Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А чем вас не устраювают правая и центральная полоса для выезда на круг и дальнейшего ухода налево?

Мне совершенно не интересно проверять на своей машине круглость этого крайне противоречивого перекрестка. Тут был один народный мститель на десятке, может его заинтересует этот вопрос). Чтобы было круговое движение, нужен круг, а пока там непонятный светофор.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Мне совершенно не интересно проверять на своей машине круглость этого крайне противоречивого перекрестка. Тут был один народный мститель на десятке, может его заинтересует этот вопрос). Чтобы было круговое движение, нужен круг, а пока там непонятный светофор.
Что за непонятный светофор?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Сенной, со стороны горной на астраханскую, по-моему
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Большая Горная с двух сторон подходит к тому перекрёстку. Какой из светофоров не понятен?

Мне не понятен из центра на дачные.
Вначале там красный около Яблоньки (на горной). Причем 2 светофора - на левой и правой обочинах.
Потом красный сразу после рельс (только слева) - народ и перед столбом стоит и перед рельсами
Затем еще один красный около Форума только справа.
Кто из них кого дублёр, а кто "отдельный" - я так и не понял.

Вообще, интересно на этот перекрёсток смотреть на Я.картах - виден красивый классический круг "как в учебниках" оранжевого цвета - и видно как тот же самый гугломобиль его "по диагонали" проезжает - по синим линиям.:
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А чем вас не устраювают правая и центральная полоса для выезда на круг
на правой бибикают тем, кто стоит прямо.
Более того - иногда (1..2 раза в месяц) находятся те, кто
бибикает на средней полосе тем, кто стоит прямо при зеленой стрелке налево!
Видимо, еще помнят знак движения по полосам у пожарной части.
Жесть - раз в 10 лет на машине выезжать. :)

Что странно, стадо в левом ряду выстраивается преимущественно ближе к вечеру, утром/днем загрузка рядов более-менее равномерная

Ничего странного - на стрелке "в центр" висит на светофоре зеленая стрелка налево, к автовокзалу. Утром там все стоят прямо - и никто не бибикает.
В другое время - там стоят, но все бибикают.
Причем такая же стрелка есть на первой дачной - или прямо вверх на дачные или направо через рельсы на спид центр.
Там никогда не бибикают тем, кто прямо стоит.

Интеллект автовладельцев меняется от времени суток и от географического положения, даже в радиусе 2 километров. :) :)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Тот, вокруг которого хоровод водят, в центре перекрестка. Непонятно его назначение там, без таблички "стоп".
Я всегда еду гораздо правее него и на его сигналы внимания не обращаю, так как он не находится по пути моего следования.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Непонятно его назначение там, без таблички "стоп".

Дак много светофоров без таблички "стоп" - смысл их понятен же.
Надо остановиться перед самим светофором, перед ЖД переездом до светофора или на перекрёстке перед проезжей частью.

Мне с этим столбом не понятно - где там проезжая часть.
Где она со стороны Большой Горной по пути к форуму и где она от Форума и далее прямо по Астраханской.

Он же стоит на месте "клумбы в центре кольца" по идее.
Если это "клумба в центре кольца", судя по знакам. :)

Я всегда еду гораздо правее него и на его сигналы внимания не обращаю

А это чревато - если на зеленый со стороны Б. Горной поехать прямо в сторону форума, доехать до трамвайных рельс и забить на этот столб и светофор и продолжать движение прямо - то таранишь весь поток, что едет по Астраханской в центр города. Ну или вправо прилетят точно - им зеленый как раз.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
А это чревато - если на зеленый со стороны Б. Горной поехать прямо в сторону форума, доехать до трамвайных рельс и забить на этот столб и светофор и продолжать движение прямо - то таранишь весь поток, что едет по Астраханской в центр города. Ну или вправо прилетят точно - им зеленый как раз.

Тем, кто приближается справа, положено уступать. ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
По-моему там главная висит. Завтра посмотрю еще раз.
Главная — от Триумфа в сторону Джуманджи/Навигатора. Большая Горная от Сенного и Танкистов от Ассорти — второстепенные. Тем, кто справа по Танкистов, положено уступать.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ну по такой логике - помеха справа - можно вообще половину светофоров выключить.
Там он есть, вам показал зеленый. Вы поехали, поскольку светофор на столбе не для вас - ну и что, что справа едет толпа нарушающих?

Лично я на столбе этом стою. Стои и думаю - фигли стою, а на таком же на 1ой дачной не стою ))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Главная — от Триумфа в сторону Джуманджи/Навигатора. Большая Горная от Сенного и Танкистов от Ассорти — второстепенные. Тем, кто справа по Танкистов, положено уступать.
Ашпе, там светофор обычно работает, какая нафиг главная?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Ашпе, там светофор обычно работает, какая нафиг главная?

Я по Большой Горной пересекаю этот перекрёсток по крайней правой полосе. Какой светофор, где он?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Я по Большой Горной пересекаю этот перекрёсток по крайней правой полосе. Какой светофор, где он?
Если ты имеешь в виду со стороны Рахова, то там тоже через одно место установленный, но светофор есть. Регулирует ли он только ПП или перекресток тоже - большой вопрос, конечно, как и на многих других перекрестках г. Саратова.Я про то и говорю, что перекресток этот - апогей организации ДД, и тратить кучу времени нервов и денег на проверку соответствия моего и ГИБДД или судьи, кто там устанавливает вину в ДТП, я не знаю, о том, как оно тут должно быть, у меня нет никакого желания, поэтому предпочитаю повороты делать с соответствующих крайних рядов.
 
Верх Низ