Корочки - вездеходы

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38



Предписание на транспортное средство - документ оперативного прикрытия, препятствующий проверке и идентификации автомашины, а также людей и груза, в ней находящихся.
Предписание на транспортное средство выдается на автомобили оперативных служб, принадлежащие министерствам и ведомствам, ведущим оперативно-розыскную деятельность. В документе указываются следующие параметры:
1. Марка АМТС;
2. Год выпуска;
3. Цвет;
4. Идентификационный номер (ВИН).
Сотрудники правоохранительных органов, остановившие АМТС с Предписанием на ТС, не имеют права проверять водительское удостоверение, регистрационные документы, путевой лист, перевозимый груз и документы на него, транспортное средство, а также лиц, находящихся в нём.
Если АМТС с Предписанием оборудовано специальными сигналами, то на Предписании ставится соответствующий штамп.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
В Саратове такие есть у сильных и не очень мира сего. Часто видел такие у приблишенных к власти предпринимателей и у самих представителей власти.
 
M

MMX

Guest
В Саратове такие есть у сильных и не очень мира сего. Часто видел такие у приблишенных к власти предпринимателей и у самих представителей власти.

Если ты так близко их видел, чё же тогда себе и мне не сделаешь!!! А тем более у "приблишенных к власти предпринимателей "??? :wink:
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Если ты так близко их видел, чё же тогда себе и мне не сделаешь!!!
Я близко много че видел..........и дальше что...... :lol: :lol: :lol:
беху 760 Д.Ф. Аяцкова например.... по Московской мимо проезжала....

А если серьезно то вещ это дорогостоящая, сам лично по этому вопросу рыл глубоко. Скорее даже не обязательно иметь деньги, что бы ее получить. Нужно иметь хорошие связи в Органах, т.к. документ очень высоко подписывается и кому попало эти вещи в руки не попадают.
 
M

MMX

Guest
Если ты так близко их видел, чё же тогда себе и мне не сделаешь!!!
Я близко много че видел..........и дальше что...... :lol: :lol: :lol:
беху 760 Д.Ф. Аяцкова например.... по Московской мимо проезжала....

А если серьезно то вещ это дорогостоящая, сам лично по этому вопросу рыл глубоко. Скорее даже не обязательно иметь деньги, что бы ее получить. Нужно иметь хорошие связи в Органах, т.к. документ очень высоко подписывается и кому попало эти вещи в руки не попадают.

КАК НЕ КРУТИ ФИЛ А ДЕЛАТЬ НАДО!!!!
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
В документе указываются следующие параметры:
1. Марка АМТС;
2. Год выпуска;
3. Цвет;
4. Идентификационный номер (ВИН).
Сотрудники правоохранительных органов не имеют право проверять транспортное средство.

А на кокой черт указывать всю эту хрень, если менты её проверить права не имеют? :)
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
А подленность сего документа менты имеют право проверять :)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
О, это то что доктор прописал! В каком магазине продается? :) :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я сам такие корочки держал в руках. У одного закомого из Петрозаводска есть такие. Но он очень уважаемый человек в их правительстве. Так вот, такие корки МВД России ограниченным количеством выделяет на каждую область или край. Буквально единицы. Так что рассказы про блатных предпринимателей полный бред. Их не купишь.

 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Спецталон :D По моему,в Саратовской области его в ноябре 2004 отменили
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Особливо за бабки :D
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
2Qok - что купить не купишь это да... а вот при наличии связей можно. Я подчеркиваю предприниматель очень близкий к верху.... и еще корочек не единицы я например видел таких 4 шт. И не только у людей стоящих у власти....
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
И один раз видел вот такое:


Спецталон - документ оперативного прикрытия, препятствующий проверке и идентификации автомашины, а также перевозимого на ней груза.
Спецталон выдается на некоторые служебные автомобили, принадлежащие министерствам и ведомствам и участвующие в оперативно-розыскной деятельности. Документ выдаётся на два года. В документе указываются следующие параметры:
1. Марка АМТС;
2. Цвет;
3. Номерной знак.
В отличии от Предписания на ТС, Спецталон вместе с комплектом номерных знаков может кочевать между автомобилями с одинаковой маркой и цветом. Что обеспечивает некоторую "свободу манёвра" спецдокументами :)
Ещё одно отличие от Предписания заключается в том, что на Спецталоне указано ведомство, его выдавшее.
Сотрудники правоохранительных органов, остановившие АМТС со Спецталоном, не имеют права проверять перевозимый груз, путевую и регистрационную документацию на автомобиль.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
2Qok - что купить не купишь это да... а вот при наличии связей можно. Я подчеркиваю предприниматель очень близкий к верху.... и еще корочек не единицы я например видел таких 4 шт. И не только у людей стоящих у власти....
А у кого видел? У чеченов, перевозящих свободно гексоген по городу??? Не должно быть таких корок ни у кого, кроме спецслужб!!! Чтоб им менты не мешали свои задачи выполнять.
 
Верх Низ