Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Не, ну можно съезжать с любого. Уступать только не забывать тем, кто полосу не меняет.

Вы уверены, что можно съезжать с любого?
Я всегда считал, что заезжать с любого можно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Уверены, что там часть дороги - часть кольца вообще?

Не уверен, поэтому и задал этот вопрос.
Перед перекрёстком висит знак - кольцо - значит перекрёсток кольцевой.
Если мы принимаем, что крайняя полоса не является кольцом - то что она?
"не кольцевой перекресток" рядом с кольцевым перекрестком или вообще "не перекресток"?
Если эта часть дороги не является перекрёстком вообще, то тогда она и не кольцо - на нее знак не действует. Это понятно.
Но как-то странно видеть "неперекресток" внутри перекрёстка.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Получается, что 2 чувака на предыдущем фото и не на кольце вовсе.

Они "не на кольце", только если эта часть дороги не является перекрёстком, как я вижу.
Если там есть какой-то знак типа "зона парковки", наверное тогда эта полоса выводит из понятия "перекрёсток" эту область.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 208
Реакции
311
Баллы
83
Они "не на кольце", только если эта часть дороги не является перекрёстком, как я вижу.
Если там есть какой-то знак типа "зона парковки", наверное тогда эта полоса выводит из понятия "перекрёсток" эту область.

Если бы там все было кольцо, то троллейбусы и автобусы ломились бы на мост не пропуская тех, кто едет по 50 лет октября в сторону тау. Но нет, они покорно ждут. А так самому интересно, как же там правильно ездить
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Если бы там все было кольцо, то троллейбусы и автобусы ломились бы на мост не пропуская тех, кто едет по 50 лет октября в сторону тау.
Как там едут "по понятиям" - мы все знаем. Интересно всё-таки "как положено".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Если бы там все было кольцо, то троллейбусы и автобусы ломились бы на мост не пропуская тех, кто едет по 50 лет октября в сторону тау. Но нет, они покорно ждут.

Интересный показатель. Как в анекдоте. «Видишь, чукчи на охоту пошли?»
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
На разметку посмотри.
Где разметка на фото с Яндекс-панорам? Когда разметка есть, нет вопросов. Когда разметки нет — съезжаем с кольца с крайнего правого положения на проезжей части.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
На разметку посмотри.

Допустим там есть разметка.
Вокруг клумбы две полосы "по кругу", а правее этих двух полос одна (или две, не суть) - полосы прямо.
До перекрёстка висит знак "перекресток с круговым движением".

И как данная разметка препятствует тому, что надо с "кольцевой разметки" съехать вправо на "прямую" и уже с нее проехать в с сторону Тау?
Выполняя требование "съезд с кольцевого перекрестка с правого ряда".

Вопрос опять сводится к изначальному - знак действует на прямую часть разметки или она становится "не перекрестком"?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Да понарисовали такое везде и на НИИ где с круга без поворотника ломятся в правые ряды и у мерседеса. Где местные гаишники ,почему не разъясняют что имеют ввиду,почему на ВСО круговое движение и и одновременно штаны,почему не убрать круговое движение раз уж 90% летит прямо слегка изгибая траекторию. Много лишних знаков и некуда девать?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Не уверен, поэтому и задал этот вопрос.
Перед перекрёстком висит знак - кольцо - значит перекрёсток кольцевой.
Если мы принимаем, что крайняя полоса не является кольцом - то что она?
"не кольцевой перекресток" рядом с кольцевым перекрестком или вообще "не перекресток"?
Если эта часть дороги не является перекрёстком вообще, то тогда она и не кольцо - на нее знак не действует. Это понятно.
Но как-то странно видеть "неперекресток" внутри перекрёстка.
"местное уширение проезжей части"
"...не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)."

Как-то так.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 208
Реакции
311
Баллы
83
Где разметка на фото с Яндекс-панорам? Когда разметка есть, нет вопросов. Когда разметки нет — съезжаем с кольца с крайнего правого положения на проезжей части.

Я не знаю про яндекс панорамы. Возможно они старые. В реале разметка давно есть
Еще выкладывали фото с космоса. Она там тоже видна.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
"местное уширение проезжей части"
"...не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)."

Как-то так.

Насколько я помню, все эти карманы и скоростно-разбежные полосы являются таковыми, когда есть соответствующая разметка/знаки.
Или я ошибаюсь?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Так почитай, что именно обсуждается.

Да не суть с ЯП или из космоса.
Допустим есть разметка - вокруг клумбы два кольца, вдоль бордюра - отдельная прямая полоса.
И перед всем этим безобразием висит знак "перекресток с кольцом".
По какому пункту ПДД эти прямые полосы не считаются правой полосой, с которой надо съезжать, покидая такой перекрёсток.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Насколько я помню, все эти карманы и скоростно-разбежные полосы являются таковыми, когда есть соответствующая разметка/знаки.
Или я ошибаюсь?
Ну, давай, найди :)

Я за то, что там уширение с двух сторон во всю эту огроменную площадь от светофора и до конца круга ))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Да не суть с ЯП или из космоса.
Допустим есть разметка - вокруг клумбы два кольца, вдоль бордюра - отдельная прямая полоса.
И перед всем этим безобразием висит знак "перекресток с кольцом".
По какому пункту ПДД эти прямые полосы не считаются правой полосой, с которой надо съезжать, покидая такой перекрёсток.

Пожалуйста. Никто не мешает покидать перекрёсток и с тех полос.

Но всегда надо помнить:
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Верх Низ