Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Автобизнес был, потом сельхозтехника (продажа зч и услуг )
Так чегож Вы советы раздаете про поиск работы на вопрос
Только одна оговорка-человек не торгаш от слова ВООБЩЕ. Претит ему это.
Не для всех бабло стоит на первом месте!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Непонятно вы считаете, ей-богу.
Вы же реаьно не думаете, что садисты и шкоьники что-то зарабатывают? Итого 12 на нос
Вы сказали, что нормой в Саратове является 30 тыр/человек. Я обратным пересчётом получил ответ на вопрос сколько должен зарабатывать мужчина. Вернее совокупный доход семьи. А уж кто как по-делит, это каждая семья по-разному решает.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так чегож Вы советы раздаете про поиск работы на вопрос
Так вы попробуйте советами воспользоваться ;) они прекрасно работают
Стратегия поиска везде одинаковая
Как и наращивание дохода
И сервисные бригады даже не заметили остановки экономики. У них все стабильно . И работа и зарплата .
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да я и не переживая.
Ну что теперь, по полям, на корпоративной тачке носитесь?

Ну так родител трёх детей да покатайтесь по полям 2-3 дня в неделю. Потом обсудим о лёгкости бытия и нытье
Лица мужчин тут во всей красе. На все пойдут, лишь бы не признать себя несостоятельными ))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Ну так родител трёх детей да покатайтесь по полям 2-3 дня в неделю. Потом обсудим о лёгкости бытия и нытье
Лица мужчин тут во всей красе. На все пойдут, лишь бы не признать себя несостоятельными ))
Мдэээээ. Я всего лишь спросил, в чем теперь работа заключается, носится на корпоративной тачке по полям?
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Ну так родител трёх детей да покатайтесь по полям 2-3 дня в неделю. Потом обсудим о лёгкости бытия и нытье Лица мужчин тут во всей красе. На все пойдут, лишь бы не признать себя несостоятельными ))
а ты на всё, чтобы их таковыми признать? трое детей, мозги, доход, чО на форуме неудачников трётся, непонятно
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а ты на всё, чтобы их таковыми признать? трое детей, мозги, доход, чО на форуме неудачников трётся, непонятно

Мне не нужно никого признавать
Я в очередной раз убедилась что все проблемы у людей в голове
Отсутвие планов, стратегий. Жизнь одним днём
И одни виноватые вокруг
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
:D и как начнут получать зарплату, или на бирже огромное пособие в 12 тыров)).. Умиляют люди с позицией - развиваться, создать себя, я добился ....)) Добился Ньютон, добился Ван Гог, добился Бил Гейтс .. Добился тот, кто что то создал .. Вы всего лишь нашли место, куда крошки из большой кормушки чаще падают)))
В целом абсолютно верно.
Проблема в том, что накрылась большая кормушка - основной источник доходов государства нашего (УВС) иссяк, практически мгновенно и, судя по всему, надолго. Этот год (а скорее всего и последующие) будет просто катастрофическим для нас всех. А вы тут какашками друг в друга. Все в одной лодке, кто то в трюме, кто то наверху, но захлебнемся все, просто кто то побарахтается подольше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
а ты на всё, чтобы их таковыми признать? трое детей, мозги, доход, чО на форуме неудачников трётся, непонятно
на самом деле ответ то на поверхности, главное пенку эту пафосную снять
Ну вот представь себе молодого мужчину, которого зовут Алеша, сотрудника сбербанка. По моим воспоминаниям Алеша в сбере работает уже лет 10, а то и больше. В сбере хорошие з/п, дмс, льготные ставки по кредитам и страхованию и пониженный курс продажи валюты в обменнике. И если Алеша столько лет работает в сбере, то его все устраивает и он устраивает свое руководство.
И однажды, Алеша говорит "анализ разных сфер сменил приоритеты. Сфера сх всегда поддерживается государством, а в средство производства кфх вкладывает деньги в первую очередь. Пойду я из сбера, кататься по полям 2-3 дня в неделю". Кто нибудь поверит в такое?
А значит был катализатор. Автосалон закрылся или з/п урезали или просто поджопника дали. Только об этом рассказа не будет. Человеческая психология такова, а особенно здесь, на автосаратове, что рассказывают только о хорошем. И в пример приводят только хорошее и положительное. А если расскажешь о плохом, то "сам дурак".
И тогда ответом на вопрос "чО на форуме неудачников трётся" будет доказывание самой себе, что все хорошо и что я лучше всех.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 348
Реакции
431
Баллы
83
Все в одной лодке, кто то в трюме, кто то наверху, но захлебнемся все, просто кто то побарахтается подольше.
Ну почему же все? На люкс шлюпки предусмотрены. И спас.жилеты для первого класса.
 
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
В целом абсолютно верно.
Проблема в том, что накрылась большая кормушка - основной источник доходов государства нашего (УВС) иссяк, практически мгновенно и, судя по всему, надолго. Этот год (а скорее всего и последующие) будет просто катастрофическим для нас всех. А вы тут какашками друг в друга. Все в одной лодке, кто то в трюме, кто то наверху, но захлебнемся все, просто кто то побарахтается подольше.
Где я в кого какаху кинул?? Государство доход не потеряет, на нас наварится ... А лодка ...Так она столько раз тонула на моей памяти, что ее и нет уже - латки в виде лодки)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 360
Реакции
1 847
Баллы
113
Чем наша деревня от твоей отличается и при чем тут "ноет" в контексте разговора про карантин?

контекст разговора надо было смотреть с самого начала, а не с середины.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Ну почему же все? На люкс шлюпки предусмотрены. И спас.жилеты для первого класса.
а еще есть те, кто считает, что умеет плавать с тремя детьми и доплывет до берега
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Где я в кого какаху кинул?? Государство доход не потеряет, на нас наварится ... А лодка ...Так она столько раз тонула на моей памяти, что ее и нет уже - латки в виде лодки)))
1. про какаху в общем. 2. потеряет, и еще как, столько на населении не отбить.
 
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
1. про какаху в общем. 2. потеряет, и еще как, столько на населении не отбить.
Отобьют не сумлевайся)) У них знаешь какая фантазия .. Сделают обмен паспортов очередной или еще чего придумают .. На бензине то навариваются не зависимо от нефти)))
P.S На штрафы только посмотреть сейчас - от 5 до 50 т.р))) Вот бюджет пополнится
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Пойду я из сбера, кататься по полям 2-3 дня в неделю". Кто нибудь поверит в такое?
Я поверю.

А значит был катализатор. Автосалон закрылся или з/п урезали или просто поджопника дали. Только об этом рассказа не будет.

Редко есть катализатор. Чаще есть банальное окончание время реакции.

По моим воспоминаниям Алеша в сбере работает уже лет 10, а то и больше
Что значит, что Алёша работал в сбере 10 лет?
Значит он там сидел, работал, находил варианты +5 тыр в Газпромбанке, писал по собственному, ему давали +6 - и он сидел год дальше. Через год-два, находил себе вариант в Альфа +5 тыр, писал по собственному - ему давали +6 и он сидел дальше.
Через 10 лет НИКТО в этой сфере не готов этому Алёше платить больше, чем он получает.

И тут Алёша осознает, что в соседней сфере - платят больше. И уходит туда.
Или устаёт за 10 лет от одного и того же.

Личный пример из последнего - сис.админ со стажем ХЗ сколько лет (десяток, полтора) ушел в частный бизнес с женой, потому что "там государство судсидирует. Мы долго хотели, но только сейчас там стало вкусне чем с компами".

В торговле вообще легко. Знакомый из "колы/пиво/воды для кафешек" ушел в "масло/нефть/мазут/бензин для предприятий".
Как бы те же два фактора - за 10 лет задолбали личные общения с каждым+парадигма рынка сменилась.

Ну и более классический пример (то же личный) есть. Человек из дорожной техники (что асфальт кладёт/дырки делает), спустя кучу лет (больше 10), ушел, как и Китти, "ближе к полям" - потому что на дороги перестали бабки давать, на колхозы начали.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 328
Реакции
3 832
Баллы
113
на самом деле ответ то на поверхности, главное пенку эту пафосную снять
Ну вот представь себе молодого мужчину, которого зовут Алеша, сотрудника сбербанка. По моим воспоминаниям Алеша в сбере работает уже лет 10, а то и больше. В сбере хорошие з/п, дмс, льготные ставки по кредитам и страхованию и пониженный курс продажи валюты в обменнике. И если Алеша столько лет работает в сбере, то его все устраивает и он устраивает свое руководство.
И однажды, Алеша говорит "анализ разных сфер сменил приоритеты. Сфера сх всегда поддерживается государством, а в средство производства кфх вкладывает деньги в первую очередь. Пойду я из сбера, кататься по полям 2-3 дня в неделю". Кто нибудь поверит в такое?
А значит был катализатор. Автосалон закрылся или з/п урезали или просто поджопника дали.
Ну или бывший однокашник предложил место получше. Или бывший начальник позвал к себе. Или любовница из Газпрома подсказала насчёт внутренних вакансий.

Катализатор может быть как на минус так и на плюс.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я поверю.



Редко есть катализатор. Чаще есть банальное окончание время реакции.


Что значит, что Алёша работал в сбере 10 лет?
Значит он там сидел, работал, находил варианты +5 тыр в Газпромбанке, писал по собственному, ему давали +6 - и он сидел год дальше. Через год-два, находил себе вариант в Альфа +5 тыр, писал по собственному - ему давали +6 и он сидел дальше.
Через 10 лет НИКТО в этой сфере не готов этому Алёше платить больше, чем он получает.

И тут Алёша осознает, что в соседней сфере - платят больше. И уходит туда.
Или устаёт за 10 лет от одного и того же.

Личный пример из последнего - сис.админ со стажем ХЗ сколько лет (десяток, полтора) ушел в частный бизнес с женой, потому что "там государство судсидирует. Мы долго хотели, но только сейчас там стало вкусне чем с компами".

В торговле вообще легко. Знакомый из "колы/пиво/воды для кафешек" ушел в "масло/нефть/мазут/бензин для предприятий".
Как бы те же два фактора - за 10 лет задолбали личные общения с каждым+парадигма рынка сменилась.

Ну и более классический пример (то же личный) есть. Человек из дорожной техники (что асфальт кладёт/дырки делает), спустя кучу лет (больше 10), ушел, как и Китти, "ближе к полям" - потому что на дороги перестали бабки давать, на колхозы начали.

Некоторым в такое сложно поверить ))
 
Верх Низ