Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 300
Реакции
2 053
Баллы
113
1. Выезд на красножелтый
2. Долгая разборка ДТП.
3. Песня


эксперты определения скорости по столбам пробрались в Урайский городской суд.
Если рядом человек, который ехал первым - спокойно остановился, а этот долбоящер, въезжающий на перекрёсток на жёлтый - нет, то вина его очевидна.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Крик не крик рассудите.
На самомойке чел 10 мин натирал свой дришпупель. На предложения сдриснуть с бокса. Дядька нашёл что сказать как "А я заболею на улице протирать". Предложил, пятихатку засунуть в аппарат приёма оплаты и натирать положенное время. И вроде бы взрослый мужичёк!!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 836
Реакции
1 312
Баллы
113
Если рядом человек, который ехал первым - спокойно остановился, а этот долбоящер, въезжающий на перекрёсток на жёлтый - нет, то вина его очевидна.
Очевидно будет, когда будет очевидное понятие экстренного торможения. Зимой, летом, в дождь, в гололед это разные скорости и расстояния.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
Если рядом человек, который ехал первым - спокойно остановился, а этот долбоящер, въезжающий на перекрёсток на жёлтый - нет, то вина его очевидна.
разные скорости.
а вообще проблема с желтым после зеленого избыточно раздута.
вкупе с тем, что некоторые светофоры бывает включают желтый после одного мигания зеленым или вовсе без мигания, вся эта ситуация больше похожа на "борьбу с ведьмами". на красный проехал? тут вопросов нет - наказывайте.
 
D

doker.50

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
158
Реакции
32
Баллы
28
Пля, крик души..., вот это темы пилять......................
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Если рядом человек, который ехал первым - спокойно остановился, а этот долбоящер, въезжающий на перекрёсток на жёлтый - нет, то вина его очевидна.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Crew
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 923
Реакции
3 749
Баллы
113
Крик не крик рассудите.
На самомойке чел 10 мин натирал свой дришпупель. На предложения сдриснуть с бокса. Дядька нашёл что сказать как "А я заболею на улице протирать". Предложил, пятихатку засунуть в аппарат приёма оплаты и натирать положенное время. И вроде бы взрослый мужичёк!!
Я так понимаю оплата в таких мойках за время использования воды.
За время нахождения в боксе ведь денег не берут?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Крик не крик рассудите.
На самомойке чел 10 мин натирал свой дришпупель. На предложения сдриснуть с бокса. Дядька нашёл что сказать как "А я заболею на улице протирать". Предложил, пятихатку засунуть в аппарат приёма оплаты и натирать положенное время. И вроде бы взрослый мужичёк!!
Это аналогично приехать на обычную мойку и ждать, когда помоют и протрут авто впереди тебя)

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 300
Реакции
2 053
Баллы
113
Крик не крик рассудите.
На самомойке чел 10 мин натирал свой дришпупель. На предложения сдриснуть с бокса. Дядька нашёл что сказать как "А я заболею на улице протирать". Предложил, пятихатку засунуть в аппарат приёма оплаты и натирать положенное время. И вроде бы взрослый мужичёк!!
Взрослые мужички не моют авто на таких мойках. Только если на нормальных мойках очередь и надо побыстрому помыть стекла/ фары
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Крик не крик рассудите.
На самомойке чел 10 мин натирал свой дришпупель. На предложения сдриснуть с бокса. Дядька нашёл что сказать как "А я заболею на улице протирать". Предложил, пятихатку засунуть в аппарат приёма оплаты и натирать положенное время. И вроде бы взрослый мужичёк!!
Имхо: поубавить энурез, за 5-10 мин с тобой ничего не случится. На нормальных мойках плакат висит, что 5 минут даётся на протирку авто.
А если ещё 5 минут у тебя не хватает терпения подождать - это к доктору.
Возьми и протрись тоже нормально, после мойки. Если не протираешься - твои проблемы. Некоторые на красный и по обочинам ездят, считая это нормальным. Так что, не факт, что и мойка твоим способом это "нормально". Нравится на улице дотираться в мороз - пожалуйста. Не протираешься - пожалуйста.
А вот проявить терпение, там где тебе никто ничего не должен, это нормально.
Для энурезников надо сделать кнопку "протирка". Вкинул 10 руб, 5 мин время идёт)))
Так "вам" спокойнее будет? )))

Я с одним энурезником столкнулся, у него свербело в одном месте от того, что я колёса мою. Привёз на мойку колёса и мыл их.
Какая "тебе" разница, машину я мою или колёса. Да хоть картошку с кёрхера, "тебе" не всё-равно? ))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
а вообще проблема с желтым после зеленого избыточно раздута.
вкупе с тем, что некоторые светофоры бывает включают желтый после одного мигания зеленым или вовсе без мигания, вся эта ситуация больше похожа на "борьбу с ведьмами". на красный проехал? тут вопросов нет - наказывайте.
Не соглашусь. Слишком дохрена энурезников вокруг стало. Пролетающих не просто на жёлтый, а на "розовый". Ситуация: ты выехал на перекрёсток для поворота. Стоишь, пропускаешь встречку. Зелёный моргает, жёлтый. Встречка встал, вроде логично что именно сейчас ты должен завершить проезд перекрёстка, но тут из-за встречного (или просто вторым рядом) вылетает особо спешащий, на люто жёлтый-красный. И таких за день десяток +
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 923
Реакции
3 749
Баллы
113
Не соглашусь. Слишком дохрена энурезников вокруг стало. Пролетающих не просто на жёлтый, а на "розовый". Ситуация: ты выехал на перекрёсток для поворота. Стоишь, пропускаешь встречку. Зелёный моргает, жёлтый. Встречка встал, вроде логично что именно сейчас ты должен завершить проезд перекрёстка, но тут из-за встречного (или просто вторым рядом) вылетает особо спешащий, на люто жёлтый-красный. И таких за день десяток +
+МИЛЛИОН.
До фея стало тех кто несутся не то что на желтый , а на красный. Сейчас уже много стало перекрестков где какое то время для всех горит красный. И есть удаки которые едут на этот красный.
Пусть таким штрафы летят.
А то они при аварии начинают отмазываться что ехали на зеленее зеленого.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 424
Реакции
711
Баллы
113
Есть светофоры, где после красного нет красно-желтого, а сразу загорается зеленый - на таких светофорах никто не энурезит, все спокойно трогаются.
Вот надо больше таких! И если еще после моргающего зеленого убрать желтый и сразу красный зажигать, но чтобы поперечному направлению при этом еще красный горел некоторое время, было бы замечательно. Чтобы четко было уже понятно недалеким товарищам - при виде моргающего зеленого нужно тормозить, а не ускоряться!

Ну и да, и камеры на каждом перекрестке должны быть с полным контролем - полосы, скорость, стоп-линия и т.д.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 333
Реакции
429
Баллы
83
Говорят, что скоро камеры начнут за жёлтый штрафовать. Так что не будет таких светофоров.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 524
Реакции
3 460
Баллы
113
Говорят, что скоро камеры начнут за жёлтый штрафовать. Так что не будет таких светофоров.
На желтый после зеленого пдд разрешают проезд перекрестка. Пусть доказывают, что у водителя была возможность остановиться не прибегая к экстренному торможению.
 
Верх Низ