Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 637
Реакции
665
Баллы
113
Мне вот интересно, у нелюдей включающих светофор для разворота под мостом 1 дачной у них мозг просто отсутствует. Или это фишка имбицилов?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 174
Реакции
3 741
Баллы
113
Мне вот интересно, у нелюдей включающих светофор для разворота под мостом 1 дачной у них мозг просто отсутствует. Или это фишка имбицилов?
Это создаёт аварийную ситуацию?
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 502
Реакции
1 617
Баллы
113
Это создаёт аварийную ситуацию?
Именно.
Эти бидрилы опаснее, чем любители шаурмы на кольце НИИ.
Выбегут из тачки, жмякнут на кнопку и быстрее на разворот уходят. И думают, что если пешеходный сигнал зеленый, то все автомобили их должны пропустить - наивные глупцы.
А потом на ЧП Саратов в сводках оказываются: "Очередной бидрилка нажал на кнопку и угодил в ДТП"
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 174
Реакции
3 741
Баллы
113
Именно.
Эти бидрилы опаснее, чем любители шаурмы на кольце НИИ.
Выбегут из тачки, жмякнут на кнопку и быстрее на разворот уходят. И думают, что если пешеходный сигнал зеленый, то все автомобили их должны пропустить - наивные глупцы.
А потом на ЧП Саратов в сводках оказываются: "Очередной бидрилка нажал на кнопку и угодил в ДТП"
Мне интересно другое. При подобном ДТП кого признают виновным : того кто разворачивается с нарушением или того кто ехал на красный?
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 502
Реакции
1 617
Баллы
113
Мне интересно другое. При подобном ДТП кого признают виновным : того кто разворачивается с нарушением или того кто ехал на красный?
Признают виноватым того, кто совершал маневр (разворачивался). У него нет никаких аргументов в его пользу. Он не убедился в безопасности маневра - хотя уже сам маневр это нарушение ПДД. Тому, кто на красный проехал - штраф максимум.
И никаких обоюдок не будет.
Вот здесь тоже самое будет в случае, если один поедет на красный, а другой поедет на пешеходный зеленый.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 637
Реакции
665
Баллы
113
Это создаёт аварийную ситуацию?
Это как минимум останавливает одну из главных магистралей города. Пешеходы там проходят раз в час максимум, а мудаков каждые 5 минут. и не по одному
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 948
Реакции
3 758
Баллы
113
Это как минимум останавливает одну из главных магистралей города. Пешеходы там проходят раз в час максимум, а мудаков каждые 5 минут. и не по одному
Надо там автоматический пулемет для таких выбегунцов из авто поставить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 174
Реакции
3 741
Баллы
113
Это как минимум останавливает одну из главных магистралей города. Пешеходы там проходят раз в час максимум, а мудаков каждые 5 минут. и не по одному
Тут можно сказать всё взаимно.
Одни мудаки перекрывают любую возможность выехать со студгородка по Тулайкова, другие в ответ пытаются пролезть под светофор.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 433
Реакции
718
Баллы
113
Мне вот интересно, у нелюдей включающих светофор для разворота под мостом 1 дачной у них мозг просто отсутствует. Или это фишка имбицилов?
Когда там кто-то нажимает кнопку и зажигается "красный" по Шехурдина, я лично просто останавливаюсь точно у стоп-линии.
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 502
Реакции
1 617
Баллы
113
Тут можно сказать всё взаимно.
Одни мудаки перекрывают любую возможность выехать со студгородка по Тулайкова, другие в ответ пытаются пролезть под светофор.
А можно подробнее? Не могу понять, что за проблема там может быть.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
В этом году есть разрыв сплошной в окрестности светофора
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 502
Реакции
1 617
Баллы
113
В этом году есть разрыв сплошной в окрестности светофора
Комитет клумб и цветов в очередной раз забил на свою работу.
Там разметкой проблему не решить. Ну, нарисуют там сплошную в следующем году - разве перестанут разворачиваться? Нет.
Два реальных варианта:
1) укоротить карман перед светофором, что бы физически нельзя там было развернуться.
2) на осевой линии дороги установить пластиковые конусы в том месте.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Комитет клумб и цветов в очередной раз забил на свою работу.
Там разметкой проблему не решить. Ну, нарисуют там сплошную в следующем году - разве перестанут разворачиваться? Нет.
Два реальных варианта:
1) укоротить карман перед светофором, что бы физически нельзя там было развернуться.
2) на осевой линии дороги установить пластиковые конусы в том месте.
Не, лучше камеру повесить.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 848
Реакции
1 312
Баллы
113
Мне интересно другое. При подобном ДТП кого признают виновным : того кто разворачивается с нарушением или того кто ехал на красный?
Конечно же того, кто едет на красный.
Разворот с нарушением - это мелкое незначительное нарушение, за которое даже и штрафа может не быть. Проезд на красный - это грубое нарушение, до лишения в/у.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 637
Реакции
665
Баллы
113
Конечно же того, кто едет на красный.
Разворот с нарушением - это мелкое незначительное нарушение, за которое даже и штрафа может не быть. Проезд на красный - это грубое нарушение, до лишения в/у.
ни че подобного. кто определяет значительное или незначительное нарушение? КоАП?
Не убедился в безопасности маневра.
Будешь ехать по встречке, пьяный, без прав, а под тебя повернут - в ДТП виноват поворачивающий.
 
Верх Низ