Кредитная история

  • Автор темы psihoman64
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Вот только вопрос - как получить код с минимальными издержками? В Альфа-банке за установление кода берут 350 рублей. Где сделать это дешевле?

В Агроросе совершенно бесплатно, в кредитном отделе. Сформируете код и отправите запрос. На следующий день получите справку, в каких БКИ есть ваша КИ. Клиентом банка быть не обязательно.
Информация двухнедельной давности, получал я лично.

Еще интересную вещь сейчас нарыл. С сайта Бинбанка, копирую:

С ПАО «БИНБАНК» вы можете быстро и легко получить информацию по своей кредитной истории!
Если вы не являетесь клиентом нашего банка — достаточно обратиться в офис банка с паспортом.
Если вы уже клиент нашего банка, то воспользоваться услугой можно через Интернет-банк — зайдите в раздел «Кредиты» БИНБАНК-онлайн и подайте заявку на получение кредитного отчета.

Услуга «Узнай свою кредитную историю» предоставляется в сотрудничестве с ОАО «Национальное бюро кредитных историй» (НБКИ).
Информация в отношении субъекта кредитной истории носит строго конфиденциальный характер и может быть предоставлена исключительно субъекту кредитной истории, осуществляющему запрос. Стоимость предоставления одного отчета: при оформлении в офисе банка — 1200 рублей, через интернет-банк — бесплатно.

http://www.binbank.ru/private-clients/credits-list/kreditnaya-istoriya/

Собственно, наиболее интересна последняя, выделенная мною фраза в цитируемом фрагменте)) В понедельник проверю, можно ли открыть вклад на 10 рублей (образно), соответственно завести интернет-банк и бесплатно заказать кредитную историю НБКИ.

У кого уже есть ИБ от Бина, посмотрите, врут или нет насчет бесплатности, есть ли у вас в нем такая функция??)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
В понедельник проверю, можно ли открыть вклад на 10 рублей (образно), соответственно завести интернет-банк и бесплатно заказать кредитную историю НБКИ.
)

надо же, все работает) Открыл в офисе Бинбанка счет "Копилка" на 10 рублей под 7 процентов годовых, получил данные от интернет-банка, пришел домой, вошел в интренет-банк и за 10 минут совершенно бесплатно получил свою кредитную историю от НБКИ ))))
Как и ожидалось - пустая, ибо кредитов не было. Сентябрьский отказ в выдаче кредитной карты Россельхозбанка виден. Причина - "Кредитная политика банка" )))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
надо же, все работает) Открыл в офисе Бинбанка счет "Копилка" на 10 рублей под 7 процентов годовых, получил данные от интернет-банка, пришел домой, вошел в интренет-банк и за 10 минут совершенно бесплатно получил свою кредитную историю от НБКИ ))))
Как и ожидалось - пустая, ибо кредитов не было. Сентябрьский отказ в выдаче кредитной карты Россельхозбанка виден. Причина - "Кредитная политика банка" )))
Класс!!! надо будет тоже провериться, кредит был маленький, один единственный лет 10 назад
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
надо же, все работает) Открыл в офисе Бинбанка счет "Копилка" на 10 рублей под 7 процентов годовых, получил данные от интернет-банка, пришел домой, вошел в интренет-банк и за 10 минут совершенно бесплатно получил свою кредитную историю от НБКИ ))))
Как и ожидалось - пустая, ибо кредитов не было. Сентябрьский отказ в выдаче кредитной карты Россельхозбанка виден. Причина - "Кредитная политика банка" )))

Теперь Услуга платная: стоимость предоставления отчета – 800 рублей.
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
могу помочь в проверке кредитной истории по БКИ.
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
А с чисткой кто нибудь занимается? В личку.

Отправлено с моего Lenovo P1ma40
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Да,просто так узнать свою кредитную историю не получается.

Меня например грозятся внести в историю ,с отрицательной стороны,т.к. взял кредит,быстро оплатил,невыгоден банку.
Мне то глубоко на это пофиг.Но интересно,а есть какие-то правила попадания в отрицательные списки,положительные?Может ли какой сотрудник,допустим послал я его в заграницу,внести меня в список,банк ли с тем что быстро оплатил кредит,или например тупанул,оплатил в последний день,а деньги у них зачисляются через день-два-десять,пошли проценты,и т.п.Вообщем есть какие-то правила?

И вообще,как простому человеку узнать свою историю не платя за это бабки.И как потом этому человеку оспаривать неправильно внесенные сведения?И возможно ли это?
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Вот здесь бесплатно можно узнать equifax.ru, правда у меня почему то не показал два кредита взятых в 2003 году.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
В сбербанконлайн есть такая услуга за деньги.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Заказывал ради интереса в СберОнлайн - актуальность данных отстаёт на 2-3 месяца от момента запроса. Показывает верно, но если за эти 2-3 месяца что-то произошло существенное (например погасили кредит) - то это не будет ещё видно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Вот здесь бесплатно можно узнать equifax.ru,
Спасибо.Попробую узнать все же свою историю.

При регистрации уже выдает что у меня есть кредит,где и на какую сумму.
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
А можно ссылку на сбербанк онлайн, а то что-то не могу найти
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
За ссылку спасибо, но я не могу найти эту услугу в своем личном кабинете, в каком разделе смотреть?
А то на каком-то сайте заказал, а там пишут, что у меня какой-то безнадежный кредит, который взыскать невозможно?
 
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо
 
Верх Низ