Кроссовер в бюджете 1 млн, + - 100 тыр. что можно взять?

  • Автор темы ФВладимир
  • Дата начала
OP
ФВладимир

ФВладимир

Новичок
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Так машина приятно вообще, у меня еще механика с полным приводом, по грязям едешь уверенно. Не собираюсь никого убеждать, мне машина нравится.
На фотках симпатичная машина, у нас в городе пару раз может встречал такую, не понял тогда что это было, может твою видел, интересная машина конечно. Я бы вживую на нее глянул, заочно уже нравится.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Так машина приятно вообще, у меня еще механика с полным приводом, по грязям едешь уверенно. Не собираюсь никого убеждать, мне машина нравится.

Только джиперам не надо рассказывать про механнику в грязи
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
конечно сорян,ну взять китай больше ляма это конченая покупка.
А что смущает в Хавейле конкретно? Купи что нибудь дешевле 1,2 млн, в полном фарше. Некий стереотип у меня тоже был, но это уже не актуально, могу тебя заверить. Через пару лет ты сам будешь ездить на чем нибудь китайском и радоваться.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
А что смущает в Хавейле конкретно? Купи что нибудь дешевле 1,2 млн, в полном фарше. Некий стереотип у меня тоже был, но это уже не актуально, могу тебя заверить. Через пару лет ты сам будешь ездить на чем нибудь китайском и радоваться.
ошибаешься я не совсем отбитый,даже при худших раскладах на китай не посмотрю,тем более за 1.2 млн.а про фарм там какой в деревню сгоняй расскажи там оценят.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
А что смущает в Хавейле конкретно?
Безопасность. Ибо производители машин из Китая (и Хайвейл не исключение) - отчаянно экономят на качестве всех материалах. Друг попадал в ДТП, правда на Чери, скорость не большая была, но вся машина помялась так, как будто из рисовой бумаги сделана была.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Безопасность. Ибо производители машин из Китая (и Хайвейл не исключение) - отчаянно экономят на качестве всех материалах. Друг попадал в ДТП, правда на Чери, скорость не большая была, но вся машина помялась так, как будто из рисовой бумаги сделана была.
Чери это поделка бумажная, выталкивал как то одну из снега и промял ему по ребру жесткости металл сзади.
Прошлой осенью дтп видел серьёзное. Низко летящий по полосе безопасности бмв (водитель и пссажир спереди пристегнут, сзади не пристегнут пассажир) влетает в лоб стоящему на островке для поворота джили мк (водитель и пассажир пристегнуты), которую откидывает не слабо назад на стоящую за ней десятку (вроде только водитель, пристегнут) и с неё она падает на проезжающую слева от десятки в попутном направлении ниву (вроде тоже водитель один, пристегнут). В итоге оба пассажира бмв с серьезными травмами, водитель с ушибами и слабыми травмами, водитель десятки с серьезными травмами, все госпитализированны. Водитель и пассажир мк и водитель нивы с ушибами без госпитализации. Машины кроме нивы в хлам судя по виду, там кроме документов восстанавливать нечего. Так что с китайцами сейчас достаточно в разнобой в плане качества, бывает и реально хорошее безопасно железо. После той дтп прокатился немного на мк 12 года, громкая она и салон их очень фигового китайского пластика, но если бы это было иначе и хроший салон был бы, то машинка была бы очень и очень достойной по сумме.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Безопасность. Ибо производители машин из Китая (и Хайвейл не исключение) - отчаянно экономят на качестве всех материалах. Друг попадал в ДТП, правда на Чери, скорость не большая была, но вся машина помялась так, как будто из рисовой бумаги сделана была.
если машина останется после удара целая, то каша будет из человека в ней сидящего. нужно смотреть на состояние клетки салона, смещение педалей итд, а не просто на внешние элементы, они и должны "осыпаться"
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Друг попадал в ДТП, правда на Чери, скорость не большая была, но вся машина помялась так, как будто из рисовой бумаги сделана была.
За 10 лет китайцы далеко вперёд по безопасности ушли. Осталось надёжность подтянуть.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Хавал, он же Грейт Волл один из лучших китайских авто. Я думаю безопасность на уровне дастера.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
если машина останется после удара целая, то каша будет из человека в ней сидящего. нужно смотреть на состояние клетки салона, смещение педалей итд, а не просто на внешние элементы, они и должны "осыпаться"
Да Вы что!!! Правда???? Спасибо, кэп.
За 10 лет китайцы далеко вперёд по безопасности ушли. Осталось надёжность подтянуть.
Машине меньше года было, и произошло это в 2016 году, так что не знаю - какие вы периоды сравниваете.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 584
Реакции
1 923
Баллы
113
Через пару лет ты сам будешь ездить на чем нибудь китайском и радоваться

15 лет назад, когда китайцы началаи продавать авто в России, тоже все хором кричали "лет через 5 мы все будем на китайцах полюбому, они всех удушат". Прошло не 5, а 15 лет. И "где та Люся"? Рынок народных авто поделен между Вазами, РеноНиссаноВазо поделками на платформе В0, КияХундаями и ШкодоПолуседанами. Китайцы свои небольшие кусочки рыночного пирога пилят, но говорить о какой либо массовой экспансии-нет ни малейших оснований. Всё оказалось очень просто, рынок наеобмануть тяжело-качественное и безопасное авто не бывает дешёвым, подтягивая качество они потеряли низкую цену, а реноме и популярность себе заработать пока не могут никак.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
15 лет назад, когда китайцы началаи продавать авто в России, тоже все хором кричали "лет через 5 мы все будем на китайцах полюбому, они всех удушат". Прошло не 5, а 15 лет. И "где та Люся"? Рынок народных авто поделен между Вазами, РеноНиссаноВазо поделками на платформе В0, КияХундаями и ШкодоПолуседанами. Китайцы свои небольшие кусочки рыночного пирога пилят, но говорить о какой либо массовой экспансии-нет ни малейших оснований. Всё оказалось очень просто, рынок наеобмануть тяжело-качественное и безопасное авто не бывает дешёвым, подтягивая качество они потеряли низкую цену, а реноме и популярность себе заработать пока не могут никак.
+1. В авторевю последнем хорошая статья про китайпром. Они в Китае то не смогут конкурировать без тотальной поддержки государства. А что говорить про другие страны...
 
OP
ФВладимир

ФВладимир

Новичок
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Меня удивляет, люди даже понятие не имеют про машину, из чего мнение складывается не понятно.
 
KirillAndreev

KirillAndreev

Участник
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
Меня удивляет, люди даже понятие не имеют про машину, из чего мнение складывается не понятно.
Ну как из чего, где слышал, что-то видел, а вообще это же конкуренты, нынешним фаворитам, качество не хуже, цена меньше, самое простое облить грязью, чтобы самому выглядеть чище.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 013
Реакции
3 782
Баллы
113
Скока китайцев продается в России, в Европе и Америке?
В топах по рейтингу ни разу их не видел.
 
Верх Низ