Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Спутник давно производтся по заказу в Индии в нужных объёмах. На сайте госзакупок есть вся инфа.
В каких "нужных"? Почему тогда нам вакцины вечно не хватает?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я не собираюсь перед вами распинаться и пересказывать курс иммунологии.
Да ладно? СмОгете?
Если действительно хотите разобраться - в сети в свободном доступе в пдф есть учебник по иммунологии Ярилина
не поманивает.
Вот тут попроще и с картинками, читать посты нужно снизу вверх, внимательно и все буквы, иначе опять непонятно будет.
Ой, вот только не надо лепить горбатого к стенке. Вам был задан предельно ясный вопрос - Вы действительно считаете, что наличие в организме антител к определенному виду вируса означает наличие (отсутствие) иммунитета?
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Вам был задан предельно ясный вопрос - Вы действительно считаете, что наличие в организме антител к определенному виду вируса означает наличие (отсутствие) иммунитета?
Кому он предельно ясен? Вам? Человеку, который ни разу в жизни ни одного учебника по иммунологии не открывал?
Мне вот он не ясен. Но раз вы так просите, то давайте порассуждаем без учебников.
Смотрим определение иммунитета навскидку в вики
Иммуните́т (лат. immunitas — освобождение) человека и животных — способность организма поддерживать свою и биологическую индивидуальность путём распознавания и удаления чужеродных веществ и клеток.
Ииии? Антитела что, не относятся к способности организма поддерживать свою и биологическую индивидуальность путём распознавания и удаления чужеродных веществ и клеток?
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Может кто-нибудь из местных знатоков-инфекционистов пояснить следующую фигню?
Сначала цитата, оригинал по ссылке здесь

Что же это за прививка, которую необходимо повторять раз в полгода? Оттуда же

Итак, по мнению евреев, защитная реакция вырабатывается максимум со второго раза. Многократная вакцинация требуется только при изменчивости вируса, при этом вакцину также изменяют. При этом "высокий титр антител" нахрен не нужен, нужны "клетки памяти", которые запустят процесс выработки антител при вирусной атаке.
И нахрена нам трындят про вакцинацию, ревакцинацию, ререре вакцинацию? То ли я чего то не понимаю (и прошу объяснить), то ли не понимают те, кто вешает лапшу на уши электорату... Или же все дело в профите от производства вакцины?
Ну не только они , но и советская школа вирусологов, временно находящаяся на вражеской территории, не дремлет😁.Это только по мнению местных, оптимизированных лепил, чем чаще, тем лучше. Где, то с 10минуты..
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Человеку, который ни разу в жизни ни одного учебника по иммунологии не открывал?
😄
Антитела что, не относятся к способности организма поддерживать свою и биологическую индивидуальность путём распознавания и удаления чужеродных веществ и клеток?
А врать нехорошо. Вопрос был задан -
определенному виду вируса
Является ли иммунитетом, то есть способностью удалять ЧУЖЕРОДНЫЕ клетки, наличие в организме искуственно созданного запаса антител против ОДНОГО вида чужеродных клеток?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Является ли иммунитетом, то есть способностью удалять ЧУЖЕРОДНЫЕ клетки, наличие в организме искуственно созданного запаса антител против ОДНОГО вида чужеродных клеток?
И все равно непонятно.
Вакцины в принципе создаются для активации специфического иммунитета, т.е. иммунитета против определенного патогена. Вы намекаете на то, что вакцина от ковида не формирует иммунитет от ротавируса? Ну как бы да, не формирует. Не знаю с чего вы решили, что я утверждаю другое.
Вот эти слова «поэтому "иммунитет на уровне, способном защитить от болезней" в случае с коронавирусом это обязательно еще антитела, а не только клетки памяти.» означают, что речь идет о специфическом иммунитете, а не об общем.
 
Последнее редактирование:
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
И все равно непонятно.
Вакцины в принципе создаются для активации специфического иммунитета, т.е. иммунитета против определенного патогена.
ну если на уровне деревенской телеги, то да, вы правы.
Иммунитет - это способность организма защищать его от всех чужеродных веществ извне (вирусы, бактерии, грибы и т.д.) и контролировать уничтожение вышедших из строя или устаревших собственных клеток.
Он не может "пропасть" или "появиться" у здорового человека. Он либо есть - и организм успешно борется с патогенами, либо нет - и организм погибает (спид - слышали??)
Если вакцина "обучает" организм распознавать определенный вид патогена - это потому, что в данном организме ЕСТЬ имунная система. И если вдруг процесс дает сбой, и требуется новое и новое введение "вакцины", то возникает вопрос - это точно вакцина?
Напомню басню про мальчика, который достал односельчан криками "ВОЛКИ!!" И когда волки пришли, никто ему не помог. Не истощится ли имунная система организма в результате ложных "атак" в виде ревакцинаций?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 102
Реакции
4 810
Баллы
113
В каких "нужных"? Почему тогда нам вакцины вечно не хватает?
в смысле ? кому то отказали в уколе из-за отсутствия ?
Пока что у нас вечные проблемы с логистикой и отслеживанием запасов
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Иммунитет - это способность организма защищать его от всех чужеродных веществ извне (вирусы, бактерии, грибы и т.д.) и контролировать уничтожение вышедших из строя или устаревших собственных клеток.
Он не может "пропасть" или "появиться" у здорового человека. Он либо есть - и организм успешно борется с патогенами, либо нет - и организм погибает (спид - слышали??)
Если вакцина "обучает" организм распознавать определенный вид патогена - это потому, что в данном организме ЕСТЬ имунная система.
Бозимой, какая прелесть))) Не учился, не читал, но все знаю и других учить могу. Непонятно только чего вы врачами в поликлиниках недовольны, они там с такой же позицией сидят.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
в смысле ? кому то отказали в уколе из-за отсутствия ?
Да, много раз. Очень много раз. За пределами ЦФО, ЮФО и ПФО вакцина более-менее в нормальных количествах появилась только к концу весны. И летом были перебои даже в столицах, в Гостином дворе можно было привиться, а в поликлиниках на окраинах уже нет.
Пока что у нас вечные проблемы с логистикой и отслеживанием запасов
У меня другая информация. Что добиться стабильного производства вирусных частиц в очень больших биореакторах до сих пор не удалось. Что заграницей производство неполного цикла, им туда как раз вирусные частицы (основа вакцины, не знаю какое слово лучше подобрать) отправляют, а они потом сами «бодяжат» и разливают. Что с Индией был жуткий гемор, там производственные площадки ужасного качества и не соответствуют требованиям. Точнее их приводили в соответствие с требованиями РФПИ. И все равно получилось не столько, сколько хотелось индийцам.
Пруфов не будет, это на уровне разговоров. Спорить не буду и буду рада ошибаться. Поэтому и спрашиваю - сколько вакцины производит Индия? Там производство полного цикла?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В каких "нужных"? Почему тогда нам вакцины вечно не хватает?
Не знаю почему Вам не хватает, видимо руководство региона такое ватное, у нас всего достаточно, круглосуточно людей ширяют
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Не учился, не читал, но все знаю и других учить могу.
Почему бы и не поучить? Может, в след раз прежде чем раздувать щеки, вы подумаете и не будете постить странные (мягко выражаясь) утверждения наподобие
Вместе с тем, через некоторое время, иммунитет постепенно пропадает.
Дельта гораздо шустрее активации клеток памяти
Или хотя бы подтверждать пруфами. А так то сморозить что угодно можно, любую чушь выдать за истину в последней инстанции.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 102
Реакции
4 810
Баллы
113
Поэтому и спрашиваю - сколько вакцины производит Индия? Там производство полного цикла?
честно не знаю, в новостях пишут что закупаем вакцину (поучается полное)
ну а госконтракты мне открывать страшно, я таких цифр боюсь
1637944303782.png
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
честно не знаю, в новостях пишут что закупаем вакцину (поучается полное)
ну а госконтракты мне открывать страшно, я таких цифр боюсь
А вы другие госконтракты смотрели?

Посмотрите нац программу безопасные и качественные дороги
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Верх Низ