Крестообразные связки

  • Автор темы Санек25см
  • Дата начала
Санек25см

Санек25см

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
310
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Может есть здесь люди у кого был разрыв этих связок. Интересно узнать, о процессе восстановления после операции. Насколько тяжело восстановление, как долго нельзя ходить и т.д. Чтобы хотябы примерно знать насколько мне придется выключиться из работы. Работа связана с активной физической нагрузкой. Так же интересно можно ли ездить за рулем после операции?
Будут оперировать 10 октября. А именно установка импланта передней крестообразной связки.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
В Саратове появились хирурги, умеющие делать крестообразные связки?
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Всем привет. Может есть здесь люди у кого был разрыв этих связок. Интересно узнать, о процессе восстановления после операции. Насколько тяжело восстановление, как долго нельзя ходить и т.д. Чтобы хотябы примерно знать насколько мне придется выключиться из работы. Работа связана с активной физической нагрузкой. Так же интересно можно ли ездить за рулем после операции?
Будут оперировать 10 октября. А именно установка импланта передней крестообразной связки.

У меня был разрыв ПКС левого КС.
Мне делали консервативное лечение, но готовили к операции (операцию не делали).
Как говорили мне, после операции, в течении 6 месяцев примерно восстановление до "заводских" установок....:)
Первых три-четыре месяца будет не легко, потом оставшиеся месяцы, восстановление мышцы ноги. Сам понимаешь, все индивидуально!


Я ездил с гипсом, и не парилсо :) тока у меня акпп...




Отправлено с Apple TV
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
У меня был разрыв ПКС левого КС.
Мне делали консервативное лечение, но готовили к операции (операцию не делали).
Как говорили мне, после операции, в течении 6 месяцев примерно восстановление до "заводских" установок....:)
Первых три-четыре месяца будет не легко, потом оставшиеся месяцы, восстановление мышцы ноги. Сам понимаешь, все индивидуально!


Я ездил с гипсом, и не парилсо :) тока у меня акпп...




Отправлено с Apple TV

Консервативное лечение при разрыве ПКС? Может был частичный разрыв? Связки ПКС, ИМХО, сами не восстанавливаются.
Время восстановление, как вариант, можно уточнить у оперирующего хирурга. Отчасти, это зависит от техники операции - артроскопически или
на открытом колене, от приживаемости самого импланта (его наверное будут брать с надколенника?), от правильной реабилитации, ну и от индивидуальных особенностей организма.
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Да консервативное.
Связки конечно не восстанавливаются. Сказали беречь сустав, все нагрузки (спорт), только в артезе. По возможности их избегать.

Я слышал, что не бывает частичных надрывов, или полный разрыв или нет....




Отправлено из iPhone
 
OP
Санек25см

Санек25см

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
310
Реакции
0
Баллы
0
Консервативное лечение при разрыве ПКС? Может был частичный разрыв? Связки ПКС, ИМХО, сами не восстанавливаются.
Время восстановление, как вариант, можно уточнить у оперирующего хирурга. Отчасти, это зависит от техники операции - артроскопически или
на открытом колене, от приживаемости самого импланта (его наверное будут брать с надколенника?), от правильной реабилитации, ну и от индивидуальных особенностей организма.

Я так понял сейчас на открытом колене уже не делают. Все артроскопически. Будет искусственный имплант.
Как сказал хирург, без операции избежать вылетов колена не получится. Либо всю жизнь носить ортез, что меня совсем не устраивает.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Подходи к операции очень внимательно. Узнай все про хирурга, про импланты. Переделывать ее очень сложно! Удачи!
 
OP
Санек25см

Санек25см

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
310
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, сегодня оформляюсь. Завтра день коленных суставов:) Будет 7 операций. Много иногородних, область, Волгоград, Пенза и т.д. Со мной лежит парень из Волгограда ему тоже будут кресты делать. Я так понял по квотам много людей из Волгограда к нам направляют.
 
OP
Санек25см

Санек25см

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
310
Реакции
0
Баллы
0
Ошибся:) Завтра оперируют тех кто с менисками лег. Крестообразные связки будут в понедельник
 
OP
Санек25см

Санек25см

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
310
Реакции
0
Баллы
0
Вчера прооперировали. Кресты делают Богатов Виктор Борисович и Шорманов Анзор Магомедович. Операция заняла 40 минут. Думаю квалификация у них на хорошем уровне т.к они проводят очень много операций на крестообразные связки и мениски.
 
OP
Санек25см

Санек25см

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
310
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, кто в курсе где можно купить ортез с регулируемым углом сгибания?
 
A

Ar4i4

Новичок
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
1 268
Реакции
0
Баллы
0
Вчера прооперировали. Кресты делают Богатов Виктор Борисович и Шорманов Анзор Магомедович. Операция заняла 40 минут. Думаю квалификация у них на хорошем уровне т.к они проводят очень много операций на крестообразные связки и мениски.
в ортопеде делали?
наркоз был общий или спиномозговой? у меня мениск порван. тоже все тяну никак не соберусь.
 
OP
Санек25см

Санек25см

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
310
Реакции
0
Баллы
0
Да в ортопедии. Спиномозговой наркоз- но скажу я вам отходняк от него жесть:) 4 дня встать с постели не мог. Настаивайте на отчищающих системах. Пусть даже за деньги. Завтра снимают швы.
 
A

Ar4i4

Новичок
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
1 268
Реакции
0
Баллы
0
Да в ортопедии. Спиномозговой наркоз- но скажу я вам отходняк от него жесть:) 4 дня встать с постели не мог. Настаивайте на отчищающих системах. Пусть даже за деньги. Завтра снимают швы.
хз по мне уж лучше так, чем общий.
ходишь с костылями?
 
OP
Санек25см

Санек25см

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
310
Реакции
0
Баллы
0
Да на костылях, но опереться на ногу можно немного. Ребята которым мениски делали пошли на след день на своих ногах. Даже никаких приспособлений не покупали( туторы, ортезы)
 
A

Ar4i4

Новичок
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
1 268
Реакции
0
Баллы
0
Да на костылях, но опереться на ногу можно немного. Ребята которым мениски делали пошли на след день на своих ногах. Даже никаких приспособлений не покупали( туторы, ортезы)
после операции на мениске- на 2 день надо ходить обязательно, чтобы отека не было.

тут просто еще вопрос в том, что неизвестно какой эффект будет от операции на крестообразных, так и на мениске. Лотерея.
 
OP
Санек25см

Санек25см

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
310
Реакции
0
Баллы
0
Со мной лежал парень с Волгограда, занимается регби. Его знакомой, тоже спортсменке делали кресты в САРНИИТО пару лет назад. Бегает и никаких проблем не испытывает. Так же знакомому игроку Сокола, команды ветеранов делали и тоже никаких проблем.
А вообще если хотите быть уверены в результате могу посоветовать вам обратиться в 9 горбольницу есть там Хирург Бедик Олег- мне его рекомендовали. Но там комерческая основа.
 
A

Ar4i4

Новичок
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
1 268
Реакции
0
Баллы
0
я про 9 ГКБ тоже хорошие отзывы слышал. По направлению, нсколько язнаю, и там "бесплатно" оперируют.
Был там года назад, да так и не решился делать. Меня мениск-то особо не беспокоит, только при выкручивании "вылетать" мождет, т.е. стабильности нет в суставе.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Бейдик умер уже несколько лет назад. Классный врач и человек был.
 
OP
Санек25см

Санек25см

Новичок
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
310
Реакции
0
Баллы
0
Если затягивать будете и травмировать повторно то скорей всего вам мениск вырежут. Т.к если мениск не сшит то он имеет свойство разрываться дальше. Я вот до этого и дотянул. Мало того что связка уже поменяна так еще и мениск вырезали.
 
Верх Низ