Крым 2012

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Да зачем тут менять, если там есть обменники достаточно хорошие, не думаю что у нас курс будит выгоднее, тем более не угадаешь сколько поменять. Лучше на месте поменять, не на границе канечно. Поменять примерно 50% предполагаемой суммы например в Симферополе, а потом небольшими суммами доменять на месте отдыха. Разница реально копейки, зато лишних гривен не будит.
Обменников пруд - пруди! Я менял по 10к деревянных. Правда вчера поменял по 245, а сегодня уже макс давали 240...
 
Лайма

Лайма

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
1 080
Реакции
10
Баллы
0
Denwer,просто если надо будет заправиться)) то рубли уже не катят.. подруга говорила что половину она тут меняла, а ту там уже
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer,просто если надо будет заправиться)) то рубли уже не катят.. подруга говорила что половину она тут меняла, а ту там уже

Я всегда меняю на границе на бензин. Ну будит прибыль в 50-100 руб, из за них тут в банк ехать и менять?
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
А кто собирается в сентябре? Сам планирую там быть с 3 сентября
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Сейчас в Судаке. Приехал 22 числа ещё. Ехали через волгоград, Россию проехали ночью, где то в 11 были на таможне п.п. Максимов- прошли за 2 часа примерно, машин много было, все едут отдыхать. Заправлялись до полного на лукойле перед границей, здесь бензин 43-44 рубля на наши.После границы заехали в безымянное на Азовское море-мелкое, мутное, но говорят, что полезное очень. Без гривен на украине делать нечего, после границы сунулись в Широкино поесть- не покормили за рубли. Поэже деньги поменяли в Мариуполе. ГАИ ДАИ не зверствует, не нарушайте и все нормально будет. На пляже в Судаке негде подстилку кинуть- это минус, Проехал по другим городкам в эти дни народу везде меньше, но здесь песочный пляж. Ушел на море_)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Сейчас в Судаке.
а не был на пляже который восточнее судака за мысом? смотрю по гуглу, там есть дорога и видны машины отдыхающих. я планирую в той части города поселиться и ездить купаться туда.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Олег, гривен 300-500 желательно, чтоб с собой было - на первый бензин, поесть да пива купить. А остальное да, без проблем там поменяешь. Ввозить можно, читай Адыбова, я уже несколько раз блин ссылку давал)))))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А разве ещё не на всех заправках принимаются пластиковые карты?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а не был на пляже который восточнее судака за мысом? смотрю по гуглу, там есть дорога и видны машины отдыхающих. я планирую в той части города поселиться и ездить купаться туда.

Все верно, туда и нужно ездить купаться. Сначала идет капсельский пляж, он средненький, потом километров через 5 идет пляж мыса Меганом, вот он просто супер. Место всегда есть, и для машины тоже. Пляж чистый, при въезде дают мусорные мешки.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
а не был на пляже который восточнее судака за мысом? смотрю по гуглу, там есть дорога и видны машины отдыхающих. я планирую в той части города поселиться и ездить купаться туда.
Не успел еще, съездию на днях_) Мы все больше по достопримечательностям.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Все верно, туда и нужно ездить купаться. Сначала идет капсельский пляж, он средненький, потом километров через 5 идет пляж мыса Меганом, вот он просто супер. Место всегда есть, и для машины тоже. Пляж чистый, при въезде дают мусорные мешки.
а поточнее покажешь где эти пляжи?
Судак.JPG
Не успел еще, съездию на днях_) Мы все больше по достопримечательностям.
да и я тоже. планирую с утра пожрать, на море, потом куданить уехать на день. вечером вернуться, на море и спать.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
а поточнее покажешь где эти пляжи?
Посмотреть вложение 240906
да и я тоже. планирую с утра пожрать, на море, потом куданить уехать на день. вечером вернуться, на море и спать.
А понял восточнее ты наверно имел ввиду мыс Алчак? Если да, то там ноги переломаешь, камни разнокалиберные на дне. Я с маской там нырял.
Тот же распорядок. Ужинаем в кафе "Дворик" по дороге на пляж, на четверых от пуза 450-500 гривен,по местным меркам дорого, но по сравнению с саратовскими кафе в 1.5 раза дешевле за тот же набор блюд(шашлык например 25гривен-100гр), обедаем в частном подворье, семейное простенькое кафе, но очень вкусно по домашнему, в 100 гривен укладываемся_)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в первых числах сентября есть смысл в Крым ехать?
 
Ден64

Ден64

Участник
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
А понял восточнее ты наверно имел ввиду мыс Алчак? Если да, то там ноги переломаешь, камни разнокалиберные на дне. Я с маской там нырял.

В том году заезжали на пляж за мысом Алчак (синяя точка h) - не понравилось. Пляж не очень большой - народу много, особо место для парковки ненайдешь и место не очень. А вот если проедешь дальше по дороге до развилки и уйдешь направо - к пляжам "Меганом" (синяя точка О). Вот там раздолье - и машину есть где поставить и кафе много и самое главное оборудованных пляжных площадок много на разный вкус. Есть в бухте и специальный детский пляж и для взрослых раздолье. Народу тоже хватает, но меньше чем на городских пляжах. Въезд платный - скока стоит не помню, поэтому врать не буду. Мы уезжали всегда в самый конец пляжа "Меганом" - и загорали там. Плюсы - народу поменьше, минус - крутой спуск к морю (спуск к морю быстро и хорошо, а подъём обратно к машине - тяжко после отдыха даётся!). meganom.jpg
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
в первых числах сентября есть смысл в Крым ехать?

А почему бы нет-то? Самое то)))

Дожди часто бывают. И насколько помню, днем жара, ночью холодно ппц. Хотя всегда ездили конец августа - начало сентября.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
В том году заезжали на пляж за мысом Алчак (синяя точка h) - не понравилось. Пляж не очень большой - народу много, особо место для парковки ненайдешь и место не очень. А вот если проедешь дальше по дороге до развилки и уйдешь направо - к пляжам "Меганом" (синяя точка О). Вот там раздолье - и машину есть где поставить и кафе много и самое главное оборудованных пляжных площадок много на разный вкус. Есть в бухте и специальный детский пляж и для взрослых раздолье. Народу тоже хватает, но меньше чем на городских пляжах. Въезд платный - скока стоит не помню, поэтому врать не буду. Мы уезжали всегда в самый конец пляжа "Меганом" - и загорали там. Плюсы - народу поменьше, минус - крутой спуск к морю (спуск к морю быстро и хорошо, а подъём обратно к машине - тяжко после отдыха даётся!).Посмотреть вложение 241057
Тянет вас на экстрим какойто, по камням ноги ломать. Мне больше по душе песок.
 
Ден64

Ден64

Участник
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Тянет вас на экстрим какойто, по камням ноги ломать. Мне больше по душе песок.

Там не камни, а галька. Жене больше нравится галька и море по активнее в Судаке будет. Из-за гальки мне кажется и вода в море почище. До этого отдыхали в Евпатории - вот там песок и море спокойное-приспокойное, но вода мутнее. В Судаке понравилось больше.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
как там с жильем сейчас? снять легко? нужно на 4 человек, чтоб парковка была и вай-фай.
 
Верх Низ