Косоглазый опоссум Хайди покорила немецкую публику

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Косоглазая самка опоссума по кличке Хайди, появившаяся недавно в Лейпцигском зоопарке, стала самым популярным животным в Германии.

Руководство зоопарка привезло Хайди в Лейпциг вместе с ее сестрой, братом по кличке Тедди и небольшой группой других животных.

Однако Хайди неожиданно стала звездой еще до того, как ее увидели посетители зоопарка: необычный зверек привлек внимание после предварительной «фотосессии» завезенных животных, опубликованной в бульварной газете «Бильд».

После этого слава раскосого зверька росла не по дням, а по часам. На сайте Facebook у нее набралось 65 тыс. поклонников, а на видеопортале Youtube уже появился посвященный ей ролик, сопровождающийся написанной в честь Хайди песней.

По стопам Пауля

Это уже не первое животное, очаровавшее население Германии. До этого сердца немцев покорил медвежонок по кличке Кнут из Берлинского зоопарка.

Во время чемпионата мира по футболу 2010 года очередным увлечением немецкой публики стал осьминог Пауль, успешно предсказывающий результаты матчей, хотя тому повезло меньше, чем Кнуту.

После того, как Пауль успешно предугадал поражение сборной Германии, большая часть населения страны ополчилась на него, а многие и вовсе призывали сделать из бедолаги паэлью.

Вскоре после чемпионата Пауль скончался.

Очередная национальная любимица

В Хайди, судя по всему, публику привлекала не только потешная внешность, но и ее непростая судьба. Во-первых, серо-белый зверек был брошен хозяевами в США, откуда его перевезли в Германию.

Во-вторых, бывшие хозяева, скорее всего, плохо разбирались в диете опоссумов, поскольку в Лейпциг она прибыла в далеко не самой лучшей форме — растолстевшей и окосевшей (что, вероятно, тоже стало следствием неправильного питания).

Как утверждают специалисты, косоглазие не мешает Хайди, поскольку «опоссумы — животные ночные и ориентируются за счет обоняния».

Дефект глаз, по их мнению, вызван неправильной диетой, в результате которой вокруг глазных яблок этого представителя отряда сумчатых образовались жировые отложения.

Интернет-хит

Тем временем, у Хайди появился свой фан-клуб, а песня на Youtube, которую посвятил ей певец Стефан Лангнер, была просмотрена более 50 тыс. раз.

Руководство зоопарка обещает сделать Хайди более доступной для поклонников: к примеру, на сайте питомника уже появился подраздел, полностью отведенный для Хайди.

Ожидается, что большая часть средств, которые зоопарк выручит за счет Хайди, будет направлено на проект по восстановлению численности носорогов на острове Борнео.

http://news.rambler.ru/8681783/
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Флаг им в руки. В то время как их там топит всех по черному и Господь Бог от них отвернулся, им не остается ничего другого, кроме как молиться на опосума.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Сегодня уже в утренних новостях первого ее показывали
 
I

illych

Guest
Back to nature, блин...
"Меня покусал опоссум
С пальцем большим на лапе"
 
Верх Низ