Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 637
Реакции
3 542
Баллы
113
вакцинация - это вопрос личной безопасности, а не общественной, перестаньте всё время натягивать это на глобус.
прививка - это как бронежилет на войне: уменьшает шансы погибнуть самому, но никак не влияет на шансы погибнуть окружающим.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 183
Реакции
4 833
Баллы
113
Идиотические? Я понимаю нашу с вами разницу в возрасте и понимаю, что даже Симнова вы не читали и вообще много чего не читали и не видели. Но с другой стороны, я считаю, что подобным образом, буквально на пальцах объяснять подобные вещи взрослому мужчине не нужно. Взрослый мужчина это должен понимать сам. Это интеллектуальный и моральный минимум любого взрослого мужчины! Но как видите, я заблуждаюсь, считая вробе взрослых по паспорту людей взрослыми...
через войну прошли ? спрошу еще раз, выстрелите, сами без приказа кого-то там ?
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
красочно всё описал, молодец!.
вопрос тогда: что будем делать с человеком, который привился, но позже тоже заразил 10-ых?
гражданин с прививкой прекрасно может быть носителем вируса, не чувствуя никаких симптомов заболевания.

кстати, а кого заразил непривитый гражданин, да так, что один из них умер?
Ничего не делать. Если гражданин привился, то минимум самосознания он проявил. И вклад в укрепление национального иммунитета внёс! Жёстко надо поступать с теми, кто антиваксер.
Опять же поймите простые математические расклады. Привитый гражданин имеет чрезвычайно низкую вероятность стать распространителем! А не привитый гарантированно будет распространителем!
Сие математическая очевидность.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 183
Реакции
4 833
Баллы
113
Нормальных, умных! То есть тех, кому вы, антиваксеры дремучие, себя противопоставляете!
такие в первую очередь давят, государству умные не нужны, нужны тупые и прислужливые.
Т.е. Вы, которые всячески пытаются чтобы их заметили там на верху и бросили хлебушка
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 637
Реакции
3 542
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 183
Реакции
4 833
Баллы
113
Привитый гражданин имеет чрезвычайно низкую вероятность стать распространителем! А не привитый гарантированно будет распространителем!
и ведь кто-то же вдолбил ему это в голову, когда уже все в мире признали обратное. А он продолжает гнуть свою "математику".
 
Последнее редактирование модератором:
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 637
Реакции
3 542
Баллы
113
Привитый гражданин имеет чрезвычайно низкую вероятность стать распространителем! А не привитый гарантированно будет распространителем!
Сие математическая очевидность.
нет, не очевидность.
в чем физиологическая разница в распространении вируса между этими двумя категориями людей?
 
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
Нормальных, умных! То есть тех, кому вы, антиваксеры дремучие, себя противопоставляете!
Учение Ламброзо перечитал? Выступающая челюсть ,значит преступник? Нельзя человека обзывать каким то там ваучером,если он все прививки делает по расписанию. Просто не желает кольнуться непонятным,непризнанным в мире шмурдяком. Чего бы не калякал о нем лысый френч и его подельники. Заботятся о здоровье граждан? Где выбор вакцин? Нету . Сплошной шмурдяком и БАД на берёзовых бруньках.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
нет, не очевидность.
в чем физиологическая разница в распространении вируса между этими двумя категориями людей?
Для меня очевидность, доказанная исследованиями и практикой применения прививок человечеством на протяжении уже столетий. Я не вижу смысла идти в дискуссию о том, что вероятность встретить динозавра 50%.
 
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
вакцинация - это вопрос личной безопасности, а не общественной, перестаньте всё время натягивать это на глобус.
прививка - это как бронежилет на войне: уменьшает шансы погибнуть самому, но никак не влияет на шансы погибнуть окружающим.
Прививка это обычная профилактика. Не более того.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Вот тут стоп! Кто и где и когда признал обратное? Что за голимая чушь? Значит полиомиелит у нас продолжает распространяться в обществе... как и примерно двадцать болезней, от которых принято прививать, начиная с роддома?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 637
Реакции
3 542
Баллы
113
Для меня очевидность, доказанная исследованиями и практикой применения прививок человечеством на протяжении уже столетий. Я не вижу смысла идти в дискуссию о том, что вероятность встретить динозавра 50%.
Другими словами: у тебя нет ответа. Спасибо, я тебя услышал.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 183
Реакции
4 833
Баллы
113
Вот тут стоп! Кто и где и когда признал обратное? Что за голимая чушь? Значит полиомиелит у нас продолжает распространяться в обществе... как и примерно двадцать болезней, от которых принято прививать, начиная с роддома?
перечислите количество прививок выпущенных организацией Гинцбурга ?
так что "стоп" Вы пропустили пару волн назад.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
это Вы при вели в пример офицера в военное время, а ни того, ни другого не будет.
Поэтому балабол и рассказы балабола, трезвых ответов у аватара "виски с пивом" не может быть априори
Да, я привёл пример реальной истории. Когда пришлось пристрелить одного идиота, чтобы спаслись сотни. Антиваксеров, как видите, стрелять никто не предлагает. Всего лишь в торговые центры и на транспорт не желают пускать, да и то.... условные это ограничения.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 637
Реакции
3 542
Баллы
113
Вот тут стоп! Кто и где и когда признал обратное? Что за голимая чушь? Значит полиомиелит у нас продолжает распространяться в обществе... как и примерно двадцать болезней, от которых принято прививать, начиная с роддома?
Оспа, полиомелит и ковид - совершенно разные вирусы. Тактика действий в отношении оспы совершенно не применима против ковида.
Подсказка #1: мутации.
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Другими словами: у тебя нет ответа. Спасибо, я тебя услышал.
Я не вижу смысла обсуждать физиологические особенности. Если речь идёт о количественных характеристиках процесса.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 183
Реакции
4 833
Баллы
113
Да, я привёл пример реальной истории. Когда пришлось пристрелить одного идиота, чтобы спаслись сотни. Антиваксеров, как видите, стрелять никто не предлагает. Всего лишь в торговые центры и на транспорт не желают пускать, да и то.... условные это ограничения.
ну т.е позволив войти в ТЦ мы спасем сотни ?
Прекрати сравнивать войну и походы в ТЦ или поездки за границу. Это мерзко и противно
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Верх Низ