Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Сейчас есть установка — Лайт только для ревакцинации.
А лайт есть вообще где? В субботу привезли в Саратов насколько знаю 25тыщ ампул. Во вторник зашел в 2 пункта - нету и когда будет не знают.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 662
Реакции
592
Баллы
113
Бондаренко снова бузит!





Интересно, получится ли?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113

Замминистра здравоохранения РФ говорит, что для первичной вакцинации «Лайт» вполне годится. Хочется задаться вопросом - кто дал установку использовать оный исключительно для ревакцинации?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
из ковидного блока было бы эффектнее эту дичь нести
Когда я заболел, то в Науке мне дали отрицательный ПЦР, и я мог бы спокойно ходить по всем ТЦ.
На днях заехал в Мой новый, и по ошибке показал этот старый qr ПЦРа, запутался, у меня их уже 4, так вот по этому ПЦР, которому уже почти 3 недели, я спокойно прошел.

Как и спутник лайт, после которого сразу выдавали qr, так и эти осмотры в тц и т.д- ерунда от них нет толку, не спасут от заболеваемости.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Замминистра здравоохранения РФ говорит, что для первичной вакцинации «Лайт» вполне годится. Хочется задаться вопросом - кто дал установку использовать оный исключительно для ревакцинации?
Коллектив авторов и ответственных лиц, составляющих и подписывающих документы под названием "Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19", "Временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
Такие решения принимаются консилиумом, а не замминистрами.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 076
Реакции
2 873
Баллы
113

Забудьте о коллективном иммунитете: почему ковид не отступает даже в странах с высоким уровнем вакцинации​


Несколько моментов из интервью:

Уже пора перестать верить в этот коллективный иммунитет и вообще ссылаться на него. Чтобы он был, нужны два условия, но мы «пролетели» по обоим. Первое — это должен быть стерилизующий иммунитет — чтобы вакцинированные не передавали вирус друг другу. Но мы видим, что это происходит, даже если люди сами не заболевают. Второе — коллективный иммунитет формируется при единовременной вакцинации всех — «упал, отжался». У нас же все несинхронно.
60%, 80% — это все вымышленные цифры. По меньшей мере, у четверти провакцинированных срок действия защиты уже истек, но правительствам, конечно, хочется, чтобы цифры иммунизированных лишь росли. О том, какой у населения уровень защиты мы можем лишь догадываться. Происходит ли реактивация иммунитета сама собой — это еще один большой вопрос для всех ученых.

Есть ощущение, что эти волны — уже свойство не вируса, а некой сложной системы, в которой много составляющих. Это какая-то спонтанная циклическая активность внутри популяции с вирусом.

...эффективность вакцинации для тех, кто старше 60 лет, менее выражена. И они действительно могут попасть в реанимацию. Как и люди с большим количеством хронических заболеваний.
Очень хотелось бы посмотреть на японскую эпидмодель, чтобы понять, что же именно там в «минус» для вируса сложилось и как. И к Африке тоже стоит присмотреться — привитых там очень мало, а заболеваемость падает. Что-то неясное происходит, но неплохое.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
4 950
Реакции
1 500
Баллы
113
Несколько моментов из интервью:
Вы упустили главный момент:
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пойдем дальше по тексту.
— Уже пора перестать верить в этот коллективный иммунитет и вообще ссылаться на него. Чтобы он был, нужны два условия, но мы «пролетели» по обоим. Первое — это должен быть стерилизующий иммунитет — чтобы вакцинированные не передавали вирус друг другу. Но мы видим, что это происходит, даже если люди сами не заболевают. Второе — коллективный иммунитет формируется при единовременной вакцинации всех — «упал, отжался». У нас же все несинхронно.

60%, 80% — это все вымышленные цифры. По меньшей мере, у четверти провакцинированных срок действия защиты уже истек, но правительствам, конечно, хочется, чтобы цифры иммунизированных лишь росли. О том, какой у населения уровень защиты мы можем лишь догадываться. Происходит ли реактивация иммунитета сама собой — это еще один большой вопрос для всех ученых.

А вывод отсюда какой? Вакцинация должна быть максимально единовременной и поголовной, с обязательной ревакцинацией в установленный срок.

— Есть ощущение, что эти волны — уже свойство не вируса, а некой сложной системы, в которой много составляющих.
Есть ощущение - это сильное высказывание для научного мнения.

И до противоречащего Вашей позиции Вы не добрались:
— Как думаете, не активизируются ли сейчас антиваксеры? Мол, ну и зачем прививаться, если в итоге мы получаем ту же заболеваемость, те же переполненные больницы?

— Ну не совсем то же самое мы имеем. Антиваксеры постоянно цепляются к цифрам, это напоминает торговлю на базаре: «а покажите мне помидоры подешевле и покраснее, ваши мне не хочется». Но очевидно, что вакцина защищает от тяжелой формы коронавируса.

— Все дело в «дельте», которая распространяется слишком быстро? Или уже появляются новые штаммы?

— Да, это до сих пор она, хотя в Англии обнаружили AY. 4.2 — ее вариант, который на 10–15% более заразный. Сама же «дельта», как мы помним, заразнее в 1,5 раза, чем исходные варианты.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Почему нет столько шума о прививки, например от туберкулеза? Она точно проверена или вкололи вакцину для манипуляций через сети 5G?
потому что ее не принуждают делать из каждого утюга и она не является частью движухи по внедрению системы ограничений с помощью кодов - это же очевидно.
Это ты свои мироощущения от нахождения в роддоме рассказываешь? Первую прививку БЦЖ делают в роддоме. Потом лет в 6 или 7 вроде.
Пока учишься в школе делают реакцию Манту и водят на флюорографию. Потом, когда гражданин становится старше, то он должен проходить флюорографию ежегодно. Понятно, что к этому моменту работа, забота, дети, жены, любовницы, кредиты и времени свободного мало. В до ковидное время терапевты загоняли граждан на флюорографию словами "больничный не закрою".
Для тех, кто считает себя особо здоровым, организовали диспансеры. Я могу вспомнить три диспансера по болезням, что намекает о пристальном внимании к туберкулезу.
И тем ни менее, в России, ежегодно болеют туберкулезом 150-180 тысяч человек, для 25 тысяч это последняя болезнь в их жизни. Это больше, чем в ДТП.
Но автосаратовцам надо обязательно победить ковид. На примере Сингапура и с участием торговых центров.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
4 950
Реакции
1 500
Баллы
113
Главное из венгерского исследования без адаптации журналистами:
In total, 3,740,066 individuals received the second dose of the vaccine during the study period. The most frequently used vaccine type was the Pfizer-BioNTech vaccine (n=1,497,011), followed by Sinopharm (n=895,465), Sputnik-V (n=820,560), AstraZeneca (n=304,138), and Moderna (n=222,892)
In the study period 371,212 SARS-CoV-2 infections occurred in the unvaccinated and 6,912 in the fully vaccinated study populations. In total, 13,533 Covid-19 related deaths were found, including 553 deaths in the fully vaccinated cohorts.
After adjustment for age, sex and calendar day, the estimated effectiveness against SARS-CoV-2 infection was as follows: Pfizer-BioNTech: 83.3% (95% CI: 82.6–83.9%); Moderna: 88.7% (95% CI: 86.6–90.4%); Sputnik-V 85.7% (95% CI: 84.3–86.9%); AstraZeneca: 71.5% (95% CI: 69.2–73.6%); Sinopharm: 68.7% (95% CI 67.2–70.1%) (Table 2). Overall estimated adjusted vaccine effectiveness against Covid-19 related death varied between 87.8% (95% CI: 86.1–89.5%) and 97.5% (95% CI: 95.6–98.6%) for different vaccine types, however, it was 100% in the 16–44 age cohorts for all vaccines
По ссылке есть очень наглядные таблички, жаль что на форум они не вставляются.

И конечно нужно делать поправку на то, что исследование проводилось за период с января по начало июня 2021 года, т.е. до того, как начал свирепствовать штамм "Дельта", против которого все цифры будут, естественно, ниже.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
Мне без разницы что там чувствуют люди в роддоме, лично для меня риски применения препарата с еще не законченным циклом испытаний и отсутствием ясности о ее свойствах и качествах аж у самого его производителя пока перевешивают риски тяжелого течения и появления тяжелых последствий одной известной болезни.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 827
Баллы
113
лично для меня риски применения препарата с еще не законченным циклом испытаний и отсутствием ясности о ее свойствах и качествах аж у самого его производителя пока перевешивают риски тяжелого течения и появления тяжелых последствий одной известной болезни.
Как бы скептически я не относился к вакцине от Ковида, но у меня приоритеты с точностью до наоборот.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
4 950
Реакции
1 500
Баллы
113
Мне без разницы что там чувствуют люди в роддоме, лично для меня риски применения препарата с еще не законченным циклом испытаний и отсутствием ясности о ее свойствах и качествах аж у самого его производителя пока перевешивают риски тяжелого течения и появления тяжелых последствий одной известной болезни.
То есть предположительные, за год активного использования не выявленные риски применения вакцин для Вас перевешивают риски тяжелых последствий и летальных исходов заболевания? А почему? Расскажите, пожалуйста, поподробнее ход Ваших логических измышлений.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Мне без разницы что там чувствуют люди в роддоме, лично для меня риски применения препарата с еще не законченным циклом испытаний и отсутствием ясности о ее свойствах и качествах аж у самого его производителя пока перевешивают риски тяжелого течения и появления тяжелых последствий одной известной болезни.
вот это вот откуда?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
вот это вот откуда?
Первая ссылка в Яндексе
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Вы упустили главный момент:

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
Вот это поворот 😱👏
 
Верх Низ