Краска по керамической плитке

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Наткнулась тут на американский сайт, где люди перекрашивают плитку как настенную, так и напольную, результат очень понравился. Но пишут, что это специальная краска какая-то. Может кто знает, продают ли у нас такое и где купить? Или подходят обычные эмали и краска? Если можно, назовите производителя.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Наткнулась тут на американский сайт, где люди перекрашивают плитку как настенную, так и напольную, результат очень понравился. Но пишут, что это специальная краска какая-то. Может кто знает, продают ли у нас такое и где купить? Или подходят обычные эмали и краска? Если можно, назовите производителя.

Плохая затея. Но если очень хочется, то полиуретановые 2х компонентные краски.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
В совецкие времена масляной красили,выглядело убого.Думаю и на современной ожидание и реальность сильно разойдутся.Лучше швы перефуговать и виниловые картинки наклеить.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48

Эхх, а вы красить то сами пробовали? так чтобы без разводов потеков рисок от кисти итд.
Возьмите акриловую на водной основе, потом чтобы отмыть можно было, и потренируйтесь.
На фото как уже заметили все выглядит хорошо, вас наверное подкупил поролоновый валик в рекламе, мазанул и все готово да?
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Эхх, а вы красить то сами пробовали? так чтобы без разводов потеков рисок от кисти итд.
Возьмите акриловую на водной основе, потом чтобы отмыть можно было, и потренируйтесь.
На фото как уже заметили все выглядит хорошо, вас наверное подкупил поролоновый валик в рекламе, мазанул и все готово да?

Я в первом посте вроде написала про спецкраску, эта тема не про то, как купить в ближайшем магазине гуашь и забацать ею крутой ремонт.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не очень понятен смысл сего действа. А почему бы не взять и не переложить плитку?
nunah, можно пояснить, зачем красить плитку? Я не поддеть ради, честно интересно. Вдруг и мне нужно? ) А уж я то, если мне нужно будет, такую краску найду))
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Не очень понятен смысл сего действа. А почему бы не взять и не переложить плитку?nunah, можно пояснить, зачем красить плитку? Я не поддеть ради, честно интересно. Вдруг и мне нужно? ) А уж я то, если мне нужно будет, такую краску найду))
Ну а что-новая услуга будит-укладка плитки под покраску)
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
У нас тут на сайте есть действующие жители США, почему не попросить помощи у них, вышлют почтой.
А так спрос на такую краску минимален, в наших строительных думается не слыхивали про нее.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Не очень понятен смысл сего действа. А почему бы не взять и не переложить плитку?
nunah, можно пояснить, зачем красить плитку? Я не поддеть ради, честно интересно. Вдруг и мне нужно? ) А уж я то, если мне нужно будет, такую краску найду))
Если плитка не удолбаная, а просто надоела или уже не очень свежо выглядит, то несколько причин может быть
Раз - перекрасить дешевле
Два - не будет столько грязи, как от перекладки
Три - можно не демонтировать/монтировать старые/новые смесители и сантехнику ( опять же таки экономия и на материалах и на работе)
Так что, как вариант обновить санузел с наименьшими затратами и геморроем, вполне имеет место быть.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Я написал что на советской стеклянной масляная краска выглядела убого.Как будет смотреться на современной хз,но половую точно придется лаком защищать,а в ванной только эпоксидка какая нить удержится.Не вижу в чем выгода.Точнее только в том что сделать можно без привлечения посторонних.Но может выйти колхоз, как с ванной,где сколы замазаны белой эмалью.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я написал что на советской стеклянной масляная краска выглядела убого.Как будет смотреться на современной хз,но половую точно придется лаком защищать,а в ванной только эпоксидка какая нить удержится.Не вижу в чем выгода.Точнее только в том что сделать можно без привлечения посторонних.Но может выйти колхоз, как с ванной,где сколы замазаны белой эмалью.

скорее тогда - типа реставрации ванны...не кусками же ее красить, а целиком.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
241
Реакции
2
Баллы
18
скорее тогда - типа реставрации ванны...не кусками же ее красить, а целиком.

Вмире все уже придумано и краски и их свойства под разные среды и поверхности, уже автомобили красят краской на водной основе. Если захочется покрасить плитку это можно сделать. Но в Саратове асортимент ориэнтирован на массового потребителя, у нас и половины нет что есть в Москве , про зарубеж разговора нет. Предлагаю пробывать из того что предлагают. Не давно пакупал эмаль на водной основе производства италии, 1 литр 1200 руб. ,мне понравилась. По невпитываемым поверхностям надо спрашивать.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Я в первом посте вроде написала про спецкраску, эта тема не про то, как купить в ближайшем магазине гуашь и забацать ею крутой ремонт.
В посте по ссылке алкидная эмаль обычная. В любом магазине можно купить.Просто сам процесс покраски физически сложный. Будут подтеки, краска залезет на в швы, что будет смотреться очень "на любителя". Интересно, что произойдет с краской через год. Скорее всего пол, да и стену нужно будет перекрашивать, т.к. при интенсивном использовании санузла плита имеет свойство загрязнятся, а потом мыться, и иногда при помощи абразивов. При интенсивном использовании санузла.

Скорее всего результат вам не очень понравится, имхо. Можно купить 1 плитку и 0,9л эмали попробовать покрасить и посмотреть что получится. Для теста будет бюджетно.

upd плюс на полу этой удивительной розовой ванной все-таки мозаика. Размер плиты на стене 10х10. Как будет выглядеть покраска плиты большего формата также вызывает вопрос.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
241
Реакции
2
Баллы
18
Согласен со словом" бютжетно", думаю экономии здесь нет в пересчете на продолжительность эксплуотации.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вмире все уже придумано и краски и их свойства под разные среды и поверхности, уже автомобили красят краской на водной основе. Если захочется покрасить плитку это можно сделать. Но в Саратове асортимент ориэнтирован на массового потребителя, у нас и половины нет что есть в Москве , про зарубеж разговора нет. Предлагаю пробывать из того что предлагают. Не давно пакупал эмаль на водной основе производства италии, 1 литр 1200 руб. ,мне понравилась. По невпитываемым поверхностям надо спрашивать.

Мне не захочется в ближайшие лет 10 точно)) как раз заканчиваю ремонт новой плиткой в санузлах дома).
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Верх Низ