Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
я тоже про родню написал. и про побочку. и про заболевание после 2 вакцинаций спутником V. обозвали антиваксером. а антиваксерам веры нет))))
Да а мне лично по... я свою статистику собираю, к твоему примеру прислушался, взял как грится во внимание, свой озвучил, а кто там, что... да хрен на них, мы для себя выводы делаем!
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63

alalan77

Я жовой реальный человек, а не фейковый кишкоблуд, со мной можно реально пообщатся, проверить я не робот 8-90-8-377-80-63 диман меня зовут, кто если хъочет проверить велком, я всегда на связи.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Самыми тяжелыми последствиями поражения нервной системы коронавирусом могут быть повреждение головного мозга, энцефалопатия, делирий и кома, заявил врач-вирусолог Максим Щеленков, пишет «Вечерняя Москва».

По словам эксперта, нейроковид в 80 процентах случаев становится причиной возникновения цитокинового шторма. Он создает условия для повреждения мозга вирусными частицами и воспалительными маркерами. Появляются патологии. Врач назвал три стадии нейроковида. К примеру, на первой теряются обоняние и вкус. Второй вызывает функциональные расстройства, такие как нарушение сна, повышение уровня тревожности, панические атаки, депрессия.

На третьей стадии возможны психические расстройства или помрачение сознания. Нарушаются мышление, внимание, коронавирус влияет на эмоции. Симптомы могут наблюдаться, независимо от того, каким штаммом заражен человек. «Омикрон, который протекает довольно легко, тоже способен привести к возникновению цитокинового шторма», — раскрыл подробности эксперт.
Врач допустил, что в отдельных случаях у пациентов с коронавирусом может появиться спутанность сознания, развиться кома, инсульт, миелит (воспаление спинного мозга) и синдром Гийена. При этом признаки первой стадии появляются почти сразу, остальные — в постковидный период, спустя двух-трех месяцев после выздоровления.

По словам медика, защититься от тяжелых последствий коронавируса помогает только вакцинация.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 169
Реакции
686
Баллы
113
Да всегда будут любители конспирологии, теории заговора.."нам что-то не договаривают". Сколько было различных эпидемий в истории человечества, но именно в 21 веке люди стали верить в мистику. Ставят под сомнение достижения в области вирусологии. Но чуть что, бегут в аптеку за лекарством. Считаю если нет доверия к российской вакцине, то вообще не стоит употреблять наши препараты. Надо до конца отстаивать свою позицию.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Считаю если нет доверия к российской вакцине, то вообще не стоит употреблять наши препараты. Надо до конца отстаивать свою позицию.
Забавно.
Вот младшая у меня прививки только закончила, и есть выбор наша или импортная, так вот врачи советуют импортную, меньше побочек.
Ну и зубы лечить, ты же не выберешь французский ультракаин, скажешь давайте мне новокаин.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 927
Реакции
2 360
Баллы
113
Забавно.
Вот младшая у меня прививки только закончила, и есть выбор наша или импортная, так вот врачи советуют импортную, меньше побочек.
Ну и зубы лечить, ты же не выберешь французский ультракаин, скажешь давайте мне новокаин.
А ультракаин прям из Франции везут?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Считаю если нет доверия к российской вакцине, то вообще не стоит употреблять наши препараты. Надо до конца отстаивать свою позицию.
Ага. Их так много в аптеке - прям глаза разбегаются. Не, ну конечно можно совместить поход в аптеку с вакцинацией модерной. Чемодан с собой только побольше взять.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
А ультракаин прям из Франции везут?
Ошибся, не французский
Производитель: Санофи-Авентис Дойчланд ГмбХ (Германия)

зы
Во франции тоже делают, штрих коды 403 и 358
 
Последнее редактирование:
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 628
Реакции
3 531
Баллы
113
Да всегда будут любители конспирологии, теории заговора.."нам что-то не договаривают". Сколько было различных эпидемий в истории человечества, но именно в 21 веке люди стали верить в мистику. Ставят под сомнение достижения в области вирусологии. Но чуть что, бегут в аптеку за лекарством. Считаю если нет доверия к российской вакцине, то вообще не стоит употреблять наши препараты. Надо до конца отстаивать свою позицию.
Причем здесь мистика?
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 684
Реакции
603
Баллы
113
Да всегда будут любители конспирологии, теории заговора.."нам что-то не договаривают". Сколько было различных эпидемий в истории человечества, но именно в 21 веке люди стали верить в мистику. Ставят под сомнение достижения в области вирусологии. Но чуть что, бегут в аптеку за лекарством. Считаю если нет доверия к российской вакцине, то вообще не стоит употреблять наши препараты. Надо до конца отстаивать свою позицию.
Да дело в том, что нет универсальной вакцины от респиратурной инфекции. Сварили от одного штамма, а от другого уже всё, не работает.
На работе вон, полконторы выкосило. Все вакцинированные-перевакцинированные. План по уколизации выполнен на 97%. Неугодных отстранили. Да-да! Приказом самодура-директора.
У всех заболевших практически одни и те же симптомы. Температура 38, кашель, горло болит. Кто ковидный, кто не ковидный. Кто-то обоняние потерял. Тесты 50/50 кажут. Колотые в основном шпунтиком, какой-то процент ковиваком...
И что? Помогают волшебные вакцины? Хватит уже народ-то дурить...
Вакцины помогают... Производителям. И тем, кто черпает деньги из фонда ОМС за каждый укол. Наши с вами деньги!

P.S. "-Лечу от всех болезней! - Лети лети, милок, от всех не улетишь" (с) Бабка про вакцину Гинзбурга объявление прочитала...
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 532
Реакции
305
Баллы
83
Про qr-коды
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Да всегда будут любители конспирологии, теории заговора.."нам что-то не договаривают". Сколько было различных эпидемий в истории человечества, но именно в 21 веке люди стали верить в мистику. Ставят под сомнение достижения в области вирусологии. Но чуть что, бегут в аптеку за лекарством. Считаю если нет доверия к российской вакцине, то вообще не стоит употреблять наши препараты. Надо до конца отстаивать свою позицию.
Процент необразованного населения стал меньше чем в средние века, но все еще достаточно велик!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 282
Реакции
2 949
Баллы
113
Процент необразованного населения стал меньше чем в средние века, но все еще достаточно велик!
Точно. Причём в этот процент входят и те злые империи, которые по прошествии пары лет так и не выучили правописание слова "коронавирус".
Вот один из них:
Ты свой пятый короновирус думай как лечить будешь!
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
🤨 что-то дичь какая-то, боится, если заболеет в больничку не возьмут, мест нет
Да он, наверное, не так здоров, как нам это показывают. Может быть он в какой-то специфической группе риска.
Еще вот такое мнение есть, и как-то на мой взгляд очень похоже на правду.
« Я смотрю, пиар-служба президента состоит теперь из силовиков, поэтому их совершенно не волнует, как будет выглядеть картинка в глазах зрителей, они смотрят на неё с точки зрения какой-то им понятной безопасности - президент должен быть одын-совсэм-одын, периметр зачищен».(с)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 927
Реакции
2 360
Баллы
113
Да он, наверное, не так здоров, как нам это показывают. Может быть он в какой-то специфической группе риска.
Еще вот такое мнение есть, и как-то на мой взгляд очень похоже на правду.
« Я смотрю, пиар-служба президента состоит теперь из силовиков, поэтому их совершенно не волнует, как будет выглядеть картинка в глазах зрителей, они смотрят на неё с точки зрения какой-то им понятной безопасности - президент должен быть одын-совсэм-одын, периметр зачищен».(с)
Ага, а 4 февраля в Китае с Си Цзеньпином обниматься.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
Еще вот такое мнение есть, и как-то на мой взгляд очень похоже на правду.
есть такое....мнение, но т.к.
пиар-служба президента состоит теперь из силовиков
комментировать это не будем, просто пожелаем здоровья человеку
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 610
Реакции
897
Баллы
113
Ага, а 4 февраля в Китае с Си Цзеньпином обниматься.
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин перед переговорами не пожали друг другу руки не из-за "политики", а стремясь "избежать каких-то опасностей, осложнений из-за коронавируса". Это была просьба службы протокола китайской стороны, рассказал в интервью Павлу Зарубину в эфире программы «Москва. Кремль. Путин.» руководитель протокола президента России Владислав Китаев.
 
Верх Низ