Крым 2012

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
S

_Sergey_

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
А почему не "понизу", через Ростов? В чем видишь преимущество? По километрам ведь больше получается.
По твоему маршруту есть какие-то неприятные места, ну, типа плохой дороги и тд. ? Кроме Балашовской трассы, конечно, её и так знаем.Просто скоро в Бердянск ехать, почему-то планируем понизу...
Если почитать в интернете, долго пересекать границу, очень загруженный переход, пишут от 2 часов и более и немного длиннее.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
У Вас ошибка в распечатке маршрута, несколько раз повторяются одни и теже населенные пункты по Украине.

http://www.sit-trans.com
Предлагает такой маршрут:
http://www.sit-trans.com/export_dis...=%D0%E0%F1c%F7%E8%F2%E0%F2%FC&action=distance
Он на 250 километров короче, отличается расстоянием по Украине. Можете прокомментировать в чем преимущества или недостатки?
Не пойму где ошибка, у меня все нормально, без повторов. Что касается вашего маршрута, то так тоже ездил. Но лучше через Донецк, т.к. там хорошая трасса Киев - Донецк, если не ошибаюсь то по 3 ряда в каждом направлении с разделителем. Если ехать по вашему маршруту то дороги в основном маленькие, зато не загруженные.
И если поедете Лисичанск - Артемовск то запомните, что сейчас напишу ))) Когда увидите указатель перед перекрестком направо Киев, прямо Артемовск, налево Донецк, то когда будете поворачивать налево будет небольшая западлянка, типа как у нас в Пугачеве. Будет 4-х полосная трасса Но при этом будет три ряда вам на встречу и один ряд ваш, при повороте легко повернуть на встречку. Там всегда стоит газель ДАИ вся в камерах, каждый год она там, как будто приросла ). Я первый раз спасся тем, что свернул сразу перед даишниками на заправку, там попил кофе, развернулся и поехал через Артемовск ))).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В Бердянск будет короче через Ростов, недостаток только один, если почитать в интернете, долго пересекать границу, очень загруженный переход, пишут от 2 часов и более.

Так все вышеперечисленные маршруты лежат через Бердянск)))) Так что потому и спрашиваю...
Про погран переход в курсе, вот потому и задумываюсь о других путях...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А почему не "понизу", через Ростов? В чем видишь преимущество? По километрам ведь больше получается.
По твоему маршруту есть какие-то неприятные места, ну, типа плохой дороги и тд. ? Кроме Балашовской трассы, конечно, её и так знаем.
Просто скоро в Бердянск ехать, почему-то планируем понизу...
Если ехать верхом то не будет ни фур ни даи. Только в крупных населенных пунктах. Дорога достаточно пустая, иногда даже слишком, надо дорогу спросить, а нет не кого )) Плюс таможня менее загружена.
Ну и Волгоградская трасса это ужас какой то.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если ехать верхом то не будет ни фур ни даи. Только в крупных населенных пунктах. Дорога достаточно пустая, иногда даже слишком, надо дорогу спросить, а нет не кого )) Плюс таможня менее загружена.
Ну и Волгоградская трасса это ужас какой то.

Ну... Волгоградка - только до Камышина, дальше уходим на Ольховку и тоже ни фур, ни Гаи. В противовес Волгоградской по вашему маршруту - Балашовская, тоже ужас какой-то после Калининска))) Машину же жалко...
В общем, будем думать.
 
S

_Sergey_

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
И если поедете Лисичанск - Артемовск то запомните, что сейчас напишу ))) Когда увидите указатель перед перекрестком направо Киев, прямо Артемовск, налево Донецк, то когда будете поворачивать налево будет небольшая западлянка, типа как у нас в Пугачеве. Будет 4-х полосная трасса Но при этом будет три ряда вам на встречу и один ряд ваш, при повороте легко повернуть на встречку. Там всегда стоит газель ДАИ вся в камерах, каждый год она там, как будто приросла ). Я первый раз спасся тем, что свернул сразу перед даишниками на заправку, там попил кофе, развернулся и поехал через Артемовск ))).
Спасибо за предупреждение!
Буду думать, слишком бензин сейчас на Украине дорогой (50р), Немного выше погранперехода Таганрог - Мариуполь есть еще один, малозагруженный, буду искать варианты, может срезать можно как то к нему не доезжая Ростова. У меня еще месяц в запасе.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ну... Волгоградка - только до Камышина, дальше уходим на Ольховку и тоже ни фур, ни Гаи. В противовес Волгоградской по вашему маршруту - Балашовская, тоже ужас какой-то после Калининска))) Машину же жалко...
В общем, будем думать.

Главное добраться до надписи "Воронежская область" )
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
_Sergey_, А ты когда едешь? Я 21 июня. Кто из нас раньше?? ))
Я уже что-то начал склоняться к маршруту через Кантемировку, очень уж неохота несколько часов на границе терять...

Тоже смотрел возможности "срезки" не доезжая Ростова, знать бы, какие там реально дороги есть, а каких нет или почти нет... По-любому хотелось бы Ростов объехать, у него, как я понимаю, объездной нормальной ведь нет
 
S

_Sergey_

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
_Sergey_, А ты когда едешь? Я 21 июня. Кто из нас раньше?? ))
Я уже что-то начал склоняться к маршруту через Кантемировку, очень уж неохота несколько часов на границе терять...

Тоже смотрел возможности "срезки" не доезжая Ростова, знать бы, какие там реально дороги есть, а каких нет или почти нет... По-любому хотелось бы Ростов объехать, у него, как я понимаю, объездной нормальной ведь нет
Я скорее всего поеду 1 июля.
До Таганрога я ездил. Дорога идет через Ростов (по окраинам), но ни чего страшного там нет, правда и указателей на Таганрог мало, загруженность немного больше Саратова.
От поворота с Волгограда до Ростова двухполоска в каждую сторону. Камер понатыкано много, но если не нарушать больше чем на 20 (до 110) не остановят, перед Ростовом километров 40 сплошные ограничения скорости (населенные пункты) при плотном движении.
Волгоград объехать можно. Я три раза ездил (правда последний раз в 2009) через Калининск-Самойловка-Елань-Вязовка-Мишин-Михайловка-Сирафимович-Суровикино. Дорога от Мишина до Суровикино хорошая (во всяком случае в 2009). Если интересно могу написать как у меня получилось время и расстояние от Саратова до Суровикино.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Значит, к твоей поездке я уже вернусь, поделюсь опытом)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Поделитесь маршрутами в Крым. Я рассматриваю три варианта (раньше на Украину не ездил):
1. Саратов - Волгоград(могут быть несколько вариантов объезда Волгограда) - Ростов-на-Дону - Таганрог - Мариуполь - Мелитополь - Семфирополь.
2. Саратов - Самойловка - Михайловка - Вешенская - Миллерово - Луганск - Донецк - Мариуполь - Мелитополь - Семфирополь.
3. Саратов - Балашов - Борисоглебск - Калач - Богучар - Кантемировка - Луганск - Донецк - Мариуполь - Мелитополь - Семфирополь.
В каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Кто как ездит?
ездил по все трем. первый вариант самый жопный. Самый лучший третий
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Ездил по "третьему" маршруту, правда давно и только до границы. На мой взгляд главные плюсы: относительно неплохие дороги и минимум трафика.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Тин, в прошлом году проезжал от Богучара до Саратова через Балашов. Вроде проехал но не понравился участок Балашов - Калиниск. там реально сейчас дороги нет? яндекс пробки кажут 30 км в час :)))по казачке 15 км/ч сейчас кажет, на небольшом участке.. Но все равно кажется дорога лучше через Богучар чем через Волгоград. после Балашова дорога нормальная. До Балашова 200 км вроде не так много.Тин раньше не нет желания поехать? я вот думаю куда податься:)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, в прошлом году проезжал от Богучара до Саратова через Балашов. Вроде проехал но не понравился участок Балашов - Калиниск. там реально сейчас дороги нет? яндекс пробки кажут 30 км в час :)))по казачке 15 км/ч сейчас кажет, на небольшом участке.. Но все равно кажется дорога лучше через Богучар чем через Волгоград. после Балашова дорога нормальная. До Балашова 200 км вроде не так много.Тин раньше не нет желания поехать? я вот думаю куда податься:)))

Не, раньше нет, у нас билеты на футбол уже куплены на 23 и 27 июня. http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-билеты-попутчики-и-т-д?p=4436223#post4436223
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Ааз,
мы тоже планируем ехать этим маршрутом. только 17 июня в ночь в Ялту. Немного только напрягают украинские цены на бензин, если реально по 50 руб, то может есть резон простоять часок на границе, проехав через Ростов? У кого какие мнения на этот счет? Просто границу никогда не проезжал и не знаю, сколько там торчать. И еще, с состоянием дороги до Балашова я определился, а как после? кто в этом году ездил, как дороги в Украине?:148:
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Ааз,
мы тоже планируем ехать этим маршрутом. только 17 июня в ночь в Ялту. Немного только напрягают украинские цены на бензин, если реально по 50 руб, то может есть резон простоять часок на границе, проехав через Ростов? У кого какие мнения на этот счет?
Я прикинул что если с собой возьму еще запас 20л плюс полный бак в кантемировке мне легко хватит добраться до места, и еще по Крыму немного покататься. Но назад уже на дорогом украинском. Как нибудь переживу бак дорогого бензина. Меньше горилки попью - опять же больше в памяти событий останется ))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ааз,
мы тоже планируем ехать этим маршрутом. только 17 июня в ночь в Ялту. Немного только напрягают украинские цены на бензин, если реально по 50 руб, то может есть резон простоять часок на границе, проехав через Ростов? У кого какие мнения на этот счет? Просто границу никогда не проезжал и не знаю, сколько там торчать. И еще, с состоянием дороги до Балашова я определился, а как после? кто в этом году ездил, как дороги в Украине?:148:
Можно и не часок, а все 12 простоять.
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Ааз,
мы тоже планируем ехать этим маршрутом. только 17 июня в ночь в Ялту
хочешь в выходные отметиться на Волге, а в понедельник уже в Крыму? )) поехали в пятницу
 
Верх Низ