Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
а что им терять? уже все отобрали.
ага это тем кто первые в очередях в Банки вклады снимать, гречку и консервы тоннами покупать и в сводках полицейских о кражах с карт участвовать, где суммы начинаются далеко за 100 тыс.
У тех кого все отобрали уже несколько лет "карантин" дома
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
ты когда свои выводы о миллионных профитах тоже называешь свое место работы и должность?
он, кстати, от части прав. Контора где я работаю за прошлый год вышла на "невиданный, феноменальный, прекраснейших финансовый результат", плановые показатели прошлого года побиты, перевыполнено все что можно. А премия по итогам года составила 50% от прошлогодней, потому как "ой, знаете изменились коэффициенты расчета и модели данных, получите распишитесь"
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 530
Реакции
305
Баллы
83
Тебе от того, что Скайп идёт через Америку горячо или холодно?
когда передача между двумя абонентами, находящихся в одном доме, тормозит это напрягает
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 439
Реакции
6 331
Баллы
113
он, кстати, от части прав. Контора где я работаю за прошлый год вышла на "невиданный, феноменальный, прекраснейших финансовый результат", плановые показатели прошлого года побиты, перевыполнено все что можно. А премия по итогам года составила 50% от прошлогодней, потому как "ой, знаете изменились коэффициенты расчета и модели данных, получите распишитесь"
Ну ты конечно уволился и перешел в ту компанию, где премия в 200%, да?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А вот интересно, какова максимальная нагрузка на, например, саратовскую медицину, то есть сколько человек у нас одновременно может болеть в тяжелой форме, чтобы хватило мест в больницах, аппаратов ИВЛ и тыды?


Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Количество аппаратов ИВЛ по области есть в открытом доступе + есть сведения о закупках.
Но, тут уже говорили, что помимо аппаратов требуется куча приблуд к этим аппаратам, но самое главное мозги нужны, чтобы с этими приблудами управляться.
И если аппараты теоретическим можно купить, то врачей выращивать крайне долго.
"Закупкой" реаниматологов сейчас занимается исключительно Москва, переманивая последние грамотные кадры из регионов.

Но даже с ивл и кадрами, есть мнение, что у китайцев статистика выживаемости на ивл всего 13%.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Ну ты конечно уволился и перешел в ту компанию, где премия в 200%, да?
ну т.е Вы ничего не поняли или продолжаете включать дурачка. Вроде взрослый человек, министра знаете, она Вас не очень, кстати :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 439
Реакции
6 331
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Превентивные меры предосторожности их не спасли!
да не переживайте Вы так, там первый который до диагностирования активно гулял и посещал массовые места скопления людей, это все было еще до карантина. Все уже заразные везде
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 439
Реакции
6 331
Баллы
113
ну т.е Вы ничего не поняли или продолжаете включать дурачка. Вроде взрослый человек, министра знаете, она Вас не очень, кстати :)
Ну что молчим то?
Живодерская позиция работодателя, снизить зарплаты на время простоя или не доплатить премии по итогам года, основана на знаниях рынка труда. Народ не уходит? Значит все устраивает. Идти то больше некуда.
Да и снижение зарплат, во время простоя, носит характер "а почему когда доллар повысился цены подняли, а когда понизился то цены не понизили". Смотрят то дальше. Если 1 мая отменят все ограничения, то деньги волшебным образом не появятся, и объявленный путеном месяц, на самом деле это два месяца.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А вы зачем занимаетесь распространением неподтвержденной информации?
Там есть ссылка на источник информации и указано, что выводы делает каждый сам для себя.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Ну что молчим то?
Я Вам уже все сказал. Премию нам выплатили за 2 недели до первых упоминаний о соплях, не говоря уже о карантинах. Никакого простоя у нас нет, все работает, в том числе и я, как только начнется простой, Вы первый без штанов останетесь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 439
Реакции
6 331
Баллы
113
Я Вам уже все сказал. Премию на Выплатили за 2 недели до первых упоминаний о соплях, не говоря уже о карантинах. Никакого простоя у нас нет, все работает, как только начнется простой, Вы первый без штанов останетесь.
Я так понимаю, ополовиненную премию, не так ли? Есть недовольные? Есть массовый отток ценных кадров? Нет. Значит все устраивает.
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Там есть ссылка на источник информации и указано, что выводы делает каждый сам для себя.

В этом "источнике информации" ссылка на другой телеграм-канал. Несерьезно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Я так понимаю, ополовиненную премию, не так ли? Есть недовольные? Есть массовый отток ценных кадров? Нет. Значит все устраивает.
именно об этом Вам и говорил изначально человек, а в следующем году ее выплатят на 75% меньше, потому что был карантин, сложный год и прочее прочее.
Работодателя все устраивает всегда, а Вы как раз таким и являетесь, поэтому более не хочу обсуждать это.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Не обращайте внимание, барышня уже не первый день здесь истерит
Следите, господа, лучше за своим характером общения. Я лично последние дни тут как раз исключительно мужские истерики наблюдаю: кому подстричься надо, кто на бизнес катит, кто на работяг. И абсолютно всем в этом мире КТО ТО ЧТО ТО ДОЛЖЕН: то ЧС ввести и ипотеку погасить, то налоги убавить, то кредиты отсрочить, начиная от роты просителей под знаменами Максюты и заканчивая диванными истериками об очередном кризисе.
Складывается впечатление, что все вчера родились... причем случайно именно в этой стране...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
В этом "источнике информации" ссылка на другой телеграм-канал. Несерьезно.
вот эти данные серьезны ?
https://www.vzsar.ru/news/2020/04/0...aut-na-koronavirys-kommentariy-minzdrava.html
выдержка
С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции медицинскими работниками поликлиник ежедневно проводятся подворовые обходы лиц пожилого возраста (старше 65 лет) и диспансерной группы общей численностью 961 065 человек, которым разъясняется необходимость добровольной самоизоляции
устроим пятиминутку перекличку и примем, что население всей области 2,2 млн человек.
к каждому второму должны были прийти, начнем расчет на первый-второй ?
 
Верх Низ