Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
чаевые, вроде, не клянчут... на усмотрение клиента.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
раз довез до Балаково. вместо 3600 дали 4000. мелочь, но приятно)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
Так-то оно и по Саратову выдает. :)
Ты пробовал подойти к остановке на 3-й Дачной в 10:13, чтобы 10:14 и ни секундой позже сесть в 5-й троллейбус, доехать до Сенного, к примеру, за 12 минут, там пересесть на 11 трамвай, который в 10:28 подойдет к остановке и доехать до Осипова за 9 минут?

В Саратове не пробовал. Если в Чехии действительно транспорт работает с точностью до секунды, то этому можно только позавидовать.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В Саратове не пробовал. Если в Чехии действительно транспорт работает с точностью до секунды, то этому можно только позавидовать.
Он везде так в Европе работает. Там где довелось побывать. Даже в откровенной глуши.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
интересно, как ты давал советы таксисту как ему ехать.)))
в автобусах то же экзаменуешь? а в самолете? в поезде?
у меня маленькая бумажка висела на против пассажирского:
поговорить- бесплатно.
орать по мобиле- 50р.
остановка покурить-100р.
поучить как ездить- 500р.
еще что то было. с инета качал.
пофик на твою бумажку. место ей - в туалете.

советов не давал, просто требую перестать что-то опасное делать.
однажды ночью в дождь приехал покемон на двенашке, затонированной вглушняк и со ксеноном, освещающим девятые этажи. и понесся он по Тархова по лужам под 90кмч. причем с места, с кольца на Топольчанской и со следующего светофора он трогался с дичайшим буксом. на получил вполне обоснованное "я заказывал такси домой, а не на тот свет."
он губки надул, но далее поехал не быстрее 60кмч
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Именно так несколько раз и делал. Сначала замечание, чтобы не лихачил, потом требовал остановить и звонил в диспетчерскую - объяснял, что отказываюсь ехать в этой машине, так как водитель нарушает ПДД и не реагирует на мои замечания по этому поводу + не пристегнут, оплачивать поездку не буду. Водители пытались ругаться, даже угрожать пытался один - пригрозил вызовом полиции, сразу остыл, бедолага. Диспетчерская отменяла поездку, присылали другую машину, еще и скидку давали хорошую. Водителю, естественно, минимальную оценку и комментарий соответствующий. И так должен делать каждый!!!
истеричка
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
ахахах)))
лол мне один таксист так же сказал про инспектора когда я ему замечание сделал за его нарушение ПДД

я - клиент и плачу деньги за услугу, а клиент всегда прав при капитализме)))

и да, тыкать не знакомым людям - черевато
:D капитализм у него
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Учитывая, что с грубыми нарушениями ездят именно неадекватные водители, просьба остановить и высадить сначала вызывает недоуменные вопросы "зачем?" и "почему?", а после спокойного пояснения про поведение на дороге и нарушение ПДД начинаются вопли про

и т.д.
Деятель-то уже понимает, что за этот заказ он денег не получит, да еще и жалоба будет, поэтому и срывается на псих.
Нарушает водитель ПДД или нет, решает ГИБДД. А совсем не самоуверенный знаток, с завышенной самооценкой.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
SKA2006, неужели и ты в свободное от страхования время таксуешь? ))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
Он везде так в Европе работает. Там где довелось побывать. Даже в откровенной глуши.

Поезда в Финляндии могут и на полчаса и на час опоздать. В РФ поезда все ходили чётко, когда ездил.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
Нарушает водитель ПДД или нет, решает ГИБДД. А совсем не самоуверенный знаток, с завышенной самооценкой.
А если таксист собьёт пешехода и дальше поедет? И гаишника рядом не будет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
я когда в такси сажусь, сразу говорю, я никуда не тороплюсь, едем спокойно, правил не нарушаем.
В большинстве случаев слышал ответ: С обидой в голосе - "я и не нарушаю..."

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 565
Реакции
873
Баллы
113
Поезда в Финляндии могут и на полчаса и на час опоздать. В РФ поезда все ходили чётко, когда ездил.

А никто не знает почему у РЖД шлакбаум открывается не сразу как пройдет поезд? И почему закрывают так заранее его, хотя поезда очень медленнее движутся, чем в той же европе
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
А никто не знает почему у РЖД шлакбаум открывается не сразу как пройдет поезд? И почему закрывают так заранее его, хотя поезда очень медленнее движутся, чем в той же европе

Автоматика за километр
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 028
Реакции
3 891
Баллы
113
Автоматика за километр
— Доктор, я правильно интерпретирую семантику вопроса, но полностью игнорирую его суть.
— Не могли бы Вы привести пример?
— Мог бы.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
А никто не знает почему у РЖД шлакбаум открывается не сразу как пройдет поезд? И почему закрывают так заранее его, хотя поезда очень медленнее движутся, чем в той же европе
А в Финляндии типа они уступают автомобилям и поэтому опаздывают?))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 376
Реакции
688
Баллы
113
А никто не знает почему у РЖД шлакбаум открывается не сразу как пройдет поезд?
Если сравнивать сейчас и несколько лет назад, то сейчас открывают практически сразу. По крайней мере на Зуборезном и на 5-м Динамовском через несколько секунд после последнего вагона уже начинают барьеры опускаться. На других переездах не был уже давно, не могу сказать.
 
Верх Низ