Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 882
Реакции
344
Баллы
83
Врачи назвали несколько причин, которые мешают борьбе с коронавирусной инфекцией:

84% — нежелание части россиян соблюдать самоизоляцию после контактов с предполагаемыми носителями инфекции;
77% — отказ многих людей носить маски;
74% — активное посещение общественных мест (баров, ресторанов, концертных залов и т.д.);
73% — нежелание части россиян делать прививку;
49% — отсутствие привычки мыть руки и использовать антисептики.

Подробнее на РБК:
Люди видят профанацию со стороны этих мер, поэтому и клали на эти меры, там где меры действительно принимаются, то они и соблюдаются, пример Китай.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 937
Реакции
2 367
Баллы
113
Вы думаете если ввести жесткие меры и реально их соблюдать не будет недовольных) точно так же люди будут кричать везде о том, что ущемляют их права и т д. Я не спорю с вами по поводу профанаций, но готов не согласиться, что у нас все именно из-за этого. Менталитет...
Тот же самый Китай, они там по линейке ходят и спать идут по свистку. По поводу мер, там ввели отслеживание и gps трэкинг системы, уж простите названия не помню, в которой сидит весь Китай. Там и платежная система и соц сети, короче, производится отслеживание и если вы нарушили предписание, то вплоть до тюремного заключения.
Даже с домашними животными так не поступают...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 558
Баллы
113
Нда, цинизм зашкаливает, "этих мы лечить не будем, ибо сами виноваты". Збс подход))). Причем это не единственное такое мнение "с той стороны баррикад". Я вас услышал, спасибо
Ну почему- не будем. Можно, но за деньги, каждый выбирает свой путь. И каждый старается обезопасить себя по своему.
В ноябре привился. КовиВак. Две прививки. И гори оно всё синим пламенем....
Да, забыл уточнить- что после первой, что после второй прививки не было никаких побочек, от слова СОВСЕМ. Просто уже слышал от многих, как их "колбасит" с разной степенью интенсивности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 455
Реакции
6 336
Баллы
113
Ну почему- не будем. Можно, но за деньги, каждый выбирает свой путь. И каждый старается обезопасить себя по своему.

Да, забыл уточнить- что после первой, что после второй прививки не было никаких побочек, от слова СОВСЕМ. Просто уже слышал от многих, как их "колбасит" с разной степенью интенсивности.
У андрейки69 пукан теперь лопнет.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 796
Реакции
1 410
Баллы
113
Уж не знаю, писали тут или нет, но есть разные мнения по поводу вакцинации и действия вакцин. Многие утверждают, что после прививки люди больше болеют нежели до нее. Основная причина таких суждений - это какие-то "знакомые" у которых так было. Почему то при прививке мне не объяснили одну важную вещь, существует иммунный ответ организма и сразу после получения дозы вакцины, не важно какого производителя, нужно беречься еще больше чем до ее установки. Если я правильно помню - иммунный ответ идет в течении 30-40 дней. То есть в этот период иммунитет ослаблен и может легче подхватить любую заразу.
Многие мои знакомые, кто поставил прививку, игнорируют этот факт, по этому и возникает вероятность заразиться.
Прошу отметить, что я не агитирую за вакцинацию или против нее, это выбор каждого из нас. (надоели клише)
И вы зарегились тут что бы до нас это донести?))) реально похоже на агит ботов деньги выделили.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 055
Реакции
1 542
Баллы
113
В заявлениях на ипотеку и страхование ипотеки стали появляться строки "болел/не болел ковид" и "привит/не привит".
Интересно будет попозже посмотреть на статистику по согласованиям и отказам среди привитых и не привитых)
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
да нет, я просто забрел в эту тему, хотел почитать на форуме, что по Украине пишут...)))
а эту инфу сам раскопал, просто когда коту делал прививку в вет клинике так сказали, решил что по аналогии и с людьми так же и начал искать. Ага, так же.
Далековато от Украины забрели...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 455
Реакции
6 336
Баллы
113
Интересно будет попозже посмотреть на статистику по согласованиям и отказам среди привитых и не привитых)
Как бы и так понятно. Старшее поколение не привитое - в мусорку. Молодые не привитые - повышенный тариф.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 289
Реакции
2 950
Баллы
113
А ты всё это читаешь, засерая себе мозги, а после идёшь на форумы желчью капать.
Со своими мозгами я как-нибудь сам разберусь. И вот как раз всяким гинцбургам я их засирать не даю, в отличие от вас, осчастливленных.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Со своими мозгами я как-нибудь сам разберусь. И вот как раз всяким гинцбургам я их засирать не даю, в отличие от вас, осчастливленных.
Я не читаю и слушаю что там Гинсбурги вещают, мне не интересно, так что мимо.
 
P

Phantom64

Активный участник
Регистрация
09.08.2021
Сообщения
231
Реакции
167
Баллы
43
существует иммунный ответ организма и сразу после получения дозы вакцины, не важно какого производителя, нужно беречься еще больше чем до ее установки. Если я правильно помню - иммунный ответ идет в течении 30-40 дней. То есть в этот период иммунитет ослаблен и может легче подхватить любую заразу.
То есть вакцинируясь в период пандемии, уколотый широко распахивает ворота своего организма для инфекций - заходите, жрите, вот он я, беззащитный. Как не вспомнить Задорнова, Царство Небесное.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Так новые сообщения же на главной возникают) уже и банковские карты посмотрел и белоруссию)))
А по Украине, ну почитал, ну мнения такие же как и тут... кто-то одно думает, кто-то другое. А по факту очень много отличий и в одних и в других мнениях, но тут то ветка не об этом) Если хотите давайте там обсудим)))
Да я про то что форум у нас ни разу не Украинский. В нашей дЯрЁвне своих проблем более чем. Странно искать что-то про Украину на Саратовском форуме.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 006
Реакции
1 102
Баллы
113
Нда, цинизм зашкаливает, "этих мы лечить не будем, ибо сами виноваты". Збс подход))).
Ну почему- не будем. Можно, но за деньги, каждый выбирает свой путь. И каждый старается обезопасить себя по своему.
Ну да, кто-то деньги платит в ТФОМС, а кто-то на прививку рассчитывает.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 628
Реакции
3 531
Баллы
113
лечить надо всех, но надо понимать, что кто то всю жизнь жрал и бухал и умер от инфаркта, а кто то всю жизнь заботился о своем здоровье и заразился от не известно кого
так короной в тяжелой форме болеют не все, а люди с ослабленным иммунитетом, с хроническими заболеваниями, излишним весом, сахарным диабетом и прочее. получается, что категория людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и с тяжелой формой короны примерно та же. только в первом случае мы говорим: "треть сами виноваты, треть "не мы такие жизнь такая", треть наследственность", а во втором что?
и я не пойму, зачем обязательно вакцинировать остальных 85% населения, включая подростков и детей, если данная болезнь вызывает проблемы преимущественно у отдельной категории людей?
это как всем 100% людей запретить есть свинину и каждое утро заставлять бегать на стадионе, потому что у 15% населения повышенный холестерин из-за определенного образа жизни. ))) но этого же не делается. почему с этими прививками не так?
что за настойчивость такая маниакальная прям прослеживается? обязательно всех уколоть надо, аж дым из ж... у них идет.)))))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 628
Реакции
3 531
Баллы
113
Сердечно-сосудистые заболевания столь же заразны, как и COVID-19? Сердечно-сосудистые заболевания с момента появления развиваются столь же стремительно, как коронавирусная инфекция? Заражение коронавирусом можно предотвратить здоровым образом жизни, профилактикой, ранней диагностикой?
причем здесь заразность опять? я говорю про кол-во умерших. почему глядя на 1000 смертей в сутки все охают и ахают, а 2500 таких же умерших людей никого не волнуют? они что, не совсем умерли штоле?
заражение предотвратить здоровым образом жизни, профилактикой, ранней диагностикой нельзя, тяжелые последствия болезни предотвратить можно.
На основании чего сделан такой вывод?
на основании официальных данных. около 85% процентов людей переносят заболевание удовлетворительно без необходимости пребывания в стационарах.

Зато про побочки/последствия от заболевания COVID-19 можно говорить уже прямо сейчас.
С момента начала масштабной вакцинации прошел уже год, собрано огромное количество статистических данных, проведено множество научных исследований - никаких "долгоиграющих" побочных эффектов от вакцинации не установлено.
Сколько десятков миллионов человек в России было обследовано?

Действительно не можете понять? Кроме масочного режима и санитайзеров ничего в голову не приходит? Про тотальные локдауны, закрытие границ, отмену массовых мероприятий, социальную дистанцию, всеобщую вакцинацию - забыли?

это про "алые паруса" и когда "в кино нельзя, в кафе нельзя, в ТЦ нельзя, а в египет можно"? )))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 628
Реакции
3 531
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 455
Реакции
6 336
Баллы
113
так короной в тяжелой форме болеют не все, а люди с ослабленным иммунитетом, с хроническими заболеваниями, излишним весом, сахарным диабетом и прочее. получается, что категория людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и с тяжелой формой короны примерно та же.
ковидники заболели ковидом потому что излишний вес?
 
Верх Низ