Крым 2010

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
M

mast

Новичок
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
welcomeinside, ясен пень... Ксивы показывали с номерами, все как надо. Иначе бы я сразу без разговоров нахер послал...
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Позавчера приехал от хохлов: границу переходил между Кантемировкой и Морковкой. Туда где-то 1,5 часа обратно 2 часа (попал на пересменку). Из минусов маршрута - плохая дорога до Балашова, плоховатая от границы и почти до Донецка, но ехать 100 км/ч можно. Из плюсов - от Борисоглебска до Луганска ни одного гаишника, трафик минимальный, минимальная очередь на границе (по сравнению с крупными переходами).
На тонировку и ксен в Украине пофиг, в основном меряют скорость и снимают встречку. Даишники в основном в населенных пунктах, местные за редким исключением отмаргиваются.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
У кого-нибудь есть информация о качественных отелях в Крыму? Т.е. берег моря. собственный пляж, сервис, питание шведский стол, и.т.д. и.т.п. Буду благодарен за координаты.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
У кого-нибудь есть информация о качественных отелях в Крыму? Т.е. берег моря. собственный пляж, сервис, питание шведский стол, и.т.д. и.т.п. Буду благодарен за координаты.

Если денежный вопрос мало волнует, то могу подсказать в Феодосии.
 
Leha037

Leha037

Участник
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
mast Ежели кому интересно - мой отчет про июльскую поездку в крым
http://adybov.ru/forum/viewtopic.ph...кты хозяина дома, где вы останавливались там.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83

Спасибо. Но такое не интересует... Цена в 2-3 раза превышает цену отдыха в Турции.
Более бюджетный, комфортабельный отдых нужен. Просто искать на месте не хочется.... Думал может кто из форумчан отдыхал уже, есть координаты и отзывы. Но вот распространенное и популярное проживание в частном секторе не интересует.
 
M

mast

Новичок
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Leha037, отправил в личку
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Спасибо. Но такое не интересует... Цена в 2-3 раза превышает цену отдыха в Турции.
Более бюджетный, комфортабельный отдых нужен. Просто искать на месте не хочется.... Думал может кто из форумчан отдыхал уже, есть координаты и отзывы. Но вот распространенное и популярное проживание в частном секторе не интересует.

Командор забурел "с" (Ильф унд Петрофф" :)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
тока приехал с крыма, гонял на своем авто)))) был в ялте, потом в малореченске поселок.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
тока приехал с крыма, гонял на своем авто)))) был в ялте, потом в малореченске поселок.
отчет мини:
ездил туда на своей сонате, многих я так смотрю интресует вопрос о тонировке, езжайте смело, машина заклеена в хлам с лобачом, на украине, ниразу вообще не остановили!!!
итак, выезд был у меня очень интересный, выезд был во первых с москвы, выезд планировался 22 числа в ночь, итак все погрузили в машину, сели последняя проверка, сотики на метсе все сумки на месте, открываю бардачок, там лежит бумажник с документами, а его нету, все прорыли нету, поднялся домой все просмотрел нету, ну думаю мож в сумку положил перерыли все сумки всю машину пролезли, нету, ну все, потерял или вытащили с машины первые мысли, начинаю вспоминать где и куда вечером ходили, понимаю что мог его оставить тока в магазине со шмотками, идем туда, спросить у охраны мож оставили, время 1.30 ночи, нету, никто ничего не оставлял, в итоге идем спать, утро сказали торговый центр работает с10, но все приходят к 9, утро в 9 бегом туда, ну естесно продавцы нашего магазина последнего пришли 9.50, документы оказались там, какая была радость, бегом в машину, стартуем....
с дорогой особо не заморачивался честно, некогда было, все было гораздо проще, верный штурман и друг Garmin nuvi 760 с последней версией карт 5,19 где есть подробная украина тупо вбил Ялта, он проложил маршрут и поехали))))
выезд ровно в 10 утра, простояли в пробке часа 2 на М2, потом полетели дальше, в дороге ничего особенного не случилось, нигде не тормозили с учетом того что я проехал через Тульскую,Орловскую, Курскую, Белгородскую области, тока на границе курской и белгородской области оставновили, спросили куда, говорю отдыхать, ну и стандратно, а что на тонирововчку, говорю ничего, ну он типа тогда штраф сто рублей, ягрю, нивапрос, идем писать, он стоит думает, потмо говорит что писать да, я говорю нет, давай сделаем по другому, отдай мне документы и пожелай счастливой дороги, он улыбнулся и говорит ок езжай, на обратном пути завезешь ракушку, я сказал хорошо, хотя уже знал что обратно через Ростовскую поеду таможню))) через метров 100 стояли страховщики, решил сделать заранее, страховка на авто, до 2л объема стоит 450р., свыше 2л., 780р., ну естессно я сделал объем меньше 2х литров, т.к., почему то в св-во о регистрации не оказался указан объем, хотя у меня идет 2021см.куб.))) ну все, вот она таможня, ах да, перед таможней купил значок RUS за 50р.,заезжаем на Харьковскую таможню, пробки нет, время ровно 8 часов вечера, сначала идет наша таможня, 1 человек просит открыть багажник, и двери, открываю он глянул, проезжайте, дальше 6 кп проездных, встаем где меньше народу, впереди 4 машины, минут 15 и прошли, выписали какие то бумажки и типа езжайте, мы обрадовались о кул прошли таможню за 20 минут, и тут вот она, украинская таможня, подъезжаем, подходит человек просит паспорта дает бумажки типа заполняйте, я гляжу в эти бумажки все на украинском, и он ну можем мы за опр. плату заполнить, говорю сколько, 150р, с человека, не думая отдаем, 5 минут срисовывют с паспортов имя фамилию номер серию паспорта причем почерк как у врача, хрен разберешь, едем дальше, регистрация паспорта, стоим минут20, наша очередь подходим, девушку проверили все нормально, начинают проверять меня и св-во на машину, и тут мне говорят мы не можем вас пропустить, т.к., машина оформлена по первому месту моей прописки, а я по другому сейчас адресу, нет и все, типа, вы за сегодня будете уже третьи кого из за этого мы отправим, говорю ну как и что порешать то вопрос, типа никак, нет, благо я взял загран паспорт, и говорю, а по заграннику можно, он так удивился и расстроился прям что он у меня с собой, и что меня не отправит обратно, говорит можно тока снова заполняйте карточку, за которую мы 150р. отдали, я бегом туда, говорю атк и так, он быстро переписывает и отдает снова обратно к этому дядьке, все ставит все, проезжайте на досмотр и заполнение декларации чтоли, подъезжаем, тут 2 парня типа, вот вам декларация заполняйте, ну или мы можем это сделать, я гвоорю сколько они 500р. с человека, отдаю, они просто, ставят на листочке печать и со словами Вам зеленый коридор по нему к выезду, на выезде отдадите мой листочек с печатью, я проезжаю, отдаю, таможня ровно час, время 21.00 и вот она хохляндия!!!!
едем, газ на исходе, перед таможней заправка была, не стал заправлять потому что газ был 14р., ну думаю дорогой, на Украине будет дешевле, итог газ там стоит 4.30 гривны за литр, на наши это в районе 17рублей!!! деваться некуда заправился, и все, прямиком до ялты, в гостиницу Ялта-Интурист приехал я туда в районе 10 утра, с учетом остановки на сон часа 1.5.пробег получился 1500 км ровно до гостиницы.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Нормально так на таможне развели, сначала по 150, потом по 500 с чел.:D
В прошлом году ездил в Крым, заполняли все сами, никто не придирался. Правда въезжали через ... Керчь (!!!). С таможней проблем никаких, кроме ожидания парома. На Украине гаишники за все время остановили только один раз - когда мы колесили ночью в Севастополе в поисках нужного выезда из города. Бегло посмотрели документы и не задавая никаких вопросов пожелали счастливого пути.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
объясни в чем развод?? у меня не было желания заполнять всю эту дребедень и стоять в очереди до досмотра машины, так и скажи просто зажал или не было лишних денег у тебя, чтобы ускорить процесс!))
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
объясни в чем развод?? у меня не было желания заполнять всю эту дребедень и стоять в очереди до досмотра машины, так и скажи просто зажал или не было лишних денег у тебя, чтобы ускорить процесс!))
Кстати декларацию вообще не обязательно заполнять, если много денег с собой не везешь (точные суммы сейчас не помню да и не проверяет это никто).
Мне платных услуг никто не навязывал и даже не предлагал. Заполнили мы все сами, украинские таможенники сверили миграционки с паспортами, машину даже не смотрели.
Наверное чем крупнее таможенный переход и чем ближе к разгару сезона - тем борзее таможенники. Через Харьков я только обратно с Украины ехал, опять-таки без вопросов и проблем. Кстати Харьков - чудный город, всем советую посетить при случае. Зачетный цивильный общепит - "Пузата Хата" в центре - обязателен к посещению. Какое там классное сало тертое с чесноком подают... Эхх... Да и все остальное тоже, как впрочем и других заведениях Харькова где довелось кушать. Но в Пузата Хата еще и халявно просто.
А Керчь... Кафе-пивзавод "Пингвин" на улице Ленина (как наш проспект Кирова) - самое вкусное заведение где я вообще бывал. Так я не объедался больше никогда)))) Это просто праздник живота какой-то))
А ресторан "Херсонес" в Севастополе - тоже зачетное место. Припаркованный Ламборгини у входа сначало несколько смутил, но при взгляде на цены в меню опять увидел привычную для Украины халяву (по Саратовским меркам). Пилять, но это реальный ресторан! Также помню зачетную пицеррию в Севастополе (название забыл), тоже все очень вкусно. Самое дорогое место какое мы нашли - это какой-то (армянский по-моему) ресторан в Харькове. Но и там можно обожраться на 500 рублей, включая умеренную дозу алкоголя.
Да везде там все очень вкусно и халявно. Хочу на Украину!
 
Верх Низ