Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А кто чем колол себе?) и какие последствия\симптомы? есть возможность сделать и спутник и эпивак и ковивак.
+я так понимаю надо сделать тест на антитела для начала? И если оные имеются, то делать пока не стоит?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 814
Баллы
113
А кто чем колол себе?) и какие последствия\симптомы? есть возможность сделать и спутник и эпивак и ковивак.
+я так понимаю надо сделать тест на антитела для начала? И если оные имеются, то делать пока не стоит?
Родственник колол спутник.
От второго укола таращило один день.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
А кто чем колол себе?) и какие последствия\симптомы? есть возможность сделать и спутник и эпивак и ковивак.
+я так понимаю надо сделать тест на антитела для начала? И если оные имеются, то делать пока не стоит?
На мой взгляд надо выбирать между ковиваком и эпиваком, если есть такая возможность.
У меня уже шесть месяцев прошло, тоже подумываю о вакцине.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А кто чем колол себе?) и какие последствия\симптомы? есть возможность сделать и спутник и эпивак и ковивак.
+я так понимаю надо сделать тест на антитела для начала? И если оные имеются, то делать пока не стоит?
Спутник. Всё норм, первый день ночью немного ломало, после второго укола вообще практически без симптомов. У сотрудницы оба раза под 39 температура и ломало. Но у большинства сотрудников всё прошло без проблем. Со времени второго укола 2 месяца прошло, писька работает, крылья не выросли.
 
Л

Луна

Guest
У мужа сегодня 3й день после 1дозы спутника. Чувствует себя хорошо. На госуслугах появился дневник самочувствия для заполнения.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
+я так понимаю надо сделать тест на антитела для начала? И если оные имеются, то делать пока не стоит?
Европейская практика - пох на антитела. Даже не смотрит никто. Промежуток времени после заболевания, если оно было, нужно соблюсти и всё.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 678
Реакции
316
Баллы
83
Сколько я не хожу по магазинам-80% без масок, а полицаев я ни разу не видел
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
а полицаев я ни разу не видел
Видел неоднократно.
И протоколы при этом пишут как здрасьте.
Даже сотруднику на работе выписали 2000, когда в соседний салон Билайна без маски забежал.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 678
Реакции
316
Баллы
83
Видел неоднократно.
И протоколы при этом пишут как здрасьте.
Даже сотруднику на работе выписали 2000, когда в соседний салон Билайна без маски забежал.
он отказался надеть или у него её совсем не было? вроде должны снечала предупредить, попросить одеть
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сколько я не хожу по магазинам-80% без масок, а полицаев я ни разу не видел
У нас бывают рейды по магазам, тц, и офисным зданиям. Так что лучше поберечь 5к в своём кошельке и нацепить "одноразовую" маску с 2-х месячным стажем использования)))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У нас бывают рейды по магазам, тц, и офисным зданиям. Так что лучше поберечь 5к в своём кошельке и нацепить "одноразовую" маску с 2-х месячным стажем использования)))
Можно даже новую надеть.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Почти у половины привитых «ЭпиВакКороной» добровольцев спустя девять месяцев не обнаружили антител. Об этом сообщил генеральный директор центра «Вектор» Ринат Максютов в эфире телеканала «Россия 24».

«По состоянию на три и шесть месяцев, мы фиксируем наличие антител у всех вакцинированных добровольцев», — рассказал Максютов.

Ранее главный врач московской клинической больницы №40 Денис Проценко рассказал о привившихся пациентах с коронавирусом. По его словам, за период с 30 декабря 2020 года в больницу попали 136 пациентов, которые заболели COVID-19 после вакцинации. Главврач отметил, что большинство из них успели получить только один компонент вакцины.

уже опровергли.)))))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
он отказался надеть или у него её совсем не было? вроде должны снечала предупредить, попросить одеть
Вот у него не выяснял подробности, дабы не давить на больную тему потери двух штукарей. Говорил, что только зашёл-и сразу оформили.

Но могу рассказать, как это выглядело последний раз в КиБ.
Подхожу к КБ, передо мной в дверь заходит патруль, трое в форме с планшетами, мужчина и две женщины. Перед входом они включают три смарта на запись видео и так и заходят. Захожу за ними и вижу всю историю в подробностях. У кассы стоит мужик и оплачивает пакет всякого бухла(а кассы в этом КБ прям около двери) Они сразу к нему, мол. так и так, нахождение в общественном месте без маски. Тот начинает оправдываться. что, мол, она есть, но вот в сумке. Они разворачиваются, идут к выходу и тут старший объясняет подчинённым-мол, не надо сейчас устраивать конфликт в магазине, сейчас он, всё равно, выйдет-на улице и оформим. Фиксация нарушения у нас есть. Выхожу потом-оформляют...
В гипере магните в С-2 видел наряд с небольшой цифровой камерой, стояли у выхода и снимали безмасочников, отходящих с покупками от касс
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На мой взгляд надо выбирать между ковиваком и эпиваком, если есть такая возможность.
У меня уже шесть месяцев прошло, тоже подумываю о вакцине.
эпивак эта самая последняя же получается? и ее многие почему т ождали\ждут. типа даже аллергикам можно колоть..
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Феерическое видеообращение главы Коми из больницы: "Я привился Спутником V, у меня был высокий титр антител, я везде и всегда ходил в маске, и теперь я заболел. Поэтому прививайтесь и носите маски."

:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
У нас бывают рейды по магазам, тц, и офисным зданиям. Так что лучше поберечь 5к в своём кошельке и нацепить "одноразовую" маску с 2-х месячным стажем использования)))
Эт если знаешь куда нацепить, а то есть те, которым нужна инструкция по применению.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Нет все ждали КовиВак "Чумаковскую" но её нигде нет. Она по другому сделана.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Верх Низ