Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
Уверен, что когда снимут всю эту хрень с ограничениями, полно народу продолжить ходить в масках.

Зашел на днях в карусель, так забавно народ в масках ходит
Мамаша в маске, ребенок нет
2 мужика без масок, зато в черных перчатках
У большинства маски на шее, но есть и самые упоротые, которые маски аж под глаза натянули.
Половина охраны сами без масок, но есть один с синдромом вахтера, галамарт охраняет от коронавируса, никого не пускает без масок, либо предлагает какую то прокладку на лицо натянуть.
В остальных же магазинах карусели охране пофиг в маске ты или нет.

Так Карусель же закрыли в Саратове.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Мне интересно почему кто в масках по глаза самые упоротые? У людей может быть куча хроники и реальный страз осложнений

Потому что этот грипп не страшнее обычного и уж тем более свиного и птичьего.
Но я что то не припомню в 2012 чтоб кто то ходил в масках.
И если уж на то пошло, то маска это совсем не преграда, а если хорошая маска противогаз, то опять же это полумеры, а где перчатки и очки?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
забавно, поездками интересуются те, кто громче и истеричнее кричали про опасность ковида
Они же первые и поедут туда, о чем рисовали графики

И кто же тут "истерично кричал" про опасность ковида)?
Можно посмотреть на пример истеричного крика от тех, которые намерены куда-то ехать?
"туда, о чем рисовали графики" - это как?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
И кто же тут "истерично кричал" про опасность ковида)?
Можно посмотреть на пример истеричного крика от тех, которые намерены куда-то ехать?
"туда, о чем рисовали графики" - это как?

Че у тебя с тестами?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Потому что этот грипп не страшнее обычного и уж тем более свиного и птичьего.
Да-да, не страшнее, ну подумаешь, в 1.5 раза больше народу умерло, мелочи какие.

И если уж на то пошло, то маска это совсем не преграда, а если хорошая маска противогаз, то опять же это полумеры, а где перчатки и очки?
Насчёт масок: у меня с самого начала было скептическое отношение к маскам. До введения масочного режима (середина мая) я носила маску только на работе. Кроме работы (езжу на машине) я где-то 2 раза в неделю ходила магазин, то есть число контактов крайне ограничено.
Так вот, я писала уже, нас в конце мая на работе массово тестировали на ковид и антитела. В отделе из протестированных (человек 15) антитела только у меня.
Так что фик его знает, возможно, и маска сыграла свою роль.
В реальности никто так ничего толком и не знает про этот вирус. Но одни предпочитают это незнание положительно оценивать (типа раз это достоверно неизвестно, значит, этого нет, опасность преувеличена), а другие, наоборот, предпочитают перестраховаться. Разное отношение к риску?
У Канемана (нобелевский лауреат, на секундочку) очень четко показано, что чаще всего люди идут на риск, потому что даже не понимают, что рискуют.

 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 298
Реакции
3 906
Баллы
113
В Пекине начали вводить режим «военного времени»

https://lenta.ru/news/2020/06/13/beijing/

Глава пекинского района Фэнтай Чу Цзюньвэй объявил о введении в нем режима военного времени из-за вспышки коронавируса на местном рынке «Синьфади». В начале жесткие ограничения вводятся в 11 жилых комплексах, расположенных вокруг рынка, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на местные СМИ.
Их жители не имеют права покидать дома и обязаны соблюдать режим самоизоляции. Занятия в открывшихся трех начальных школах и трех детских садах прекращены, а все остальные обязаны отложить возобновление работы.


Рынок закрыт в субботу, 13 июня, после того, как анализы 45 из 517 человек, посетивших его, дали положительные результаты на коронавирус. Как объяснил управляющий, вирус нашли на доске, который используется для разделки лосося.
Зараженная рыба поступила с закрытого рынка морепродуктов Цзиншэнь, там до этого обнаружен очаг распространения инфекции. Проверка началась после того, как впервые за два месяца в Пекине заболели несколько человек. Тестирование сотрудников рынка продолжается. Также работники эпидемиологической службы начали дезинфекцию на территории района.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
Да-да, не страшнее, ну подумаешь, в 1.5 раза больше народу умерло, мелочи какие.


Насчёт масок: у меня с самого начала было скептическое отношение к маскам. До введения масочного режима (середина мая) я носила маску только на работе. Кроме работы (езжу на машине) я где-то 2 раза в неделю ходила магазин, то есть число контактов крайне ограничено.
Так вот, я писала уже, нас в конце мая на работе массово тестировали на ковид и антитела. В отделе из протестированных (человек 15) антитела только у меня.
Так что фик его знает, возможно, и маска сыграла свою роль.
В реальности никто так ничего толком и не знает про этот вирус. Но одни предпочитают это незнание положительно оценивать (типа раз это достоверно неизвестно, значит, этого нет, опасность преувеличена), а другие, наоборот, предпочитают перестраховаться. Разное отношение к риску?
У Канемана (нобелевский лауреат, на секундочку) очень четко показано, что чаще всего люди идут на риск, потому что даже не понимают, что рискуют.


Ну где то же ты все таки заразилась и переболела, раз антитела появились. Тут скорее всего от особенностей организма зависит.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
Карантин говорите.
Нас так просто не возьмёшь.

 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У Канемана (нобелевский лауреат, на секундочку) очень четко показано, что чаще всего люди идут на риск, потому что даже не понимают, что рискуют.
На секундочку, Обама тоже нобелевский лаурят) так что не всё так однозначно))
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Молодец осимка,не за себя переживала когда графиками тут пугала и изоляцию рандомных людей с отрицательными тестами в перепрофилированные больницы одобряла.Исключительно за других,которые шлялись в общественном транспорте без масок до самого апреля и работали на рынках,магазинах и прочих скоплениях потенциально зараженных.А когда антитела появились как непорочное зачатие у девы Марии,так это не повод в изоляцию садиться,она же никого заразить не могла, пока болела бессимптомно.ЗЫ.Езжу одна в авто, это самый убедительный довод от ковинднутых на этом форуме.Ручки от дверей за которые руками беретесь, тоже с собой таскаете и тряпки на лице каждые 2 часа меняете.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В отделе из протестированных (человек 15) антитела только у меня.
Так что фик его знает, возможно, и маска сыграла свою роль.

Если у вас антитела, значит вы им уже переболели сами того не зная и маска получается оказалась абсолютно бесполезна. Что и требовалось доказать
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 483
Реакции
3 879
Баллы
113
Если у вас антитела, значит вы им уже переболели сами того не зная и маска получается оказалась абсолютно бесполезна. Что и требовалось доказать
Для остальных 14 оказалась полезной. Если конечно Осимка все время в ней была.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Если у вас антитела, значит вы им уже переболели сами того не зная и маска получается оказалась абсолютно бесполезна. Что и требовалось доказать
Спасибо, кэп.
Только в момент, когда я болела (и думала до определенного момента, что у меня просто повышенная мнительность), я контактировала со всеми теми людьми, у которых оба теста потом оказались отрицательными.
 
Верх Низ