Крым 2012

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В общем, вернулся я.

Немного все же свежих впечатлений про М4 (то сообщение. что выше - вчера в гостинице накорябал с телефона немного).
Реально не думал, что такое бывает)) Вся, буквально вся дорога забита машинами. По правой полосе - сплошной поток фур, причем они периодически обгоняют друг друга, так как у них тоже возможности и скорость движения разные. Таким образом, быстро по своей левой двигаться невозможно, ныряешь в промежутки между обгоняющими грузовиками... Ну абсолютно как в городе. Средняя скорость потока по левому ряду где-то около 80, иногда удается немного разогнаться до 100-110. После развязки на Морозовскую/Волгоград постепенно стало посводобнее, стали разгоняться до 120-130 иногда. но по-прежнему в промежутки между обгоняющими друг друга фурами. Но, как уже писал, наступил однополосный участок)) И встали. До самого Тарасовского тык-мык, иногда даже вообще не двигались минут по 4-5, остальное время ползли пешком. нервы на пределе, так как впереди еще до Богучара больше 100 км, а время уже поджимает, хотелось в него по светлому попасть.
После мостика в Тарасовском поехали и с сочуствием смотрели на встречку, где стояла такая же очередь на много километров.

Мне вот интересно - и часто там такое бывает? Или это просто мы в такой напряженный траффик попали?
Просто реально потеря времени часа полтора точно, а то и два.

Воронежская область - ехали точно, как написал Шкода. Да, все так и есть - дороги свободные, неплохого качества. Ехали с остановками, так как времени в запасе было много (выехали из Богучара сегодня в 9 утра). После Новохоперска спустились к Хопру по грунтовке, искупались, водичка теплая)) Заехали в сам Поворино, там пообедали.
Имхо главный плюс пути Богучар - Байчурово - это то, что банально интересно ехать, красиво, в каждом крупном селе красивые монументальные храмы, да и вообще, и пейзажи, и природа классные, деревни старые, исторические. А объективно - общее время пути увеличивает большое количество протяженных насел пунктов, во многих причем 40. Перед Петропавловкой экипаж ДПС ловил с радаром, мой РД хорошо отработал, летел я под 130. И еще в одном месте встретил ГАИ, так что зря говорите, что их там совсем нет, бдительность терять нельзя.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В общем, вернулся я.
И я приехал. Краткие путевые заметки.
Сб. 10-00 старт из Алушты, с остановками на покупку лука, абрикосов, рыбы и прочей херни, + обед в Приморске, + трехкратный рассказ про "самочуствие" местному ДАИ (осторожней с похмелья на обратном пути!), до погранперехода Максимов добрались к 18-45.
30 минут на переход, но встречных с РФ было очень много.
Остановка в 20-00 на ночлег в Таганроге в кемпинге (1000 руб. комната с удобствами + 300 ужин со своим крымским вином из багажника;)).
6-00 старт,утренний Ростов за 30 минут, М4, в отличии от впечатлений
Тин, прошли нормально, в Тарасовском немного напряжно, но дальше опять свободно, в Богучаре в 11-00.
выехали из Богучара сегодня в 9 утра
У Вас два часа форы!

Заехали в сам Поворино, там пообедали.
Мы тоже, в 14-30!
В 18-00 дома, на третьей дачной. Путешествие окончено. Итоговые цифры:
Пробег - 3600; бензин 7600; страховка 500; две ночёвки 1800, итого - 10 тыр. Штрафов пока ноль, будем ждать почту:D, остановок ДПС туда и в Крыму нет, обратно на Украине - 3, в РФ нет.
Отдых в целом понравился. По сравнению с ККК, ЮБК рулит! Ценник на отдых, как везде, разный. Но в каждой ценовой категории, эконом и выше, Крым, на мой взгляд, дешевле. Улыбнуло грузинское вино "Алазанская долина" в сетевом "АТБ": во первых экзотика, во вторых вкуснятина, и всего 25 гривень... Пляжи, соответственно категории, тоже выигрывают безоговорочно! Насчёт красотищи природы и памятников, я тоже за Крым!
В подземном музее были?
ДА!!!

А мы в Мраморную. Второй раз, но всё равно впечатлило, но дорога, 10 км. в гору по щебёнке, потом обратно...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Мы тоже, в 14-30!
В 18-00 дома, на третьей дачной.

.

Надо же. Сейчас посмотрел записи - мы в Поворино обедали в 13-30, в пиццерии недоезжая вокзала, по левой стороне. То есть не на объездной, а в самом городе.
В Саратове дома (Улеши) были в 17-30.
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
В общем, вернулся я.


Мне вот интересно - и часто там такое бывает? Или это просто мы в такой напряженный траффик попали?
Просто реально потеря времени часа полтора точно, а то и два.

Я для себя точный выбор сделал, по трассе ехать ночью быстрее и даже безопасней, машин мало, фур тоже почти нет. По М4 как ехал 110-120 почти не снижая, все свободно, ДПС нет, одно удовольствие от дороги.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я для себя точный выбор сделал, по трассе ехать ночью быстрее и даже безопасней, машин мало, фур тоже почти нет. По М4 как ехал 110-120 почти не снижая, все свободно, ДПС нет, одно удовольствие от дороги.

Это да, но - дело опыта и привычки. Мне вот лично практически не приходится ночами ездить, и чувствую себя очень некомфортно. Ехали ночью с полуфинала из Донецка в Бердянск, дорога хорошая, но напряжение огромное, ну его нафик, без привычки лучше днем.
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
планируем 3-мя машинами 29 июля выдвинуться в сторону судака. Есть ещё кто?
 
S

suffrage

Новичок
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Планируем выезд в период 17-19 июля, кто хочет присоединиться? skype: ns-nen
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Подскажите пжт, по деньгам Крым будет дороже Адлера? Намного?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 492
Реакции
1 964
Баллы
113
Подскажите пжт, по деньгам Крым будет дороже Адлера?
В Крыму, как и в Адлере можно жить в разных местах.
Интурист в Ялте будет однозначно дороже комнаты в мансарде у бабушки Сирануш у вокзала Адлера.
А в сопоставимых условиях Крым дешевле.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А как в Крыму в сентябре? Цены на жилье,питание и пр? Много ли народу на пляжах?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 492
Реакции
1 964
Баллы
113
А как в Крыму в сентябре?
Костя, в Крыму в сентябре первые две недели обычно хреново: дожди, ветер, похолодание. Потом числа с 10-го бархатный сезон, народу мало, хотя опять же смотря где. В Ялте и на ЮБК в целом всегда достаточно народу, ну может кроме января-февраля. :)
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Stas_K, цены средние озвучь пожалуйста к примеру: поесть в кафе, пивас, вино, жильё???

Поесть
Естественно, зависит от уровня кафе. B.O.S.S показал кафе, где недорого и вкусно, находится оно здесь
Максимум платил 60 гривен (240 руб) за комплексный обед с пивом

Пиво
Не помню, почем. Вроде, не дороже, чем в России

Вино
В фирменном магазине разливное красное полусладкое - 28 грн за литр (115 руб)

Жилье
В частном секторе койко-место - 75 грн (300 руб). Естественно, варьируется в зависимости от места и наглости хозяина.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Где лучше менять рубли на гривны?

В банках с паспортом или в обменниках?

Вопрос глупый. И всё же я его задам. Менять буду в Симферополе.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Поесть
Естественно, зависит от уровня кафе. B.O.S.S показал кафе, где недорого и вкусно, находится оно здесь
Максимум платил 60 гривен (240 руб) за комплексный обед с пивом

Лучше спуститься по кипарисовой аллее вниз и поесть нормально в шинке, ненамного дороже на самом деле, но намного вкуснее. На двоих обед выходил на 700 руб без спиртного.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А в Евпатории кто нибудь знает хорошие мини гостиницы, чтобы возможно было с питанием.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Где лучше менять рубли на гривны?

В банках с паспортом или в обменниках?

Лучше всего деньги положить на карту, а там уже снимать )
Если курс и будет отличаться - то на копейки.
 
Kupidon

Kupidon

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Где лучше менять рубли на гривны?

В банках с паспортом или в обменниках?

Вопрос глупый. И всё же я его задам. Менять буду в Симферополе.
Рядом с Ж/Д вокзалом есть наш СберБанк, там и меняй
 
Верх Низ