Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Мне ваше обсуждение напоминает одну науку- дактилоскопию.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Совершенно верно, вы с пивом рассказываете о биометрии с разных сторон. Он - про то что система всех знает, ты про то что это распознавание пришлось долго настраивать. Специально привёл твою цитату.
ты даже после пояснения ниструя не понял.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 299
Реакции
3 823
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ты для начала определись с тем что ты хочешь доказать.
ты сначала определись, зачем ты влез в спор.
я говорю что система безконтактной оплаты по биометрии работает для тех, кто дал согласие, сдал биометрию, указал реквизиты банковские для оплаты.
система заработала не сразу. для нее установили камеры на турникетах. и это не те камеры что висят в других местах.
пиво же говорит что система знает всех по ФИО, знает в какую аптеку ходят и какой бумагой в туалете пользуются. независимо от места проживания, наличия банковских продуктов и загранника. ЛЮБОГО.
разницу видишь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
Значит система должна выделять тех кто записался, от тех кто не дал разрешение на обработку своих персональных данных.
В чем смысл? Следить за хорошими людьми и не замечать плохих? Большой брат большой но чет сильно бестолковый
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 716
Реакции
2 325
Баллы
113
Сингапур. Вакцинировано 75% населения.
IMG_20211010_134623_576.jpg
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 299
Реакции
3 823
Баллы
113
ты сначала определись, зачем ты влез в спор.
я говорю что система безконтактной оплаты по биометрии работает для тех, кто дал согласие, сдал биометрию, указал реквизиты банковские для оплаты.
система заработала не сразу. для нее установили камеры на турникетах. и это не те камеры что висят в других местах.
пиво же говорит что система знает всех по ФИО, знает в какую аптеку ходят и какой бумагой в туалете пользуются. независимо от места проживания, наличия банковских продуктов и загранника. ЛЮБОГО.
разницу видишь?
Ты в первый раз не понял ответа?
Совершенно верно, вы с пивом рассказываете о биометрии с разных сторон. Он - про то что система всех знает, ты про то что это распознавание пришлось долго настраивать. Специально привёл твою цитату.
Или ещё раз твою цитату привести нужно?

сказочник... если система все знает, то почему долгое время в метро по биометрии не могли нормально входить? недаано только отладили. а около месяца народ у камер рожи корчил. причем это люди -добровольцы. которые сами биометрию свою дали.
еще раз говорю - для прохода через турникет делали биометрию. привязывали к карте. и это не работало. специально делали. привязывали. камеры ставили на турникеты. и не работало. пиво же утверждает что при подходе к метро, уже там все фио любого человека знают. это разное. от слова совсем.
это у тебя раздвоение. хотя там и раздваивать то нечего. ты пишешь что любого человека метро по фио знает. а я тебе говорю что даже сдавшие биометрию добровольцы не могли войти по этим данным. данные сдавали специально, для возможности бесконтактного входа в метро. и это не работало нормально в течении долгого времени. так с фигали я твои домыслы подтверждаю? каким образом биометрия из твоего сбера попадает в метро?
не, пиво, ты не сказочник. ты пиз...абол.

Замечательно что ты скорректировал свою точку зрения, спасибо СКА.

И ты пропустил один комментарий:

Касаемо метро, там вся проблема не в том, чтобы получить данные лица из базы биометрии, а синхронизировать это все с проходом/оплатой/отражением в отчетах. Если бы была задача открыть турникет по морде лица - работы на пол дня.

ты сначала определись, зачем ты влез в спор.
Тебя забыл просить.
Хочешь чтобы никто не влезал - общайся в личке.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 299
Реакции
3 823
Баллы
113
В чем смысл? Следить за хорошими людьми и не замечать плохих? Большой брат большой но чет сильно бестолковый
А как иначе определить кто может "фэйссом" платить, а кто нет?
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
О, прикольно. Даже лучше чем хваленый спутник V?
Так скоро дойдем до того что стакан водки от всех болезней))))
А хотя да, один раз ширнуться лучше чем два. От лайта вроде не было смертельных случаев. Может в этом эффективость?
Ты прав, братан! Ни от Лайта ни от двух компонентного Спутника смертельных случаев, да и вообще каких-либо тяжких последствий нигде в мире не зафиксировано! Наоборот, это очень эффективные и абсолютно безопасные вакцины!
Сделай правильный выбор, вакцинируйся, спаси свою жизнь и жизни своих близких!
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Ты прав, братан! Ни от Лайта ни от двух компонентного Спутника смертельных случаев, да и вообще каких-либо тяжких последствий нигде в мире не зафиксировано!
Это точно, вчера родственника хоронили, вскоре после второй вакцины...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ты в первый раз не понял ответа?

Или ещё раз твою цитату привести нужно?





Замечательно что ты скорректировал свою точку зрения, спасибо СКА.

И ты пропустил один комментарий:




Тебя забыл просить.
Хочешь чтобы никто не влезал - общайся в личке.
мдааа....
пиво пишет что система всех знает по фио. я пишу что не всех, но более того, что даже тех кто добровольно подал данные и изъявил желание пройти безконтактно, специально для этого установленные камеры не могли опознать. из базы которая под это дело создавалась? откуда у стстемы мои данные, если я их не давал? почему безмасочников штрафуют контролеры, а не автоматом система штрафы рассылает?
пиво говорит что система ВСЕх знает.
мой ответ пиву, что не знает его система всех по лицу и с фио.
в чем я подтверждаю его тз?
где я свое мнение поменял?
вот уж точно - не вляпайся в регулятора.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Это точно, вчера родственника хоронили, вскоре после второй вакцины...
Что случилось? ДТП? Хроническое заболевание? Или несчастный случай? В любом случае - соболезную, но не стоит устраивать из-за случайных совпадении теорию заговора!
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Это точно, вчера родственника хоронили, вскоре после второй вакцины...
В деревне тоже мужика хоронили, правда после первой прививки прожил несколько дней и умер. Правда у него до этого как оказалось 2 инсульта было, но он почему то промолчал и не сказал это в поликлинике.
Сочувствую вам и вашей семье.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
в Саратове в одной из близких мне организаций на проходной такая система есть.
Там нужно подойти к камере на турникете, снять маску и строго посмотреть в камеру, не шевелясь при этом и не гримасничая. Тогда срабатывает.
Не думаю, что злоумышленники станут так действовать.
 
Последнее редактирование:
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
Среди моих знакомых полно уже серьёзно заболевших вакцинированных.
Не понимаю, как среди множества коллег Чипа, например, нет ни одного. Разве что в Казань действительно с другого завода-изготовителя спутник этот завозят или у нас бракованный какой/неправильно хранимый.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Среди моих знакомых полно уже серьёзно заболевших вакцинированных.
Не понимаю, как среди множества коллег Чипа, например, нет ни одного. Разве что в Казань действительно с другого завода-изготовителя спутник этот завозят или у нас бракованный какой/неправильно хранимый.
Это потому что вы, навальняшки, - фабрика русофобских фейков, и верить вам нельзя!
 
Верх Низ