Красота спасет мир, но сломает карьеру

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
предлагаешь ввести критерии дресс-кода законодательно?
гы) у меня вот вообще стояла задача найти красивую девушку для должности домработницы. И прям чтоб модельной внешности) не нашла..... не идут модели полы драить...
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А мне нравится конский хвост, если красивые прямые волосы. Думаю с такой прической можно идти на собеседование - строго и красиво.
ну опять же у каждого свое видение. по мне хвост - самая банальная прическа
Неужели можно в крайностях найти истину? К чему эти утрирования?

так это не я откуда то нашла про боевой раскрас и наряды)))
 
М

Многомама

Guest
А мне нравится конский хвост, если красивые прямые волосы. Думаю с такой прической можно идти на собеседование - строго и красиво.
действительно - чем хвост не прическа? есть масса вариаций на эту тему
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
предлагаешь ввести критерии дресс-кода законодательно?
гы) у меня вот вообще стояла задача найти красивую девушку для должности домработницы. И прям чтоб модельной внешности) не нашла..... не идут модели полы драить...
Сколько платят?)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 638
Реакции
3 934
Баллы
113
Ну ситуация в статье все-таки представляется какой-то надуманной и нелогичной.
Почему же?
Это чистая правда!
Вот фото этой интелектуальной суперкрасотки:
 
R

Relax

Guest
Почему же?
Это чистая правда!
Вот фото этой интелектуальной суперкрасотки:

стандартный стереотип...раз умная и в очках, то по-любому НЕ красивая...ну прально, чем вас, мужчин, то покорять...коли фейс не айс?

но сейчас уже этот стереотип ломается ...все чаще попадаются вполне приличные и сексапильные красотки с высоким айкью))))
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
никак не пойму, откуда вы взяли про боевой раскрас?

отсюда
"Потребовалось полностью отказаться от макияжа и особенно от модельной укладки волос, надеть темную, консервативную..."

или перед собеседованием за неделю не мыть голвоу, желательно не спать, чтоб быть с синяками под глазами и одеть невыразительную одежду?

Я думаю, что из крайности в крайность кидаться не надо - немытая голова - это показатель либо вашего неуважения к окружающим и невоспитанности, либо элементарная нечистоплотность. В случае, если это не так, отключили воду или еще что-то, то способов освежить волосы или сделать приличную укладку из немытых волос тоже много - было бы желание.
А синяки-то под глазами зачем сюда приплетать? Приди вы с синяками под глазами первые объяснения, которые придут в голову будут явно не в вашу пользу - или больная, или с похмелья:)

ИМХО это от неуверенности в своем коллективе и в себе самом ;)
+100000 согласна, но бывает всякое:)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
отсюда
"Потребовалось полностью отказаться от макияжа и особенно от модельной укладки волос, надеть темную, консервативную..."
ну подмодельной прической может пониматься и плетение красивое на голове)
а темная и консервативная одежда -это совсем не знак равенства офисной одежде
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 638
Реакции
3 934
Баллы
113
стандартный стереотип...раз умная и в очках, то по-любому НЕ красивая...ну прально, чем вас, мужчин, то покорять...коли фейс не айс?
Ты про Катю Пушкарёву не слышала? )))
 
Л

Луна

Guest
ИМХО статья сильно приукрашена и с перегибами.
Это точно

Кадровики это те ещё уроды....

угу, злобные мерзкие твари.
стервы:)

Ну ситуация в статье все-таки представляется какой-то надуманной и нелогичной. Если девушку готовили к собеседованию на серьезную позицию, то почему у нее поначалу до приглашения на собеседования было мало откликов? Думаю, что автор сильно лукавит..
тоже странным показалось
Насчет нелюбви HR-ов женщин к красивым женщинам,
конечно чушь, скорее не у них нелюбовь, а у женщин-руководителей преклонного возраста.

еще есть профессии, в которых эффектная внешность - один из критериев отбора: администраторы фитнес-клубов, продавцы ювелирной продукции, косметики, парфюмерии, часто к секретарям такое требование.
+100

Не люблю я персональщиков и
после этой фразы можно было не продолжать
не понимаю, зачем они вообще общаются с кандидатами на руководящее звено. Когда вижу, как они общаются с руководителями продающих подразделений или главбухами-смех раздирает. Мало их у нас профи. А ещё и тупо бабская завсить-атас(((( хорошо, что причину нашли. Хотя я всегда почему-то была искренне уверена, что красивым проще.
Если не любишь-не поймешь. Вы может и не понимаете, а вот наш шеф даже с мегакрутым руководителем без предварительного собеседования с персональщиком общаться не будет.

стандартный стереотип...раз умная и в очках, то по-любому НЕ красивая...ну прально, чем вас, мужчин, то покорять...коли фейс не айс?

но сейчас уже этот стереотип ломается ...все чаще попадаются вполне приличные и сексапильные красотки с высоким айкью))))
верно, всего лишь стереотип
 
Верх Низ