Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
От коронавируса в Саратовской области скончались 34 человека, которые успели получить часть или полный цикл уколов вакцины.
Об этом рассказал на брифинге 14 октября первый замминистра Станислав Шувалов


Сначала никого, потом 14, щас 34.

34? В Саратове или области? А сколько умерло от онкологии? Или вообще?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Скорую не вызывали,но участковый врач пришла в день вызова,днем.
На следующий день утром,пришли взяли пцр тест,ответа только нет,но звонят из роспотреба,полиции регулярно,интересуются сижу ли дома.
Год назад,тете вызывали скорую,участкового,три дня ни кого не было.Через угрозы,жалобы,приехали на третий день,забрали в больницу.Ели откачали.
Так что все относительно.Или может от времени, участков зависит.
Видимо вы на особом контроле! Заботятся об вас! Все мои знакомые были обделены вниманием, пока сами не звонили в Минздрав и даже поликлинику.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Щас остается только гнать то, что у всех у них были проблемы: с сердцем, почками, легкими.
Думается, такое нельзя говорить. Группы риска же нужно устранять, тьфу защищать, в первую очередь
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Немного мыслей. Вот прививка не защищает от вируса. С этим как бы уже не спорят. Болеют одинаково и привитые и нет. Насчет что легче переносится еще вилами на воде написано. Тогда если человек переболел и не привился, то он может снова заразиться. А может и нет. Смысл ему еще прививку делать? Это же лишний удар по иммунитету. Вот пример, у меня в отделе 5 человек. Не прививался никто. Я переболел год назад. Мой зам месяц назад. Трое не болели. Мож они и не заболеют вовсе, вирус должен же когдато мутировать и совсем ослабнуть.
Много знакомых привилось и большинство легко перенесло прививку. Но есть и те кто очень тяжело, даже тяжелее чем когда болели. А есть и кто не перенес прививку.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 451
Реакции
2 258
Баллы
113
Скорую не вызывали,но участковый врач пришла в день вызова,днем.
На следующий день утром,пришли взяли пцр тест,ответа только нет,но звонят из роспотреба,полиции регулярно,интересуются сижу ли дома.
Год назад,тете вызывали скорую,участкового,три дня ни кого не было.Через угрозы,жалобы,приехали на третий день,забрали в больницу.Ели откачали.
Так что все относительно.Или может от времени, участков зависит.
Ко мне врач во вторник пришел через 3 часа после вызова. Была температура.Про тест вообще ни слова. Заодно жену тоже послушал, но у нее кашель сильный, а температуры нет. Ей сразу поставил диагноз- бронхит. У меня ничего не услышала. На след день выписал направление нам на рентген. Сходили. В итоге бронхит у обоих.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 451
Реакции
2 258
Баллы
113
Интересно ещё что при бронхите не выписал антибиотики, сказал что сначала без них попробуем.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
вирус должен же когдато мутировать и совсем ослабнуть.
Наверное когда невозможно будет размножаться, кормовая база иссякнет, тогда и ослабнет. А пока - плодись не хочу.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 451
Реакции
2 258
Баллы
113
Знакомый заболел неделей раньше, сдал тест в поликлинике- отрицательный. Поехал сам сдал платный, так как пропали вкусы и запахи. В итоге положительный.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Ну так известно что ПЦР тест это 50 на 50 или да или нет.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну так известно что ПЦР тест это 50 на 50 или да или нет.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Я ещё не получил результат, а врачиха сама пришла домой, померила уровень кислорода и сказала- продолжайте пить что пили.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
От коронавируса в Саратовской области скончались 34 человека, которые успели получить часть или полный цикл уколов вакцины.
Об этом рассказал на брифинге 14 октября первый замминистра Станислав Шувалов


Сначала никого, потом 14, щас 34.

А сколько скончалось не привитых?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Как так? От вакцины же не умирают. Этож элексир вечной жизни.
сережа, а ты дальше заголовка как всегда не прочитал, да?! Хотя и из заголовка все понятно должно было быть даже тебе:

Уже 34 привитых саратовца скончались от коронавируса. Один не имел сопутствующих болезней​

 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
А сколько скончалось не привитых?
Ты ставишь антиваксерам слишком сложную задачу на логику и математику, умение оперировать со статистикой. Они же очень примитивно мыслят и рассуждают, там правят бал страхи и суеверия, дремучие предания бабушек у подъездов:
Немного мыслей. Вот прививка не защищает от вируса. С этим как бы уже не спорят. Болеют одинаково и привитые и нет. Насчет что легче переносится еще вилами на воде написано. Тогда если человек переболел и не привился, то он может снова заразиться. А может и нет. Смысл ему еще прививку делать? Это же лишний удар по иммунитету. Вот пример, у меня в отделе 5 человек. Не прививался никто. Я переболел год назад. Мой зам месяц назад. Трое не болели. Мож они и не заболеют вовсе, вирус должен же когдато мутировать и совсем ослабнуть.
Много знакомых привилось и большинство легко перенесло прививку. Но есть и те кто очень тяжело, даже тяжелее чем когда болели. А есть и кто не перенес прививку.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
сережа, а ты дальше заголовка как всегда не прочитал, да?! Хотя и из заголовка все понятно должно было быть даже тебе:

Уже 34 привитых саратовца скончались от коронавируса. Один не имел сопутствующих болезней​


Они реально прививались?Или "сделали"?
Знаю лично кто "сделал" прививку,и потом заболел.Интересно в какую статистику они вошли?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
сережа, а ты дальше заголовка как всегда не прочитал, да?! Хотя и из заголовка все понятно должно было быть даже тебе:

Уже 34 привитых саратовца скончались от коронавируса. Один не имел сопутствующих болезней​

Сам ты сергей. Глаза то открой. Не ты ли писал что привитые не умирают? Или новая методичка от пропагандонов не подоспела?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
И заставлять вакцинироваться в период эпидемии это вообще просто чтото.
Ну в прочем как и устроить международные учения в Казани. Был ухань и дельта, теперь весь букет по России растащат.
Раз уж вакцинироваться то надо 2 недели до сидеть на самоизоляции и столько же после. Чтоб не подцепить вирус до прививки и чтоб после нее иммунитет восстановился. Тогда и будет толк, для непереболевших ранее.
 
Верх Низ