Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Согласно исследованию EY, больше всего привитые россияне боятся заразиться COVID-19 — этот вариант выбрали 54% участника опроса.
странная формулировка. они поятся заразиться после прививки? или страх заразиться был причиной вакцинации?
а не полная ли трудовая деятельность причина прививки? вернее вероятность эту занятость потерять, из-за "добровольности" вакцинирования?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Согласно исследованию EY, больше всего привитые россияне боятся заразиться COVID-19 — этот вариант выбрали 54% участника опроса.
странная формулировка. они поятся заразиться после прививки? или страх заразиться был причиной вакцинации?
а не полная ли трудовая деятельность причина прививки? вернее вероятность эту занятость потерять, из-за "добровольности" вакцинирования?
Маляр, ты тута?
И я тута (с)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Там подчеркнули, что в Москве фиксируется беспрецедентный рост заболеваемости COVID-19 среди детей: "За 2 недели число заболевших детей выросло в 14 раз (с 2 тысяч в неделю до 28), а госпитализации - в 10 раз (их число составляет сейчас 120 детей в сутки)".
и кто врет?
Наибольшее число завозных случаев, как отметили в Роспотребнадзоре, связано с туристическими поездками в Турцию – 15%, ОАЭ – 10%, Доминикану и Египет – по 8%. Заболевают «омикроном» преимущественно взрослые от 40 до 65 лет — их 43%, граждане в возрасте от 18 до 39 лет составляют 41% заболевших, случаи заболевания этим вариантом коронавируса среди детей не зарегистрированы.- эта публикация от 21.января.
омикрон у детей не выявили. а дельта вдруг стала очень сильно детей косить...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
"Нет, он нам не поможет выйти из пандемии по той простой причине, что чем больше он размножается и чем чаще он передается, тем с большей вероятностью могут возникнуть новые штаммы.
Потому что никто вам не гарантирует, даже я, что завтра в результате природной естественной селекции не появится штамм, который не будет реагировать на вакцины, которые сейчас используются", - сказал Гинцбург.
"даже я"🤣🤣🤣🤣
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Врач, мягко говоря, немного заблуждается. То, что лично он не отправляет биоматериал на секвенирование, вовсе не значит, что этого не делают лаборатории, которые проводят не экспресс-тесты, а "стационарные" ПЦР тесты. Тем более, что по официальным данным в России сейчас циркулируют и "дельта" и "омикрон", причем госпитализаций больше от "дельты". Возможно, врач сделал вывод о штамме "омикрон" исключительно на основе легкости симптомов.
Ну и брат Ваш должен понимать, что имеющиеся экспресс-тесты, которыми пользуются врачи скоро помощи, участковые врачи, которые можно купить в аптеке, не определяют штамм коронавирусной инфекции, так же как и полноценные ПЦР тесты. Они только показывают наличие либо отсутствие заболевания в принципе. Для определения конкретного штамма необходимо геномное секвенирование.
Смысл поста был как раз в том, что существует огромный разрыв между тем, что говорят Попова и ей подобные, и тем, что происходит в реальном мире.
Странно, что Вы не понимаете.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
и никаких мер не принимается, кроме введенных в прошлом году.
Потому что выбрана тактика дать всем переболеть. Одним ударом двух зайцев - один короткий всплеск плюс никто не возмущается против «мер, которые все равно не работают».
В декабре какие-то инсайды в СМИ по этому поводу проскакивали.
 
  • Like
Реакции: RoK
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
50% чиновников перевели на удалёнку. Никто про локдаун не слышал с 01 февраля? Ходят слухи
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 636
Реакции
2 305
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Потому что выбрана тактика дать всем переболеть. Одним ударом двух зайцев - один короткий всплеск плюс никто не возмущается против «мер, которые все равно не работают».
В декабре какие-то инсайды в СМИ по этому поводу проскакивали.
ну от наших я такого не слышал.
израиль, в европе кто-то то такое говорил.
пс. с возвращением!
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
ну от наших я такого не слышал.
израиль, в европе кто-то то такое говорил.
пс. с возвращением!
Это неофициальная инфа. Я в телеге читала, в каналах по новостно-медицинской тематике.
На этой неделе видела, что якобы отсечка для усиления ограничений 133 тыс заболевших (положительных пцр). И что в этот раз у Поповой какой-то «принцип светофора» по введению мер.
пс. Спасибо
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
Смысл поста был как раз в том, что существует огромный разрыв между тем, что говорят Попова и ей подобные, и тем, что происходит в реальном мире.
Странно, что Вы не понимаете.
А что происходит в реальном мире, что идет в разрез с цитируемой информацией Поповой?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
Это неофициальная инфа. Я в телеге читала, в каналах по новостно-медицинской тематике.
На этой неделе видела, что якобы отсечка для усиления ограничений 133 тыс заболевших (положительных пцр). И что в этот раз у Поповой какой-то «принцип светофора» по введению мер.
пс. Спасибо
При том, что по заболевшим ежедневные рекорды, летальных исходов практически в 2 раза меньше, чем при осенней волне, и, насколько я понимаю, в основном они приходятся на "дельту".
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Это неофициальная инфа. Я в телеге читала, в каналах по новостно-медицинской тематике.
На этой неделе видела, что якобы отсечка для усиления ограничений 133 тыс заболевших (положительных пцр). И что в этот раз у Поповой какой-то «принцип светофора» по введению мер.
пс. Спасибо
ясно.
а что с определением штамма?
в плане этого генетического теста. сделали пцр, он положительный. этот же биоматериал можно использовать для определения штамма? или нужен допзабор для него?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
ясно.
а что с определением штамма?
в плане этого генетического теста. сделали пцр, он положительный. этот же биоматериал можно использовать для определения штамма? или нужен допзабор для него?
Я же уже отвечал на этот вопрос - биологический материал отправляют на секвенирование (определение штамма) после ПЦР теста.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Я же уже отвечал на этот вопрос - биологический материал отправляют на секвенирование (определение штамма) после ПЦР теста.
Каждого сдавшего пцр?
Я 4 раза сдавал, и никто мне не сказал, какой у меня штамм
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
Каждого сдавшего пцр?
Я 4 раза сдавал, и никто мне не сказал, какой у меня штамм
Нет, не каждого. ПЦР тест позволяет приблизительно определить количественное содержание вирусного генома в крови. На геномное секвенирование отправляют биоматериалы, содержащие высокое количество вирусного генома.
Вам и не должны были говорить, какой у Вас штамм. Вы же сдавали ПЦР тест, а не тест на определение штамма.
Стандартные ПЦР-тесты COVID-19
Исследования направлены на обнаружение вирусного генома. Положительный результат свидетельствует о наличии возбудителя инфекции и о «заразности». Отрицательный — вирус не обнаружен, пациент не заразен.
Я так понимаю, что далеко не все лаборатории, которые делают ПЦР тесты, занимаются геномным секвенированием. В Саратове - это институт "Микроб", для примера.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Я же уже отвечал на этот вопрос - биологический материал отправляют на секвенирование (определение штамма) после ПЦР теста.
биоматериал во время пцр теста претерпевает определенные манипуляции и воздействия (наверно) каких-либо реактивов. возможно ли по нему потом провести еще один тест?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Я так понимаю, что далеко не все лаборатории, которые делают ПЦР тесты, занимаются геномным секвенированием. В Саратове - это институт "Микроб", для примера.

в РФ секвенаторов то раз два и обчелся. ни одна частная лаба их себе позволить не может.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Нет, не каждого. ПЦР тест позволяет приблизительно определить количественное содержание вирусного генома в крови. На геномное секвенирование отправляют биоматериалы, содержащие высокое количество вирусного генома.
Количественное содержание вирусного генома, говоришь)

В жд больнице есть лаборатория, и там тоже делают пцр тест, и я тебя огорчу - они делают на тех же тест полосках, которые продают в аптеках.
 
Верх Низ