Крик души. Почему в Саратове массово нарушают ПДД и как с этим бороться?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
Т.е. не было из столько вопросов, столько неправильных ответов?
теория 3 балла максимум, а вот вождение без баллов, сдал или не сдал. В статье именно про практику.
В этой статье будет рассмотрена таблица штрафных баллов, которые могут быть выставлены за ошибки при сдаче практического экзамена в городе. Данная таблица использовалась до 1 апреля 2021 года.

За ошибки кандидат в водители мог получить 1, 3 или 5 штрафных баллов. Несдача наступала в случае накопления 5 или более штрафных баллов за время сдачи.
https://pddmaster.ru/shkola/balli-gorod.html
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот ХЗ. Сегодня на меня как на осла смотрели
Нужно было проехать от Беговой до 2-й Садовой. Чтоб не делать крюк через Новоузенскую решил по маленькой проехать (где приемная комиссия). Вперся во встречку. Еще раз посмотрел на знаки - кирпича нет. Но дальше, на перекрестке со 2-й садовой действительно висит "односторонняя дорога". Думал мож раньше запрет поворота налево пропустил. По панорамам 2021 запрета поворота нет, но кирпич висит. А уже в 2023 с пешего снимающего кирпича нет. По зеркалам тоже нет
Забыли повесить кирпич или снять одностороннюю?
Посмотреть вложение 516099Посмотреть вложение 516100
У меня сын уже полгода как служит. Так он рассказывал, что ещё до армии там так ездил. Знаков, этому препятствующих, нет.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 544
Реакции
3 471
Баллы
113
кстати, в заводском на выезде с пономарева на энтузиастов водители массово поворачивают налево на мост "на радугу", хотя там стоит знак "движение только направо".
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 160
Реакции
600
Баллы
113
кстати, в заводском на выезде с пономарева на энтузиастов водители массово поворачивают налево на мост "на радугу", хотя там стоит знак "движение только направо".
П дорасы, сэр
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
кстати, в заводском на выезде с пономарева на энтузиастов водители массово поворачивают налево на мост "на радугу", хотя там стоит знак "движение только направо".
Был свидетелем как машина ДПС при помощи матюкальника и крякалки "повернула" такого куда надо )))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 030
Реакции
3 790
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
У меня всё более и более складывается ощущение, что все "писульки" что я пишу или отправляю через приложение, с фото фиксацией, по факту только отписки приходят. Или отписка, что заявление принято, вот вам номер кусп, но спустя время "дело" просто закрывается и всё. Никто никого не привлекает. По тому, что одни и те же машины стоят на тротуарах, на протяжении полугода уже. Если бы им выписывали, хрен бы они ставили. А раз продолжают ставить на тротуаре, значит никакого наказания им нет. И все заявления что я пишу в ГИБДД - в трубу (ведро/корзину).
Единственное, что точно отрабатывают, так это публикацию в сми.
Вот из последнего. В один день. И установили и привлекли. Могут, когда хотят.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 495
Реакции
296
Баллы
83
У меня всё более и более складывается ощущение, что все "писульки" что я пишу или отправляю через приложение
У меня наоборот, не доходит до отправки. Только делаю фотографии, просят не отсылать и уезжают.
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Приезжая в родной город надо вспомнить, как проезжать перекресток с круговым движением. Далее всё более менее становится понятным)))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 058
Реакции
1 515
Баллы
113
Приезжая в родной город надо вспомнить, как проезжать перекресток с круговым движением. Далее всё более менее становится понятным)))
Хаотично и смотреть на 180 градусов

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Приезжая в родной город надо вспомнить, как проезжать перекресток с круговым движением. Далее всё более менее становится понятным)))
А в каких городах по-другому?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У меня всё более и более складывается ощущение, что все "писульки" что я пишу или отправляю через приложение, с фото фиксацией, по факту только отписки приходят. Или отписка, что заявление принято, вот вам номер кусп, но спустя время "дело" просто закрывается и всё. Никто никого не привлекает. По тому, что одни и те же машины стоят на тротуарах, на протяжении полугода уже. Если бы им выписывали, хрен бы они ставили. А раз продолжают ставить на тротуаре, значит никакого наказания им нет. И все заявления что я пишу в ГИБДД - в трубу (ведро/корзину).
Единственное, что точно отрабатывают, так это публикацию в сми.
Вот из последнего. В один день. И установили и привлекли. Могут, когда хотят.
Знакомой сына пришло письмо из ГИБДД. Просят явиться водителя такого-то транспортного средства для рассмотрения дела по статье такой-то (за парковку там, где нельзя). Никто никуда не явился. И ничего никому не было.

Соответственно, привлекают только если водитель явится и признается.
 
Верх Низ