназначение только до тех пор, пока не нарушится герметичность корпуса, например, из-за микротрещин стекла или постепенного ссыхания прокладок по прошествии некоторого времени. Поэтому как минимум раз в 2 года (для кварцевых часов - и каждый раз после замены батарейки) необходимо контролировать состояние резиновых уплотнителей, обеспечивающих герметичность корпуса часов.
 
Верх Низ