Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Т.е. если нет таблички стоп, то можно на красножёлтый ехать?
Если на первое пересечение выехал на зелёный, то должен и второй проехать, если перед ним нет "СТОП". Мы про бульвар Рахова.
На практике, я там иногда останавливаюсь, естественно, а не тараню уже поехавших по Рахова на свой зелёный. А езжу я там практически каждый рабочий день.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
В субботу в том-же Юбике тоже встретил неадеквата. Причем на всю голову, которому ни один психиатр в мире уже не поможет. Не стал ввязываться в перепалку: 1- был с женой и маленьким ребенком 2- как показывает практика, с психами связываться, себе дороже выйдет. Потом уже пробив номер понял, что правильно сделал, машина похоже из такси, ну или что-то в этом роде, где наездники меняются как носовые платки.
а как это, объём 1,6, а мощность 90 л.с.?
Такое соотношение бывает в современных автомобилях?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 643
Реакции
3 550
Баллы
113
На последнем видео не успевал закончить манёвр и поэтому проезжал на жёлто красный)) На АС говорят так можно
первый проехал на желтый, так можно. второй - на красный. так нельзя.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
В пятницу вечером вспомнил это слово. Вез большой и дорогой торт одному человеку на ДР. Ехал спокойно, без резких разгонов и таких-же торможений, понятно по какой причине, в правом ряду. Возможно где-то рядом ехал такой-же как ты, и считал меня тошнотом. А еще бывает люди с маленькими детьми тоже ездят "как тошноты", если конечно это не цыгане и прочий очень "плодовитый" народ.
Это не ко всем относится. Читай внимательно про кого я писал.
Если ты ехал медленно, а увидев моргающий зелёный решил не тормозить, а ускориться, то да, про тебя можно так сказать. Возможно, что эти тошноты лупятся в экран телефона. И получается двойной стандарт, вроде и не нарушают, едут тихо, но забывают, что телефон это тоже нарушение, ибо не каждый же заметит. Хорошо пристроились черти.
Я если не тороплюсь, тошню, еду справа, не ускоряюсь на зелёный, а спокойно торможу.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Dlas
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Поворот к телецентру - огонь !
Вы точно уже пару месяцев лишних с правами передвигаетесь :ROFLMAO:
Вот такие как ты и заставляют ездить хрен пойми как. Для которых выпереться за стоп-линию или поворачивать там где это запрещено - норма. Точнее, почему-то ты этого не видишь. Истинную причину.
Если бы там не было этого таза, пришлось бы его левее объезжать?
Где там встречка? Опять "просто я так хочу"?

Если ты едешь по дороге и кто-то запарковался на аварийках и единственный способ его объехать, это выехать на полкорпуса через сплошную, ты его не объедешь? Или упрёшься в него и будешь стоять, держа всю улицу, по тому, что "ни дай боже, тут же теоретическая "встречка". Объедешь!
Не строй из себя святошу. Уж кто-кто, но точно не ты)) Именно из-за таких как ТЫ и происходит вся вакханалия в городе. Такие как ты ездят по своим собственным (даже не пдд) понятиям! Мне кажется на этом пежо был именно ты)
Это просто пздц....

можно, заодно расскажете зачем Вы полезли на обочину и еще и пытались подрезать машину
Алёша, ты реально дурачок или прикидываешься? Там даже знак стоит.
Ты где там обочину увидел? Там её физически нет.
Ещё раз доказывает, что ты даже не зная сути трактуешь всё так, как тебе вздумается.
 

Вложения

  • изображение_2023-02-13_211813893.png
    изображение_2023-02-13_211813893.png
    1,7 МБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
дурачка в зеркале поищи, тем более у тебя их в машине минимум три.
Вся вакханалия в городе из-за колхозников на джипах, которые что-то там выучили, но куда применить это не знают, но точно знают что им все мешают и вокруг все дурачки.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Пересмотрел видео еще раз, если там не обочина, а полоса движения, что там перед Вами нет никого ?
Уж не потому что Вы затеяли разборку, что даже фура свинтила подальше, еще раз пробки и отношение в людям на дороге в городе вот из-за таких как ВЫ.
1676311728265.png
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
Клоник, Алёша, не в обиду - не вы были? ))) А то за вами замечена дичь своеобразная )))
Нет, если вижу нервных, что не пропускают не лезу. Легкое нажатие на педаль тормоза и следующая машина со спокойным водителем пропускает.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 947
Реакции
1 385
Баллы
113
Интересно, а если обращение в ГИБДД написать, в таких случаях, когда не предоставляют преимущество по знаку 2.4 или перестроение, привлекают? Или штраф за это только при дтп?
А во время диалога ты не перестраивался?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
что там перед Вами нет никого ?
потому что фура перестаивалась, а в это время поток уехал немного вперед, не?

Вот вы тут развели демагогию. Наглец нагло подставил морду, должен еще спасибо сказать, что его не ушатали в бочину. Привыкли, что везде пропускают добросердешные. Раз, два, три.....потом это входит в привычку.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Наглец нагло подставил морду, должен еще спасибо сказать, что его не ушатали в бочину.
ну так надо было бить, не в мясо, достаточно касания. Дальше евро протокол или ГИБДД, если виновник не согласен.
Потом возмещение по страховой и увеличение цены страховки виновнику и сразу все привычки проходят.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 144
Реакции
1 543
Баллы
113
ну так надо было бить, не в мясо, достаточно касания. Дальше евро протокол или ГИБДД, если виновник не согласен.
Потом возмещение по страховой и увеличение цены страховки виновнику и сразу все привычки проходят.
А потом бы тут писали, что автор не выполнил требование пдд 10.1 и специально ударил чепушилу.
Мне вот не хочется мараться об этих тварей только потому, что потом я буду тратить своё личное время на то, что бы получить выплату по страховому случаю, а это чучело спокойно будет сидеть дома или заниматься своими делами, получив только бумажку об уплате штрафа.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
А потом бы тут писали, что автор не выполнил требование пдд 10.1 и специально ударил чепушилу.
Мне вот не хочется мараться об этих тварей только потому, что потом я буду тратить своё личное время на то, что бы получить выплату по страховому случаю, а это чучело спокойно будет сидеть дома или заниматься своими делами, получив только бумажку об уплате штрафа.
ну тогда только крик души, действительно
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Пересмотрел видео еще раз, если там не обочина, а полоса движения, что там перед Вами нет никого ?
Уж не потому что Вы затеяли разборку, что даже фура свинтила подальше, еще раз пробки и отношение в людям на дороге в городе вот из-за таких как ВЫ.
Посмотреть вложение 507812
Бери выше, там вся пробка из-за меня, каждое утро. Даже когда меня там нет, значит я где-то качели устроил на Чапаева и пробка начинается оттуда и до юбика + 50 лет стоит. :ROFLMAO:
А пустота перед фурой тебя не смущает? )))

А во время диалога ты не перестраивался?
Фура ушла левее, он тоже. Этого не видно? Или он ехал за впереди идущей, а я злодей такой, вырезал его жёстко. По видео прекрасно видно, что и фура и он ушли левее.
Давай, тоже скажи, как Алёша, что я два ряда разом вырезал и нагло влез )) Чё мелочишься то? )
Вас двоих не смущает, что чел знак 2.4 интерпретирует как главную дорогу, но вас очень беспокоит, что я решил челу высказать возмущение на этот счёт...
А потом бы тут писали, что автор не выполнил требование пдд 10.1 и специально ударил чепушилу.
100% Причём написали бы это именно клоник с алёшей )) У них двойные стандарты.
 
Т

туча

Участник
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
172
Реакции
9
Баллы
18
дурачка в зеркале поищи, тем более у тебя их в машине минимум три.
Вся вакханалия в городе из-за колхозников на джипах, которые что-то там выучили, но куда применить это не знают, но точно знают что им все мешают и вокруг все дурачки.
а местных мало?
час назад, шел домой. видать поЦыки урвали шестерку тыщь за десять. стоят-нахваливают друг перед другом.
и обсуждают, какой саб туды впихать...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
ну тогда только крик души, действительно
Ну почему только крик? Когда кругом просто пздц, когда на дорогах одни твари и чепушилы, когда пустота перед фурой уже не смущает, городу нужен новый герой. Костюм Бэтмана, планшет и заспамим почту ГИБДД фоточками.
 
Верх Низ