Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
Ну то есть среди твоих знакомых нет тяжелых, которые нуждаются в госпитализации? А сколько всего этих больных знакомых?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

тьфу-тьфу-тьфу нет. три семьи болеют.
 
A

amerikоs

Новичок
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 936
Реакции
2 364
Баллы
113
Маляр, из каждого утюга твердят - пока не помыл руки, не трогай лицо. Один ты не слышал? Чесслово, как юродивый себя ведёшь.

Эт я прекрасно знаю. Поэтому в США в продаже пропали все антисептик для рук. Позанимался обработал руки, пришёл домой помыл с мылом.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
Я не знаю скольких этот вирус убил, но задолбал он всех!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



вторая цифра.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 936
Реакции
2 364
Баллы
113
Шкода, специально для тебя.)
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
В Саратовской области будут введены жесткие ограничительные меры в связи с распространением коронавируса, аналогичные московским. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев.
«Москва и Московская область приняли дополнительные меры из-за распространения коронавируса – вводятся ограничения на перемещение для всех жителей, а не только для людей пожилого возраста. Мы готовим документы по аналогичным ограничительным мероприятиям. В этом есть необходимость, ситуацию упрощать нельзя. Уже в 65 регионах зафиксирована заболеваемость коронавирусом. Нам всем нужно проявить особую ответственность. Именно об этом я прошу саратовцев. Мы должны разорвать цепочку заболеваемости, это – задача номер один», - приводит слова руководителя региона его пресс-служба.
Как видно из опубликованного чиновниками видео, с обращением к жителям и чиновникам по поводу новых органичений Радаев выступил на том самом совещании с подчиненными, которое провел сегодня в тесном помещении и без медицинских масок.

  • С сегодняшнего дня в Москве запрещено без уважительной причины покидать свою квартиру. Аналогичный запрет, который действует и в подмосковье, премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил ввести во всех регионах страны. В Совете Федерации заявили, что подобные ограничения могут вводить только президент и парламент, но пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин дал санкцию мэру Столицы Сергею Собянину на введение запрета.

    https://fn-volga.ru/news/view/id/14...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
я хз как путенский указ, но министерство, отнюдь не МЧС, в полном составе на работе, казначейства клерки тоже...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Ну то есть среди твоих знакомых нет тяжелых, которые нуждаются в госпитализации? А сколько всего этих больных знакомых?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
На сколько я поняла ситуацию, в Нью-Йорке госпитализация только в случае проблем с дыханием, для подключения к баллонам и ИВЛ.
Остальные лежат дома с высокой температурой.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
И еще информация на мой взгляд заслуживающая внимания.
В рунете - Минздрав рекомендовал ибупрофен для лечения коронавируса

https://www.google.com/amp/s/rg.ru/...al-ibuprofen-dlia-lecheniia-koronavirusa.html


На английском информация, что ВОЗ уже наоборот НЕ рекомендует ибупрофен. Французы проводили конференцию, где рассказывали, что у них вся реанимация после ибупрофена.

https://www.google.com/amp/s/www.sc...-avoid-taking-ibuprofen-for-covid-19-symptoms
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Сейчас знакомая в вайбер прислала. Барыжит мебелью, в т.ч. через интернет. На почту приходит писулька - продайте тумбу. Продавец пишет - не можем, закрыты. Но если очень надо, можем к воротам притащить, в условленное время. В ответ - МВД России, будьте осторожнее, вирус и т.д.

В Саратове?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
На сколько я поняла ситуацию, в Нью-Йорке госпитализация только в случае проблем с дыханием, для подключения к баллонам и ИВЛ.
Остальные лежат дома с высокой температурой.
Я считаю, это логично и правильно. Кроме того, возможно, не при всех случаях проблем с дыханием нужно легкие этим аппаратом рвать

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
Все рекомендации по таблеткам на данный момент сводятся к снижению температуры, если Вы нормально себя чувствуете при 38 и выше, можно и нужно ничего не пить. Но есть люди у которых уже при 37,5 начинает разрывать голову и мышцы и именно им и нужны все "парацетамолы", потому как головная боль их убьет быстрее.
Ибупрофен сильно снижает свертываемость крови, гораздо сильнее чем парацетамол, при лечении больных за 50-60 лет это тоже может стать решающим фактором.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Так, офицеры диванных войск, вопрос по теме: в "Ленту" сегодня ехать за продуктами или нет? Завтра обещали ввести режим самоизоляции
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
И еще информация на мой взгляд заслуживающая внимания.
В рунете - Минздрав рекомендовал ибупрофен для лечения коронавируса

https://www.google.com/amp/s/rg.ru/...al-ibuprofen-dlia-lecheniia-koronavirusa.html


На английском информация, что ВОЗ уже наоборот НЕ рекомендует ибупрофен. Французы проводили конференцию, где рассказывали, что у них вся реанимация после ибупрофена.

https://www.google.com/amp/s/www.sc...-avoid-taking-ibuprofen-for-covid-19-symptoms

у нас лечат парацетамолом/ацетаминофеном. от ибупрофена все хуже, но если есть непереносимость на парацетамол - то вариантов немного.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Так, офицеры диванных войск, вопрос по теме: в "Ленту" сегодня ехать за продуктами или нет? Завтра обещали ввести режим самоизоляции
Мне кажется, сегодня в ленте будет аншлаг.
В 20.00 штаб областной собирается, объявят о нашем карантине с завтра и все ломанутся по лентам (((
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 788
Реакции
2 151
Баллы
113
На сколько я поняла ситуацию, в Нью-Йорке госпитализация только в случае проблем с дыханием, для подключения к баллонам и ИВЛ.
Остальные лежат дома с высокой температурой.

Это явно не от хорошей жизни. У них тупо не хватает ресурсов. Давно бы уже у Китая помощь попросили... Кстати, почему то народ у них продолжает ходить по улицам, на работу... У нас похоже хотят пойти по китайскому пути как более эффективному.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Мне кажется, сегодня в ленте будет аншлаг.
В 20.00 штаб областной собирается, объявят о нашем карантине с завтра и все ломанутся по лентам (((

...если уже не ломанулись...
 
Верх Низ