Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я лично про себя.
У меня хронический тонзилит, я ооооочень редко болею гриппом, орви, но вот часто болею ангиной.
Еще 15 лет назад мне приговорили гланды, но я никак не решусь, все жду каких то не очень варварских
методов удаления.
Поэтому мне, иногда, нужны антибиотики, я в них неплохо понимаю, какие как и сколько.
И мне не нужен рецепт и консультация врача, потому как ничего нового я не узнаю.
Да, я переодически наблюдаюсь у лор врача, и опять же ничего нового- полосным методом, и 21 день балдеть.

Вот поэтому, я иногда покупаю разные антибиотики, в зависимости от того, как меня "зацепило".
Глупее ничего не придумать,может закончится проблемами с сердцем. Беги, прижигай лакуны,несколько минут и забудешь как страшный сон. Сам через это прошел 20 лет назад,тогда еще обычным выжигателем,сейчас и лазером делают.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Глупее ничего не придумать,может закончится проблемами с сердцем. Беги, прижигай лакуны,несколько минут и забудешь как страшный сон. Сам через это прошел 20 лет назад,тогда еще обычным выжигателем,сейчас и лазером делают.

Пока никаких проблем, миндалины мне мыли, но эффект настолько краткосрочный, что подобное терпеть я не могу.

я уже знаю чем можно удалить миндалины- холодноплазменной тонзиллэктомией(метод коблации)
Но вот беда, у нас это только в 3й советской, и у них вечно сломан аппарат, или нет электродов.
Лазер- это ожог, и процесс реабилитации порой дольше, чем от полосного.
Я еще подожду.
Ты может думаешь, что я если чуток прихватило, луплю цефтриаксон?- нет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Пока никаких проблем, миндалины мне мыли, но эффект настолько краткосрочный, что подобное терпеть я не могу.я уже знаю чем можно удалить миндалины- холодноплазменной тонзиллэктомией(метод коблации)Но вот беда, у нас это только в 3й советской, и у них вечно сломан аппарат, или нет электродов.Лазер- это ожог, и процесс реабилитации порой дольше, чем от полосного.Я еще подожду.Ты может думаешь, что я если чуток прихватило, луплю цефтриаксон?- нет.
И я промывал ,все это глупости- только на время,если есть уютное место,то микроб там заселится. Даже удалять не стали ,просто выжигали лакуны обычным выжигателем,максимум это день вони паленым мясом и заживление как при обычной ангине неделю ,может чуть больше . И все, как заново родился,но уже без проблем с миндалинами. А так можно дождаться проблем с сердцем-напрямую связано. Еще подожду - это так наверное и зубы удаляешь ,пока сами не вывалятся?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Неужели прививка действует дольше?
Про неё разработчики говорят два года. Те кто привились с августа (это десятки тысяч людей) случаев заражения не имеют. Хотя контактов с инфицированными у многих достаточно.
Если выбирать между заболеть с 20%-й вероятностью серьёзных осложнений, которые неизвестно во что потом выльются, и прививкой, я конечно выберу прививку.
А в отрицалово играть можно сколько угодно. Это уже впору болезнью называть - фобия, что все кругом налюбливают отрицальщика.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 794
Реакции
1 408
Баллы
113
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 361
Реакции
285
Баллы
83
уже полно заболело привитых от короны людей.
А еще раньше сообщали, что у многих начались осложнения и проблемы со здоровьем. Только идиот может сейчас вколоть себе эту недовакцину. Или те, кому терять уже нечего (добровольцы, так сказать). Даже далекому от медицины человеку понятно, что на испытание и наблюдение за действием вакцины необходимо очень большое количество времени. Кто знает, какие могут быть последствия, например, через год? А учитывая уровень отечественной медицины, негативное отношение к этой шняге довольно устойчивое. Нет уж, пусть камиказде себе ее колят.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Про неё разработчики говорят два года. Те кто привились с августа (это десятки тысяч людей) случаев заражения не имеют. Хотя контактов с инфицированными у многих достаточно.Если выбирать между заболеть с 20%-й вероятностью серьёзных осложнений, которые неизвестно во что потом выльются, и прививкой, я конечно выберу прививку.А в отрицалово играть можно сколько угодно. Это уже впору болезнью называть - фобия, что все кругом налюбливают отрицальщика.
Бот-русофоб ,ты себе когда бациллу вколешь?Ты не в шоу первого анала, чтобы как все пропагандоны, только призывать и агитировать.Уже втирал тут, что бухать и курить для профилактики барановируса полезно.Давай теперь записывайся в испытатели и не забудь здесь справку показать о прививке.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Откровенная ложь! Зачем?
Тут скорее вопрос в том что тестируют слепым методом - половина получает препарат, половина плацебо. Никто не знает что ему ввели кроме самих организаторов. Поэтому выводы будут существенно позже. И часть " привитых" несомненно инфицируется , также как и часть реально привитых. Ни одна вакцина не даёт 100% защиты. Вопрос в соотношении и последствиях. Вот это и изучают. Раньше 21,а то и 22 года никто из серьезных разработчиков не обещал.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
И кстати говоря гарантий нет,уже почти 40 лет не могут создать вакцину против ВИЧ,а деньги вложены колоссальные,зато создали эффективные противовирусные средства, фактически полностью подавляющие вирусную активность. А на подходе ещё 850 тыс вирусов циркулирующих в дикой природе и если так и будет продолжаться вторжение человека в среду их обитания ,то нам не сдобровать.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Тут скорее вопрос в том что тестируют слепым методом - половина получает препарат, половина плацебо. Никто не знает что ему ввели кроме самих организаторов. Поэтому выводы будут существенно позже. И часть " привитых" несомненно инфицируется , также как и часть реально привитых. Ни одна вакцина не даёт 100% защиты. Вопрос в соотношении и последствиях. Вот это и изучают. Раньше 21,а то и 22 года никто из серьезных разработчиков не обещал.
Не половина, а 25%. Это было на 3-ем этапе исследований. Сейчас уже речь о производстве и нормальной вакцинации. Про последствия.... девушка 32 года. Выглядит сногсшибательно, фитнесс, здоровье... ковид.. Температура выше 37,5 не поднималась. Типа была "лёгкая" форма. Через месяц после болезни онкологические маркеры дали положительный результат. КТ сделали. На лёгких рубцы, и нашли кисту, которой не было ранее (ежегодний чекап проходила). Врачи говорят, что пока операбельно..., но она растёт...
Ребята, про лоражения лёгких это только видимые нам последствия. Как поражаются другие органы толком исследований не было. Смертельные случаи говорят, что из-за тромбов органы перестают снабжаться кровью и умирают. Что с этим делать, врачи пока не знают.
Моё мнение - последствия ковида = вот что страшно. К сожалению, те врачи, с кем удалось пообщаться, говорят о вероятном всплеске онкологии в билжайшие 2-3 года у людей 25-40 лет... переболевших "бессимптомно" или в "лёгкой" форме. Это ни разу не грипп, и это не ОРВИ, это вирус, поражающий всё.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
На лёгких рубцы, и нашли кисту, которой не было ранее (ежегодний чекап проходила). Врачи говорят, что пока операбельно..., но она растёт...
У одного человека был туберкулез, он в течении 6 лет каждый год проходил рентген и флюорографию, на седьмом году - рак легких 4 степени, неоперабельный, умер через пару недель. По результатам проверок - рак был виден на всех снимках.
Выглядит сногсшибательно, фитнесс, здоровье...
главное кто описывает твой снимок и какое у него настроение....
Уже здесь даже доказано - поражение 90% легких, а о таких людях нужно кино снимать и в больницы на опыты отвозить для будущих поколений
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Типа была "лёгкая" форма. Через месяц после болезни онкологические маркеры дали положительный результат.
А все через месяц после лёгкой формы сдают на онко маркеры?
И насколько я понимаю их там много, сразу ВСЕ их не сдают.
Или же у неё были какие-то предпосылки пойти сдать?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А все через месяц после лёгкой формы сдают на онко маркеры?
И насколько я понимаю их там много, сразу ВСЕ их не сдают.
Или же у неё были какие-то предпосылки пойти сдать?


Я сдаю на каких то два. Но я не специалист в этой теме. Хрень в том, что ничего не было, и бац появилось. Мы не чувствуем гипоксию внутренних органов. и уж условно говоря, точно ничего хорошего с почками не случится, если они пару недель проработали на недостатке кислорода.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Уже здесь даже доказано - поражение 90% легких, а о таких людях нужно кино снимать и в больницы на опыты отвозить для будущих поколений
Пациент конечно преувеличил. Я так понимаю, при 80% уже нет шансов...
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Я сдаю на каких то два. Но я не специалист в этой теме. Хрень в том, что ничего не было, и бац появилось. Мы не чувствуем гипоксию внутренних органов. и уж условно говоря, точно ничего хорошего с почками не случится, если они пару недель проработали на недостатке кислорода.
Ничего не было и вдруг бац... Это и без вирусов могло случиться.И после свеженькой вакцины тоже может быть - вдруг бац и ... писец.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Я опять же не доктор, но наверное показания КТ, как и показания УЗИ/рентгена надо расшифровывать/описывать?
Или прям томограф печатает внизу снимка "Поражение легких 90%"?
в китае так с весны, они ИИ научили ставить диагноз по КТ

вроде в москве в коммунарке тоже такая программа есть

у нас, ессно, даже в Ди центре - "читают" снимки люди по инструкции от минздрава
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Моё мнение - последствия ковида = вот что страшно. К сожалению, те врачи, с кем удалось пообщаться, говорят о вероятном всплеске онкологии в билжайшие 2-3 года у людей 25-40 лет... переболевших "бессимптомно" или в "лёгкой" форме. Это ни разу не грипп, и это не ОРВИ, это вирус, поражающий всё.
"Covid-19 может влиять на психическое здоровье не только из-за социальных и экономических последствий: в ходе болезни вирус может поразить мозг и спровоцировать нейропсихиатрические симптомы. К ним, согласно исследованию, опубликованному в научном журнале The Lancet, относятся страх, депрессивные расстройства, забывчивость и спутанность сознания, а также бессонница." Судя по некоторым постам это действительно так.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Пациент конечно преувеличил. Я так понимаю, при 80% уже нет шансов...
Да хоть 100,причем тут это, важна степень поражения. Это как с ожогом - 1 степени и 100% пережить можно,а при 4 и 25% многим хватит чтобы не выжить.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Смертельные случаи говорят, что из-за тромбов органы перестают снабжаться кровью и умирают. Что с этим делать, врачи пока не знают.
Ну то что ты не знаешь ,не говорит о том что не знают врачи - уже достаточно давно применяют антикоагулянты, тот же гепарин.
 
Верх Низ