Крах системы видеофиксации нарушений ПДД !!!

dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ГИБДД подводит первые итоги работы систем видеофиксации нарушений. За полмесяца функционирования видеокамер в Подмосковье выписано около 450 постановлений об административных правонарушениях. На московских дорогах зафиксировано 36 таких случаев, на трассах Краснодарского края – более 1200. Большинство штрафных квитанций выписано в связи с превышением скорости менее чем на 60 км/час.

В большинстве случаев, автомобилисты оплачивают квитанции, хотя законодательство предусматривает возможность обжаловать решение видеокамер. Заплатить штраф необходимо в течение 30 дней с момента получения квитанции. Постановления отправляются владельцу машины заказной почтой. Таким образом, в ГИБДД узнают, что собственник машины уведомлен о том, что нарушил правила и должен заплатить штраф.

На случай если в течение 30 дней почтальон не смог «достучаться» до владельца авто предусмотрена специальная процедура: «Если письмо в течение месяца никто не получил, то его отсылают обратно отправителю, то есть в Госавтоинспекцию, - рассказал «Российской газете» руководитель Госавтоинспекции Южного Урала Сергей Курышев. – В этом случае мы возбуждаем административное расследование, в рамках которого водителю в любом случае придется оплатить штраф».

Пока системы видеофиксации нарушений работают в Москве, Подмосковье и Краснодарском крае. Однако в ближайшее время аналогичные устройства должны запустить и в регионах. Пока они работают в тестовом режиме. Например, на дорогах Челябинска установлены камеры, которые распознают только превышение скорости. Выезд «встречку», проезд на запрещающий сигнал светофора и другие нарушения системы начнут считывать после их окончательной доработки.

(с)
 
OP
E

Evgeniy

Новичок
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
109
Реакции
5
Баллы
0
ГИБДД подводит первые итоги работы систем видеофиксации нарушений. За полмесяца функционирования видеокамер в Подмосковье выписано около 450 постановлений об административных правонарушениях. На московских дорогах зафиксировано 36 таких случаев, на трассах Краснодарского края – более 1200. Большинство штрафных квитанций выписано в связи с превышением скорости менее чем на 60 км/час.

В большинстве случаев, автомобилисты оплачивают квитанции, хотя законодательство предусматривает возможность обжаловать решение видеокамер. Заплатить штраф необходимо в течение 30 дней с момента получения квитанции. Постановления отправляются владельцу машины заказной почтой. Таким образом, в ГИБДД узнают, что собственник машины уведомлен о том, что нарушил правила и должен заплатить штраф.

На случай если в течение 30 дней почтальон не смог «достучаться» до владельца авто предусмотрена специальная процедура: «Если письмо в течение месяца никто не получил, то его отсылают обратно отправителю, то есть в Госавтоинспекцию, - рассказал «Российской газете» руководитель Госавтоинспекции Южного Урала Сергей Курышев. – В этом случае мы возбуждаем административное расследование, в рамках которого водителю в любом случае придется оплатить штраф».

Пока системы видеофиксации нарушений работают в Москве, Подмосковье и Краснодарском крае. Однако в ближайшее время аналогичные устройства должны запустить и в регионах. Пока они работают в тестовом режиме. Например, на дорогах Челябинска установлены камеры, которые распознают только превышение скорости. Выезд «встречку», проезд на запрещающий сигнал светофора и другие нарушения системы начнут считывать после их окончательной доработки.

(с)


Вот когда эта "система" заработает на полную мощь, ее точно ожидает крах.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот когда эта "система" заработает на полную мощь, ее точно ожидает крах.
Да не волнуйся ты так, не будет никакого краха. Всё будет хорошо, система будет нормально работать.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Надо будет новую машину на жену оформлять. У неё и прав то нету =)

хмм любопытно как этот нюанс наши норматворцы обыграют... выпишут еще один за отсутствие водительского... )) А тем не менее сядет за руль моего авто допустим мой друг - превысит скорость, а штраф придет мне. Подойду я в ГАИ или суд и скажу друзья это был ни я! Спросят кто? - Ответ ессно мой - друг либо родственник, по закону имею право против них не свидетельствовать, и что дальше? Боюсь ответ предельно ясен: "Иди оплачивай, тут дох... таких умных".
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а ты и не как свидетель...)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А тем не менее сядет за руль моего авто допустим мой друг - превысит скорость, а штраф придет мне.

Ну раз ты доверил другу управление своего авто, то значит готов за него ответить. Либо если он такой прям друг - придете вместе в ГАИ и он подтвердит что он был за рулем, а не ты.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А кстати, он прав, у меня машина новая сейчас на жену оформляется, а у нее прав нету, соответственно, её не оштрафуют. А не свидетельствовать против меня она имеет право, ст. 51 Конституции РФ. Гы, и чё тогда ? Отсосут сбоку со своими камерами.
 
Y

Yujen

Guest
А кстати, он прав, у меня машина новая сейчас на жену оформляется, а у нее прав нету, соответственно, её не оштрафуют. А не свидетельствовать против меня она имеет право, ст. 51 Конституции РФ. Гы, и чё тогда ? Отсосут сбоку со своими камерами.

тогда она за тебя штрафы по идее должна платить :), но слава Богу за дырки в законе
как говорится, незнание закона не освобождает от уголовной ответственности, а з-н-а-н-и-е помогает избежать наказание ;) (но я Вам этого не говорил)

кстати, а если на камере отобразится владелец авто проходящиймимо, и его машина, с превышением и по встречке, как тогда бытькто будеш штрафф платить и отвечать?
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
немного не в тему - друг сказал, что на Московской между Гороького и Радищева камеру повесили. вроде как работает и снимает нарушения. хотя периодически вечером вижу ментов с радаром на том же участке напротив здания Правительства.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А кстати, он прав, у меня машина новая сейчас на жену оформляется, а у нее прав нету, соответственно, её не оштрафуют. А не свидетельствовать против меня она имеет право, ст. 51 Конституции РФ. Гы, и чё тогда ? Отсосут сбоку со своими камерами.

А если твоей жене будут предъявлять управление машиной не имея вод. уд-ния?:9a751f44d4ef03f87a6
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Пусть следственный икспиремент проведут. Только на своей машине, а не на моей.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
при превышении скорости более чем на 60км/ч должны права отбирать по почте!
только права и никаких денег.
если владелец без прав вообще, то ниче не отберут. А деньги платить права не имеешь ибо только лишение предусмотрено.
рекомендую всем, у кого владелец машины без прав, ездить со скоростью не менее 120км/ч :prankster: чтоб наверняка :crazy:
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
при превышении скорости более чем на 60км/ч должны права отбирать по почте!
только права и никаких денег.
если владелец без прав вообще, то ниче не отберут. А деньги платить права не имеешь ибо только лишение предусмотрено.
рекомендую всем, у кого владелец машины без прав, ездить со скоростью не менее 120км/ч :prankster: чтоб наверняка :crazy:
вапще-то там штраф+лишение предусмотрено
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
штраф это для нормальных :fie: нарушителей, а злостным :crazy: сто пудов положено лишение. скорость рекомендую поднять до 150-200 чтоб наверняка лишение :yes3:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пусть следственный икспиремент проведут. Только на своей машине, а не на моей.

Нафига эксперимент, там фотография машины будет. И доказывать, что это не хозяин за рулём в это время находился будет именно хозяин.....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну будут на жене неоплаченные штрафы и всё. Её никто не напряжет за них.
 
SAPPORO

SAPPORO

Новичок
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
В России появился новый вид мошенничества. Водителям стали приходить фальшивые квитанции на оплату штрафов за нарушения, будто бы зафиксированные камерами на дорогах. С появлением на дорогах страны камер видеонаблюдения, злоумышленники сразу смекнули, как они могут на этом обогатиться.
Схема мошенничества до банальности проста. Владельцу автомобиля по почте приходит квитанция от имени ГИББД на оплату штрафа за нарушение правил дорожного движения, зафиксированное видеокамерой. На квитанции указываются дата, время и место фиксации "нарушения". Лишь при внимательном изучении бумаги можно обнаружить, что деньги в уплату предлагается зачислить на счет, который является чьим-то интернет-кошельком на сервисе Яндекс.Деньги.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да не волнуйся ты так, не будет никакого краха. Всё будет хорошо, система будет нормально работать.

Ну ясное дело! У нас все работает на ура! На благо россиян! :good:
 
Верх Низ