Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 487
Реакции
3 879
Баллы
113
Ну что непонятного? Регулятор намекает, что холерные бунты пришлись на царствование императора Николя I, который правил 30 лет. И то, что холерные бунты были до отмены крепостного права. "ситуация один в один" (с)
А отменил крепостное право Александр 2. Которого потом "прогрессивно думающие" товарищи и убили.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Использованием википедии?
Факты общеизвестные, аналогия с нынешней ситуацией очевидна, многие на это совпадение указывают.
Вы там пониже посты почитайте мои и википедию тоже. Как начнем вешать на площадях "лекарей" и прочую шелуху будем говорить об аналогии
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 487
Реакции
3 879
Баллы
113
Вы там пониже посты почитайте мои и википедию тоже. Как начнем вешать на площадях "лекарей" и прочую шелуху будем говорить об аналогии
Рекомендация почитать википедию правильная.
Попробуй не останавливаться на абзаце про Севастополь, а почитать про события в других городах.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А ситуация один в один.
Лозунги недовольных один в один.
где ты один в один нашел... и где ты у меня лозунги нашел? всего лишь вопросы.
я не призываю никого ни отказываться ни прививаться. лишь озвучил свою позицию, почему не хочу прививаться.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 487
Реакции
3 879
Баллы
113
Вы про казармы то прочитали ? ничего в голове не прилипло ?
У тебя, судя по всему, нет: Выслужившийся из солдат поручик военно-рабочего батальона Соколов, желая отомстить майору Розенмейеру за понижение по службе, начал внушать солдатам, что их отравляют.
А между тем это всего лишь следущее предложение.

Всё же буду настаивать чтобы ты попробовал прочитать следующие абзацы.
В этих событиях в разных городах были свои нюансы, но основная тема "лекари и чиновники намеренно травят простой люд" была везде.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 487
Реакции
3 879
Баллы
113
где ты один в один нашел... и где ты у меня лозунги нашел? всего лишь вопросы.
я не призываю никого ни отказываться ни прививаться. лишь озвучил свою позицию, почему не хочу прививаться.

Увы, есть определенная схожесть позиций.
Но это относится не только к тебе.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Увы, есть определенная схожесть позиций.
Но это относится не только к тебе.
к тебе точно относится. что-то увидел, что-то домыслил...и выдал как "ситуация и лозунги один в один"...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 487
Реакции
3 879
Баллы
113
Методичка с Крю у Вас одна. Дойдите до абзаца, когда спать заставили на улице солдат.
Зачем себя выставлять глупым то
А ты попробуй не останавливаться и прочитать следующее предложение - то самое что я процитировал.
Ну чтобы всё же не отдельные обрывки событий "прилипли", а вся цепочка событий.
А потом пересилить и прочитать ещё дальше. И главное понять, почему в итоге убивали врачей - ведь не они цены в Севастополе задирали.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 487
Реакции
3 879
Баллы
113
к тебе точно относится. что-то увидел, что-то домыслил...и выдал как "ситуация и лозунги один в один"...
Вот абсолютно точное описание твоего сообщения.
Что-то увидел, что-то домыслил... И выдал мнение.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 419
Реакции
267
Баллы
83
Подождите, пока не появится новый штамм, а он непременно появится
А кто нибудь знает, от какого штамма сейчас прививают? И какова вероятность что привившись от одного штамма не заболеешь другим? Кстати, а прививки от гриппа по штаммам различаются?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Вот абсолютно точное описание твоего сообщения.
Что-то увидел, что-то домыслил... И выдал мнение.
в каком именно моем сробщении я додумал, увидел, домыслил?
ты-то вот меня с кем сравниваешь из твоей "один в один"? с теми кто подговаривал на бунт? с врачами? бунтарями?
я не то что никого не призываю НИ к чему, но даже и не советую ничего.
я просто высказал свое мнение. и указал почему оно такое.
а ты натягиваешь сову на глубус. притягивая за уши МОЕ мнение как какие-то лозунги и призывы к холерному бунту... мастер аналогий!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 775
Реакции
2 147
Баллы
113
А кто нибудь знает, от какого штамма сейчас прививают? И какова вероятность что привившись от одного штамма не заболеешь другим? Кстати, а прививки от гриппа по штаммам различаются?
По опыту Англии - прививались от старых штаммов, но теперь у них смертность реально в разы снизилась (хотя количество заболевающих до сих пор достаточно высокое).
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
При СССР всех поголовно вакцинировали.
Непонятной бурдой от непонятной болячки поголовно в СССР не вакцинировали. И уж тем более таких дебильных ограничительных мер не принимали.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А кто нибудь знает, от какого штамма сейчас прививают? И какова вероятность что привившись от одного штамма не заболеешь другим? Кстати, а прививки от гриппа по штаммам различаются?
от гриппа многокомпонентные. в зависимости от "версии" гриппа на территории. хотя тоже непонятно, откуда берут "актуальные" добавки в прививку, если грипп тоже активно меняется?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
Так иди в поликлинику. В чём проблема?
Кстати, и в ТРЦ есть врачи:
И они, разумеется, могут посмотреть медицинскую карту каждого желающего уколоться, выяснить все противопоказания, узнать об аллергических реакциях...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 775
Реакции
2 147
Баллы
113
Методичка с Крю у Вас одна. Дойдите до абзаца, когда спать заставили на улице солдат.
Зачем себя выставлять глупым то
:LOL: Какая методичка? Википедия это методичка? У вас антипрививочников одна методичка.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 775
Реакции
2 147
Баллы
113

И они, разумеется, могут посмотреть медицинскую карту каждого желающего уколоться, выяснить все противопоказания, узнать об аллергических реакциях...
У меня сосед пошёл прививаться. Попросил терапевта всякие анализы перед прививкой сдать. Она ему дала направления и теперь он ходит и сдаёт эти анализы. Если у тебя было желание - не сидел бы на форуме, а пошёл в поликлинику.
 
Верх Низ