Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Летом там сплошная?
ближе к островку сплошная. Но они нагло лезут через прерывистую, считая что у них преимущество перед теми, кто едет в своей полосе справа. А если ты со стороны затона выскочил, движешься с ними параллельно и посмел их вот тут не пустить - враг народа))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Я в этом месте всегда стараюсь ехать как можно правее, еду уже правее начиная со светофора у магазина фейверков. Но и в правый ряд начинают лезть, когда видят эту вакханалию на этом участке.
 
  • Like
Реакции: Crew
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 020
Реакции
1 522
Баллы
113
Я в этом месте всегда стараюсь ехать как можно правее, еду уже правее начиная со светофора у магазина фейверков. Но и в правый ряд начинают лезть, когда видят эту вакханалию на этом участке.
Я тоже пробовал там правым, но туда с Затона выезжают, с рынка выезжают и с левого ряда перестраиваются. Быстрее всего по малому радиусу получается.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Я тоже пробовал там правым, но туда с Затона выезжают, с рынка выезжают и с левого ряда перестраиваются. Быстрее всего по малому радиусу получается.
Быстрее- не значит безопасней. Постоянно там всякие дтпшки, именно в левых рядах. Ну его нах, я спокойно по правой стороне буду ездить, ну а с Затона и с рынка подождут, не обломятся )
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 156
Реакции
600
Баллы
113
Я так часто делаю. Ибо внутренние ряды зачастую свободнее и едут быстрее. Встраиваюсь обратно с поворотником, не в наглую, понимая, что преимущество не у меня.
На третей тоже по мне проще с моста в центр уйти внутренним рядом,также пропустив при съезде с кольца тех кто справа на 50 лет
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 092
Реакции
463
Баллы
83
Быстрее- не значит безопасней. Постоянно там всякие дтпшки, именно в левых рядах. Ну его нах, я спокойно по правой стороне буду ездить, ну а с Затона и с рынка подождут, не обломятся )
Ну без разметки там тяжело. Хорошо, я знаю что два левых пойдут налево, пару раз, врезавшись в сплошную :) но вот насколько взять вправо там начинаются вопросы . Особенно без разметки. Сколько на этом кольце полос и какие уходят в затон
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
146
Баллы
43
Вас смущает, что в принципе кто-то там встраивается, или что не уступают Вам, едущему по зеленой траектории?
Смущает, что они нагло вырезают и пытаются доказывать, что мы не правы. :) Включи поворотник, махни рукой - пропустят, не вопрос. А когда пытаются снести крыло а потом начинают орать в окно брызгая слюной, это вызывает недоумение.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
146
Баллы
43
А вот такое еще место есть. ул.Мясницкая (вверх, к парку Победы). 2 полосы в какой то момент кратковременно превращаются в 1.5. Забор кто то поставил себе поудобнее, а дорожники не стали заморачиваться.
На днях озвучено мнение, что если ехать прямо по второй (левой) полосе, то в сужении надо пропускать правый ряд (если не помещаетесь оба). И в случае ДТП, виноват будет тот, кто ехал в левом ряду. Ваше мнение?

Снимок экрана 2024-02-28 075126.jpg
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Ряды начинают считать справа. Если нет знака "сужение справа", то уступать должен тот, кто едет во втором ряду, левом.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 099
Реакции
665
Баллы
113
Ещё на этом участке Мясницкой два светофора у школы, работают по принципу, нажали на одном кнопку, срабатывают сразу оба( верхний и нижний) хотя переходят чаще только на одном ПП
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 888
Реакции
1 982
Баллы
113
Ряды начинают считать справа. Если нет знака "сужение справа", то уступать должен тот, кто едет во втором ряду, левом.
а в 14 году проблем не было, судя по яндекс картам
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 092
Реакции
463
Баллы
83
Ряды начинают считать справа. Если нет знака "сужение справа", то уступать должен тот, кто едет во втором ряду, левом.
Обсуждали раньше. Вроде, не нашли нигде подтверждения, что ряды считают справа. Большинство в инете считают, что раз левый рулём не крутит, то уступать должен правый
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 308
Баллы
113
Обсуждали раньше. Вроде, не нашли нигде подтверждения, что ряды считают справа. Большинство в инете считают, что раз левый рулём не крутит, то уступать должен правый
В ПДД вообще нет понятие "ряд".
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 084
Реакции
4 803
Баллы
113
На днях озвучено мнение, что если ехать прямо по второй (левой) полосе, то в сужении надо пропускать правый ряд (если не помещаетесь оба). И в случае ДТП, виноват будет тот, кто ехал в левом ряду. Ваше мнение?
я конечно все понимаю, но это какой-то писец уже....
1709105811649.png
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Не помню где, может и здесь выкладывали разбора дела в суде. Судья посчитал, что раз сплошная идёт ровно(прямо), то и водитель левого авто едет прямо, а правый перестраивается. Это если нет разметки и знаков.
По данному случаю очевидно, что правая полоса смещается, отсюда и верный знак установлен.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 368
Реакции
2 072
Баллы
113
Не помню где, может и здесь выкладывали разбора дела в суде. Судья посчитал, что раз сплошная идёт ровно(прямо), то и водитель левого авто едет прямо, а правый перестраивается. Это если нет разметки и знаков.
По данному случаю очевидно, что правая полоса смещается, отсюда и верный знак установлен.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
А что там за забор вообще?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 262
Реакции
1 216
Баллы
113
А что там за забор вообще?
Кадастровый номер: 64:48:010153:15
Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Под жилую застройку
Земельный участок по адресу: Саратовская обл, г Саратов, ул Мясницкая, 90
Уточненная площадь: 465 кв.м.
 
Верх Низ