Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 245
Реакции
6 305
Баллы
113
Потом турникеты везде или другие средства автоматизации доступа по этим кодам, и всё - абсолютно все перемещения будут отслежены и записаны
И что в этом критичного?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 245
Реакции
6 305
Баллы
113
Не. Я про постпрививочное мировоззрение. )
не вижу разницы между прививочным и не прививочным
отследить перемещения человека. и что? ну ходит к любовнице или в синагогу (с) дальше то, что?
вот если отследить траты денег, вот это был бы удар
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
И что в этом критичного?
Да нормально всё.
У меня, кстати, в последнее время стала появляться мысль, что после очередного штамма (гамма, тетта), сформировавшегося в привитом теле, мы, непривитые, реально уедем на жареный бугор. Останутся только те, для кого свобода не критична. Системе нужны рабы
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 245
Реакции
6 305
Баллы
113
Да нормально всё.
У меня, кстати, в последнее время стала появляться мысль, что после очередного штамма (гамма, тетта), сформировавшегося в привитом теле, мы, непривитые, реально уедем на жареный бугор. Останутся только те, для кого свобода не критична. Системе нужны рабы
Т.е. не можешь вменяемо объяснить в чем проблема отслеживания передвижений? просто страшно
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 245
Реакции
6 305
Баллы
113
Не. Я про постпрививочное мировоззрение. )
Хотя есть одно совпадение. У тех, кто против есть одно сходство с теми кто за. Они тоже пишут в будущем времени.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Т.е. не можешь вменяемо объяснить в чем проблема отслеживания передвижений? просто страшно
Это вопрос мировоззрения. Для меня это неприемлемо, для тебя - некритично. До определенных событий я не был обязан даже носить с собой паспорт, не говоря о том, чтобы предъявлять его перед входом в сортир. Недолго осталось до этого.
Если ты прям конкретно какого-то негатива хочешь, можно представить пример, что во вторник ты купил бухло, расплатившись кодом, а в среду на работе тебя встретит начальник с алкотестером. Сразу говорю, это лишь пример. Не надо говорить, что ты не бухаешь по будням или не пьешь совсем. Смысл в том, что все твои действия будут записаны и известны кому надо.
Или тебе деньги - самое критичное? Оплата по коду. За месяц ты оплатил покупок на 35к, а заработал 30. Сходи в налоговую, объясни, где взял
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
Потом турникеты везде или другие средства автоматизации доступа по этим кодам, и всё - абсолютно все перемещения будут отслежены и записаны
А Вы телефон свой давно выкинули?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 245
Реакции
6 305
Баллы
113
Это вопрос мировоззрения. Для меня это неприемлемо, для тебя - некритично. До определенных событий я не был обязан даже носить с собой паспорт, не говоря о том, чтобы предъявлять его перед входом в сортир. Недолго осталось до этого.
Если ты прям конкретно какого-то негатива хочешь, можно представить пример, что во вторник ты купил бухло, расплатившись кодом, а в среду на работе тебя встретит начальник с алкотестером. Сразу говорю, это лишь пример. Не надо говорить, что ты не бухаешь по будням или не пьешь совсем. Смысл в том, что все твои действия будут записаны и известны кому надо.
Не вижу негатива в проверке алкотестером сотрудников. Не очень приятно, когда у хирурга дрожат руки, от сотрудника страховой воняет перегаром, а учителя труда штормит.
Или тебе деньги - самое критичное? Оплата по коду. За месяц ты оплатил покупок на 35к, а заработал 30. Сходи в налоговую, объясни, где взял
А вот это очень замечательная идея. Обеими руками за.

А что, кодом уже можно платить? Или это снова мечты о далеком будущем.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
А Вы телефон свой давно выкинули?
А телефон мой государству данные отдает или гуглу дня рекламы? А телефон я обязан везде с собой носить и предъявлять?
Не вижу негатива в проверке алкотестером сотрудников. Не очень приятно, когда у хирурга дрожат руки, от сотрудника страховой воняет перегаром, а учителя труда штормит.

А вот это очень замечательная идея. Обеими руками за.

А что, кодом уже можно платить? Или это снова мечты о далеком будущем.
Поздравляю, ты впишешься в новый мир.
И да, «когда запустят свою ракету, тогда и поговорим»
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
А телефон мой государству данные отдает или гуглу дня рекламы? А телефон я обязан везде с собой носить и предъявлять?Поздравляю, ты впишешься в новый мир
В случае чего по нему мгновенно найдут вас. И где и когда были. Причём найдёт не гугл, а сотрудники полиции.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 035
Реакции
1 532
Баллы
113
А вот это очень замечательная идея. Обеими руками за.
Вот чего они на самом деле боятся, оказывается. Алкотестеров по утрам и объяснений в налоговой из-за левых доходов... Такое своеобразное понимание свободы.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
В случае чего по нему мгновенно найдут вас. И где и когда были. Причём найдёт не гугл, а сотрудники полиции.
В случае чего - это если сильно накосячить, а не всегда вообще
Вот чего они на самом деле боятся, оказывается. Алкотестеров по утрам и объяснений в налоговой из-за левых доходов... Такое своеобразное понимание свободы.
Ска, а у тебя новые единомышленники) это не химический состав прививки так действует, а само решение ужалиться
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
В случае чего - это если сильно накосячить, а не всегда вообщеСка, а у тебя новые единомышленники) это не химический состав прививки так действует, а само решение ужалиться
Налоги не платите?! В развитой демократии за это сразу турма.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 245
Реакции
6 305
Баллы
113
А телефон мой государству данные отдает или гуглу дня рекламы? А телефон я обязан везде с собой носить и предъявлять?Поздравляю, ты впишешься в новый мир.
И да, «когда запустят свою ракету, тогда и поговорим»
Есть только два термина законно и не законно.
Бухать по вторникам это законно. Приходить в среду с последствиями употребления алкоголя на работу, зависит от показателей алкотестера. Иметь доходы не облагаемые налогом - незаконно.
Все остальное паранойя.
И эта, я бухал с летчиками саратовских авиалиний, перед вылетом.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
К тому что заработал 30, а потратил 35.
У вас с крю нейросеть?
Есть только два термина законно и не законно.
Бухать по вторникам это законно. Приходить в среду с последствиями употребления алкоголя на работу, зависит от показателей алкотестера. Иметь доходы не облагаемые налогом - незаконно.
Все остальное паранойя.
И эта, я бухал с летчиками саратовских авиалиний, перед вылетом.
Наверное больше он с тобой бухать не будет))
 
Верх Низ