"Козлит" задняя подвеска

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сегодня утром, второй раз за последние 20-30 дней, наблюдал странное поведение задней подвески после длительной стоянки.
В прошлый раз это было после того как подморозило днем, а вечером по пути домой вдруг странно стал подпрыгивать задок машины на кочках.
И вот сегодня утром сел, поехал и опять - как на кочку наезжаешь, то как будто в уазе буханке едешь, задок подкидывает.
Неприятно так, всю душу по пути на работу вытрясло :( С такой проблемой впервые сталкиваюсь и даже и не знаю, что предположить. Толи амортизаторы "залипли" и я еду на пружинах, толи мертвые сайленты иногда так себя проявляют. Но что самое интересное - когда был мороз все было нормально, нормально было и вчера и позавчера, т.е. проблема всплывала всего 2 раза(сегодня 2ой раз) и оба раза при разных климатических условиях.
Кто знает, чем может быть вызвана данная проблема?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А вручную если задок покачать какие ощущения?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Да вроде такие же, как и при отсутствии проблемы. Сейчас погуглил малясь, попалась фраза, что мог заесть какой-то клапан в амортизаторе. Может так прыгать из-за стоек?

При езде нет ощущения, что задок влево-вправо ходит.
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
как раз из за аммо и бывает такая фигня, если аммо - газомясляные, тогда они просто подмерзают.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
как раз из за аммо и бывает такая фигня, если аммо - газомясляные, тогда они просто подмерзают.
Да вроде не та температура сейчас, чтобы подмерзнуть, хотя я даж хз газмасло там или "газ" :)

Где можно поискать умельцев, прокачивающих и восстанавливающих стойки?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Да вроде не та температура сейчас, чтобы подмерзнуть, хотя я даж хз газмасло там или "газ" :)

Где можно поискать умельцев, прокачивающих и восстанавливающих стойки?

съездий сперва на вибростенд на СТО.там видно будет.газовых не бывает чисто(их так называют просто),ест ьмасленные стойки/амортизаторы и газо-маленные.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Где можно поискать умельцев, прокачивающих и восстанавливающих стойки?
знаю такого в энгельсе.его можно найти по будням в районе саратов лады,у него там напротив гараж.я там себе на приору задние амморты делал,дает гарантию
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
знаю такого в энгельсе.его можно найти по будням в районе саратов лады,у него там напротив гараж.я там себе на приору задние амморты делал,дает гарантию
Я так понимаю, что он по стойкам вазовским спец, хотя может и разницы никакой нет, от каких моделей стойки. Если есть телефон этого человека поделитесь.

А больше никто никого не знает?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
Я так понимаю, что он по стойкам вазовским спец, хотя может и разницы никакой нет, от каких моделей стойки. Если есть телефон этого человека поделитесь.

А больше никто никого не знает?
у тебя на додже точно стоики разборные?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я этого не знаю, я их не снимал. Считаю, что мастер на месте быстро сможет это определить.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Да вроде не та температура сейчас, чтобы подмерзнуть, хотя я даж хз газмасло там или "газ" :)
Да вроде смысл не в том, какая температура, если не плюс. Попала влага, небольшой минус - вот и подмерзло. Отогрелось или наледь отбилась - перестало козлить!
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Такая же беда в мороз после выезда со стоянке (особенно утром) зад и перед как будто колом стоит, ничего не аммортизирует. Стойки все масляные вот и замерзают. Минут через 5-10 все приходит в норму.
 
Верх Низ